Туристический форум Санкт-Петербурга

Тех, кто взял кредит, могут не выпустить за границу?

Хочу поехать на Новый год в Прибалтику. Прила в турфирму, а там мне менджер говорит, что у меня могут быть проблемы на границе, потому что я взяла кредит (потребительсикий, не такй уж и большой, и я потчи все уже вылатила). Но она сказла, что все равно надо быть готовой к тому, что могут не выпустить. у погрнаичников такие люди в сециальной базе и им могут и вопросы дополнительные задать и даже разврнуть! Я попыталась узнать вбанке. могут ли они дть какие-нибудь бумаги, но мне сказли, что дадут справку, только если я полностью оплачу кредит...Посоветуйте, как быть?
silver :для адвокат Махитин:
Интересно, когда же эти спамеры начнут включать голову? ;)
а зачем?
RizichKa :Хочу поехать на Новый год в Прибалтику. Прила в турфирму, а там мне менджер говорит, что у меня могут быть проблемы на границе, потому что я взяла кредит (потребительсикий, не такй уж и большой, и я потчи все уже вылатила). Но она сказла, что все равно надо быть готовой к тому, что могут не выпустить. у погрнаичников такие люди в сециальной базе и им могут и вопросы дополнительные задать и даже разврнуть! Я попыталась узнать вбанке. могут ли они дть какие-нибудь бумаги, но мне сказли, что дадут справку, только если я полностью оплачу кредит...Посоветуйте, как быть?
Вас имею право не выпустить только в одном случае,если на вас стоит блог о запрете выезда за пределы РФ,т.е если вы и ваше дело находится в "волшебной" базе злостных должников у судебных приставов,и если я не ошибаюсь,эта база доступна в интернете любому желающему,зайдите,проверти,либо если есть знакомые приставы,то попросите их разузнать это))а так,иных причин,что бы Вас не выпускать,из-за потребительского кредита-нет,по крайней мере не слышала:)удачи Вам!
Vasiliy P. Gaikin :
silver :для адвокат Махитин:
Интересно, когда же эти спамеры начнут включать голову? ;)
а зачем?
Да, Вы правы.
За 20-30 рублей, действительно, не стоит особо заморачиваться.
Лёлё :Вас имею право не выпустить только в одном случае,если на вас стоит блог
Оригинально!
Лёлё :...и если я не ошибаюсь,эта база доступна в интернете любому желающему
Ошибаетесь, разумеется.
Лёлё :зайдите,проверти
Не понял, что конкретно нужно провертеть? lol

И вообще, на вопрос RizichKa уже многократно ответили достаточно компетентные люди. И ответили намного чётче и грамотнее Вас.
Не понимаю, что побудило Вас вступить в эту тему? Вы посчитали, что Ваша информация ценней и правильней того, что было уже изложено?
Чепурашка :
Smeshik :взял кредит в БСПБ и что теперь? Меня могут не выпустить? Или мне надо бежать в банк и просить какую-нибуть справку.
Не слушайте Сильвера, он шутит. Вам нужно сделать следующее:
1. Обратиться в банк за справкой, что банк не возражает против Вашего выезда за границу (возможно, банк потребует с Вас медицинскую справку, заверенную в ПНД (типа, как для водит.прав), и полис страхования жизни на срок поездки).
2. Со справкой из банка и медицинской справкой отправляетесь в службу судебных приставов по месту жительства, где Вам должны выдать форму ПЦ001, с которой Вы уже точно и беспрепятственно сможете пересечь пограничный контроль.
Здравствуйте! Прошу прощения, интересно было бы узнать, а если мы с мужем взяли ипотеку на квартиру, сможем ли мы выехать за границу? или тоже нужно собирать справки?)
для lady_s:
Не сходите с ума! Никаких справок Вам не надо! Прочитайте внимательно ВСЕ сообщения в этой ветке, начиная с первой страницы. Если всё равно будет непонятно - то Вы безнадёжны. Тогда Вам следует собирать все справки, какие только сможет выдумать Ваш мозг. ;)
для Ганда:
Удивительно грамотный, а самое главное - АКТУАЛЬНЫЙ совет. :D
Если Вы это топикстартеру адресовали - то она задавала вопрос почти два года назад и, скорее всего, уже съездила в турпоездку.
Если же это Вы решили проконсультировать, как говорится, "неограниченный круг лиц", то консультация, мягко говоря, не самая корректная.
При чём тут два месяца? Почему, если до отпуска осталось меньше двух месяцев, то нужно молиться? Что за чушь? :spy
Ганда : Если до отпуска осталось меньше 2 месяцев, то как говориться молись, что тебя нет в базе у погранцов.
Причем Христу, Аллаху и Будде одновременно :D Можно еще танец с бубном порекомендовать, авось прокатит :mrgreen: :mrgreen: :beer