Туристический форум Санкт-Петербурга

в Питер с ребенком на 4 дня

перелопачивая интернет столько информации что мозг вскипает. хотим приехать в феврале в Питер с сыном 9 лет, на 4 дня. летом никак не выходит, хоть зимой побывать. нужен несколько советов.
1. неплохая гостиница в центре, чтобы было все, желательно с отзывами. бюджет до 3500 за сутки.
2. экскурсии, которые интересны мальчику.
3. культурная программа по вечерам. хотелось бы хоть раз попасть в театр. у нас а севере с этим проблемы.
мало времени конечно, но все-таки.
заранее спасибо.
Почитайте публикацию - там много полезного. Посмотрите личный форум



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/46266/mess_3
напишу более расширенно, может кому пригодится. Начнем с гостиницы - в Питере около 600 отелей , мини - отелей и хостелов, большинство из которых именно в "центре", т.е. близко к достопримечательностям. Для первой поездки не рекомендую рассматривать гостиницы, расположенные на Васильевском острове ( в адресе пишется В.О.) или Петроградской стороне (П.С.) - это далеко и неудобно. Время, хотя и не пИковое, но "праздничное", если речь идет о 23 февраля, поэтому цены "задерут", но, уложиться в 3500 - реально. На всякий случай объясню, что хостелы отличаются от мини - отелей тем, что удобства там - на этаже, но сервис, в большинстве - приличный. Когда выберете - напишите, подскажу "подводные камни", если они есть. Но, сразу порекомендую, например, гостиницу "Михайловская" - находится в самом центре, рядом с Михайловским замком и Русским музеем. Отзывы - хорошие, все рядом. Есть и возможность размещения доп. места для ребенка, что, вообще - то, надо специально оговаривать. С гостиницей надо определяться прямо сейчас.
Касательно экскурсий для ребенка - если он мальчик, то времени Вам просто не хватит, столько в городе интересного - военные музеи ( в первую очередь - Артиллерийский), Петропавловская крепость, военные корабли - "Аврора" и 2 подводные лодки по которым можно полазить и покрутить, ледокол "Красин", Планетарий, Музей ретроавтомобилей и клинкового оружия, Океанариум в котором есть еще "Ужасы Петербурга" и компьютерный аттракцион - стрелялка "ТрансФорс", недавно открывшийся интерактивный музей "ЛабиринтУм" - у ст.м. "Петроградская" - там можно проводить разные физические опыты, конечно - дворцы - хотя бы обзорно в Эрмитаж, Юсуповский дворец и т.д.
смотровые площадки в Петропавловской крепости и на колоннаде Исаакиевского собора и т.д. и т.п. Кстати, порекомендую, по опыту многих путешественников ребенка эмоциями не перегружать и чередовать музеи с просто прогулками. Для всех вас будет очень интересна экскурсия по городу "СитиТур" на 2-х этажном красном автобусе - он объезжает основные достопримечательности, и за 350 р. вы можете ездить на нем целый день, выходя на любой остановке и садясь в следующий автобус по тому же билету.Ходят они 1 раз в час.
Насчет "культурного" отдыха - не знаю, что, например из театров может заинтересовать и вас и ребенка - может цирк? Или посещение какого - нибудь 3D кинотеатра - недавно открылся в ТЦ "Галериа" около Московского вокзала или в ТЦ "Радуга" у ст.м."Парк Победы". Так что возможности у вас обширные, есть вопросы - пожалуйста.
Добавлю еще одну публикацию - она об интересных местах http://album.turizm.ru/46266/mess_2
Мы на Новый год и школьные каникулы вчетвером с двумя детьми снимали посуточную квартиру в самом центре Питера на ул. Садовая (5минут до Сенной площади, 6-7 минут до невского проспекта), все достопримечательности посетили пшеокм, не пользуясь транспортом. Были очень довольны. В квартире с детьми останавливаться значительно удобнее. На Новый год (самые высокие цены) 2к.кв-ра на 4 человек стоила 3500 рублей в день, в феврале квартиры значительно дешевле. Я спрашивала сколько будет стоить квартира после новогодних каникул, сказали 2к.квартира - 2600 рублей в день, а 1к. квартира - 1600 рублей в день. Вам с сыном вдвоем и 1ком. квартиры хватит, только скажите, что нужны отдельные спальные места и Вам их обеспечат. Сняв квартиру вместо гостиницы Вы сэкономите на жилье, но не будете ограничивать себя в экскурсиях и больше все посетите. Очень советую квартиру. А Петербург прекрасен и зимой. Мои дети были в восторге, только 4 дня мало, мы были 10 дней.
Если вы укажите даты, будет легче что-то советовать.
В любом случае = есть интернет сайт БИлетер, там можно заранее посмотерть по датам спектакли и цены.
ЗАбронировать тоже можно, но !!! они не держат билеты долго. два дня, кажется.

Из театров. интересных детям - МОлодежный театр на Фонтанке. :-P
НЕплохие в ТЮЗе спектакли и зал хороший.
Очень красиво и шикарно в театре Музыкальной комедии.
А ТОМ Соейер у них - чудо!!!!

НАвскидку сложно, но если напишите в личк у- с датами - могу помониторить подробнее.
ТУт раньше были славные пешие маршруты, и у Алексея все очень подробно написано.
Ваш мальчик что любит?

Я бы советовала в ТРАнсформ сходить (есть в торговом комплексе НОрд (м. пр. ПРосвещения), кажется. в центре были.
ЭТо трудно описать - а ссылки тут не приветствуются. Но на билетере есть описание.
НУ и Океанарий иДЕльфинарий обычно сильное впечатление производят.
О. Музей "Лошадиная сила" на Конюшенной - то, что Алексей назвал музеем ретро-автомобилей и клинкового оружия!!
ОКоло "Спаса-на -крови".
Я туда на мастер -класс по метанию ножей ходила!
Сказка!!!
ПОставили бросок за одно занятие!
РАботают они без выходных, но тренировки проводят по договоренности по звонку.
Мальчику тоже можно будет поучиться, в вашем присутвии.
ТрансФорсы в "Норде" и на Невском закрыты - остался только в "Планете Нептун". Музеи эти не хочу называть "Лошадиной силой", т.к. название просто идиотское и совершенно не дает представления о сути экспозиций - все равно придется объяснять, что там находится.
ЖАлко, что закрыто - мы туда ходили на городскую викторину, от РУсского музея, но было очень интересно.
Все собирались просто сходить.

ПРо "С.т.а.л.к.е.р.ъ." = раз ссылок нельзя, так хоть название клуба напишу.
Мне там все в комплексе понравилось - и автомобили, и оружие.