Туристический форум Санкт-Петербурга

"Северная столица" - ужосс (простите за "албанский")

С кем угодно, только не с "Северной столицей". Водят по кафе и магазинам, в которых получают комиссионные, а экскурсии никакие, автобус без туалета (перегоны по 5-6 часов), отели постоянно на каких-то задворках, иногда даже без горячей воды, привозят в отели специально после полуночи, чтобы за полсуток плату съэкономить, а выезжать приходится в девять утра (значит, вставать в семь, иначе завтрака не достанется: кто раньше подошел, тот все съел, а опоздавшим только чай остается), так что две недели никто не высыпался. Короче - больше с этой фирмой никуда. Этот отзыв я специально размещаю на нескольких страницах - почему-то отрицательные мнения периодически пропадают (или компьютерщики у них хорошие, фильтруют?) :D
А куда Вы ездили?
Dorpat Piter : С кем угодно, только не с "Северной столицей". Водят по кафе и магазинам, в которых получают комиссионные
А Вы думаете, у других операторов как-то иначе? :D
Dorpat Piter : отели постоянно на каких-то задворках, иногда даже без горячей воды
А если не секрет, сколько Вы заплатили за этот чудо-тур?
Если бы Вы заплатили большие деньги за высококлассное обслуживание, то Вы были бы вправе рассчитывать на хорошие отели в центре города. Но если Вы приобрели эконом-тур, то стоит ли удивляться тому, что отели далеко от центра, и не пятизвездочные?
В самых недорогих автобусных турах всегда селят в самые дешёвые отели. Это логично. И это не зависит от того, с каким оператором Вы поехали. Любой оператор был бы рад селить Вас в самые лучшие отели, расположенные в самых лучших местах, но Вы слишком мало ему заплатили. :D
Dorpat Piter : привозят в отели специально после полуночи, чтобы за полсуток плату съэкономить
Бред!
Во-первых, отели не продаются по полсуток.
А, во-вторых, где находится автобус с туристами до полуночи? Просто стоит где-то загородом и ждёт наступления ночи?
И вообще, как Вы вообще это себе видите? Вы думаете, что если туристов привезти в отель после полуночи, то отель или принимающая сторона просто возьмут и отдадут туроператору деньги с полсуток? А им то это зачем нужно? Они же никого на эти полсуток в номера не заселяли, и, следовательно, если они отдадут деньги, то это будут их прямые убытки.
А если учитывать, что оплата проживания в отеле исчисляется на часами, а днями (с официально установленного времени chek-in и до не менее официального времени chek-out), а если ещё точнее, то вообще ночами, то, выходит, что Вы говорите полнейшую ерунду.
Dorpat Piter : выезжать приходится в девять утра (значит, вставать в семь, иначе завтрака не достанется: кто раньше подошел, тот все съел, а опоздавшим только чай остается), так что две недели никто не высыпался.
Так это сотрудники "Северной Столицы" встают ни свет, ни заря, и всё съедают? :D :D
Dorpat Piter : почему-то отрицательные мнения периодически пропадают (или компьютерщики у них хорошие, фильтруют?)
Угу. Их компьютерщики - всемогущие. В любую точку Рунета могут забраться и всё отфильтровать. А если надо, то и сайт Пентагона взломать могут. Это точно!
Алексей С : А куда Вы ездили?
Автобусом по Европе через Скандинавию и Париж - до Венеции.
По пунктам.

1. У других операторов НЕ иначе, но хоть приличия соблюдаются. А тут дама от фирмы волком на туристов смотреть сразу начинала и замолкала на час, как только выяснялось, что никто в группе за чешскими гранатами идти в магазин не хочет. И когда вместо Диснейленда группа на Монмартр пошла, она тоже оскорбилась - там "отката" не будет.

2. Отели. Логично. Ездила с "Невой" в 2008. В том же Париже был "Жирандо", не центр, не дорогой отель, но и не клоповник (ладно, клопов не видела, врать не буду, но "тараканник" - точно!) за городом, около местечка Клиши. Насчет "сколько заплатили" - простите, промолчу. Меньше тысячи евро, но не так уж и намного меньше.

3. Получилось так, что я говорю по-английски, а портье в отеле около (!) Праги прекрасно говорила по-русски. Представьте себе - да! Фирма заказала гостиницу с полуночи. А автобус не стоял... Просто перетягивали время по пути: ехали с бесчисленными остановками, по боковым дорогам, не по автостраде (на боковых не разгонишься), в итоге от Вены катили вместо пяти с половиной часов (время пути проверено два раза - у гида в Вене и у портье в Праге) восемь часов, минута в минуту. Деньги же, по словам той же портье, в таком случае берутся за полсуток. Так что насчет Праги - гарантирую. В других городах не проверяла.

4. Съедают, конечно, НЕ сотрудники "Северной столицы", не надо ехидничать. Просто отели такие, что на "шведский стол", он же "буфет", выносят поднос нарезки, корзину круассанов... и больше не пополняют. Так что тем, кто пришел позже других, просто уже ничего не хватает. Можно ругать тех,кто пришел первым и ест "в три горла", но мне как-то раньше доводилось бывать в гостиницах, в которых на "шведском столе" настолько не экономили. Честное слово, лучше уже тогда порционные завтраки давать.

5. Насчет компьютерщиков врать не буду - доказать не могу. Только тогда объясните мне, почему на сайте "Северной столицы" в отзывах отрицательные мнения НИКАК не размещаются, никакими силами? Кстати, именно это обстоятельство меня и вывело из себя настолько, что я вообще решила "кинуть" этот пост как можно шире.

А вообще - черт с ними! Забыть как страшный сон, и все. Но больше с этой компашкой я точно не поеду. И других буду отговаривать.
Dorpat Piter : 3. Получилось так, что я говорю по-английски, а портье в отеле около (!) Праги прекрасно говорила по-русски. Представьте себе - да! Фирма заказала гостиницу с полуночи. А автобус не стоял... Просто перетягивали время по пути: ехали с бесчисленными остановками, по боковым дорогам, не по автостраде (на боковых не разгонишься), в итоге от Вены катили вместо пяти с половиной часов (время пути проверено два раза - у гида в Вене и у портье в Праге) восемь часов, минута в минуту. Деньги же, по словам той же портье, в таком случае берутся за полсуток. Так что насчет Праги - гарантирую. В других городах не проверяла.
Если не трудно, сообщите название гостиницы. Сдаётся мне, что портье бредит.
Dorpat Piter : 5. Насчет компьютерщиков врать не буду - доказать не могу. Только тогда объясните мне, почему на сайте "Северной столицы" в отзывах отрицательные мнения НИКАК не размещаются, никакими силами? Кстати, именно это обстоятельство меня и вывело из себя настолько, что я вообще решила "кинуть" этот пост как можно шире.
Потому, что сайт "Северной Столицы" - это их собственный рекламно-информационный ресурс, созданный исключительно для ПРИВЛЕЧЕНИЯ клиентов, а вовсе не для обсуждения претензий и недовольства. Какой смысл турфирме держать у себя на сайте негативные отзывы? Они не обязаны этого делать, и, разумеется, не будут.
На своём собственном сайте они могут удалять всё, что угодно. Для этого не нужны никакие компьютерщики.
А вот на других ресурсах - это было бы очень проблематично, даже при наличии крутых хакеров. :D
Dorpat Piter : С кем угодно, только не с "Северной столицей"
Тоже ездил с "Северной столицей" в 2009 году до города Парижа и обратно. У меня сложилось другое мение о фирме в отличае от вашего. Видимо Вам просто не повезло с гидом.
Dorpat Piter : Водят по кафе и магазинам, в которых получают комиссионные
по поводу магазинов согласен - но это их хлеб.
Dorpat Piter : автобус без туалета (перегоны по 5-6 часов)
туалет в автобусе - палка о двух концах - Вам было бы приятно, если бы у кого-то разыгралась диарея и он сходил в туалет в автобусе? Потом всю дорогу нюхать. :D У нас в автобусе был туалет, но мы всей группой в 32 человека ждали "гидравлической" остановки ( которые нам делали каждые 2-3 часа) и я не поверю, что курящие в вашей группе люди терпели по 5-6 часов без сигарет.
Dorpat Piter : привозят в отели специально после полуночи, чтобы за полсуток плату съэкономить, а выезжать приходится в девять утра
по европейским правилам - автобус должен находиться в отстое минимум 9 часов, Вы говорите , что Вас привозили после полуночи, т.е. в 9 утра Вас никак не могли "загонять" в автобус для дальнейшей поездки.
Извините, если обидел чем, но наша группа осталась довольна нашим путешествием с "Северной столицей".
Автобусный тур по Европе это всегда бюджетный тур и соответствующие условия и риски.так что делайте финскую мультивизу , бронируйте билеты и отель через инет и будет вам счастье.
Кстати я ездил Франция +Италия через другую фирму, мама не горюй ,но по деньгам нормально.