Туристический форум Санкт-Петербурга

Винтажные кафе СПб

Ребята, на форуме уже есть обсуждение- где ВКУСНО, НЕДОРОГО поесть и т.д. Я хочу обозначить совсем другую сторону- где КРАСИВО посидеть в питерском кафе...Расскажите больше об интерьерах, видовых решениях... Вот хотелось бы чего-то такого: летом- какого-нибудь экрана с бегущими струями воды или "водопадика" с альпийской горки (только на какого-нибудь там сельского пейзажа или хутора "близ Диканьки" с настоящим петухом или свинюшкой) - построже, зимой- горящего очага (сейчас есть возможность какого-то бездымного топлива, видом пламени погреть "душу"), может быть, настоящего камина с хрустящими поленьями? Только уютные, маленькие помещения- почему-то боюсь уж очень пафосных заведений типа "Палкина" на Невском со швейцаром в "ливрее", попроще... Одна дама мне написала в форуме: можете попасть в то время, когда у хорошего повара другая смена... Утолить аппетит я отлично знаю и найду, как в других местах... Москвичи, вы же проводите какие-то деловые переговоры, просто с чашкой кофе в тихой, уютной обстановке, когда ведущую роль играет окружение, не кухня... Доводилось ли вам видеть подобные интерьеры, подскажите, пожалуйста... Заранее благодарю за информацию...
НИкак не могу понять термин "Винтаж", но попробую ответить исходя из моего скудного опыта - хожу только в кафе.
А по вопросу -- вы скорее рестораны имеете в виду.

И еще вопрос - ценовая политика "Палкина " вам подходит, только вот размеры поменьше?

Я люблю сидеть в "Гурме" на переходе второго этажа в Пассаже.
ЛЮблю вообще сеть "Гурме" за уют, качество и уровень обслуживания.

НАсчет очагов и т.д.= не попадалось, особенно в кафе, а вот в шахматы поиграть в "ЧАйной хижине " - запросто.
Идете по Б.КОнюшенной от НЕвского, по нечетной стороне и сворачиваете в переулок (Как будто у Мойке), она там и будет.


НАсчет свинок - у нас "Честной чарке" кроме хорошей русской кухни пару раз развелкали народ поросячьими бегами, но вы ведь фольклер не хотите.
Спасибо большое... Винтажные - в смысле "стильные", со своим лицом, имеющие свою изюминку... ТВ говорит эти слова, и я туда же, "со свиным рылом"...Ценовая политика Палкина мне вообще неизвестна... Это ведь шикарный ресторан, судя по расположению? Нет, что-нибудь попроще... Еще раз спасибо!
В "Палкине", условно говоря, 50 грамм портвейна-600 р.,лобстры около 2-х тыс. и т.п.
Потому там и стоИт швейцар, чтобы таких, как мы, гнать взашей или сразу переводить на другую сторону...
На Сенной в "Пик"е есть кафе на последнем этаже - оттуда можно полюбоваться видами Питера с высоты птичьего полета, открывается вид на Исакиевский. Извини, название не помню.
Называется он "Небо" и это ресторан - недешевый.
Medvedev, спасибо