Туристический форум Санкт-Петербурга

Въездной турзим. Вопросы о иностранцах.

День добрый, уважаемые форумчане.

Сейчас проводим небольшое исследование по анализу аудитории иностранных туристов в России.
Я не могу быть уверен, что обращаюсь по адресу, но информации по данному вопросу мало, так что я рискну, вдруг кто-нибудь компетентен в данном вопросе. Да и просто интересны наблюдения.

В первую очередь интересует возрастная категорию туристов, которые приезжают в Россию, в частности, в Питер.
Сейчас складывается ощущение, что туристы, которые "рискуют" (а многие действительно считают это риском), в основном в возрасте 40-60 лет.
Есть ли какая - нибудь информация по данному вопросу: какой возраст превалирует среди иностранных туристов. Есть ли различия в данном параметре среди различных стран.

Приезжает ли к нам молодежь? Если да, то что в каком качестве: самостоятельные туристы или же есть соответствующие туры, "молодежные".

Заранее благодарен за ответы.
Ttwoffed :Сейчас складывается ощущение, что туристы, которые "рискуют" (а многие действительно считают это риском), в основном в возрасте 40-60 лет.
Да, и я так считаю. Причем "риски" не имеют отношения к теме - просто не тусовочный город у нас... И отдохнуть семьям с маленькими детьми в самом городе не где... Зато с подростками уже можно приехать. И для пенсионеров-иностранцев Петребург - самое то!