Туристический форум Санкт-Петербурга

Помогите организовать тур по Питеру

Никогда раньше не сталкивался с таким вопросом.
Меня мои друзья попросили показать им Питер .
Они - иностранные туристы.Язык понимают английский и французский.
Нужна хорошая организация , охрана (это Арабы) и средний отель, не ВИП.

Вопросы:

Где мне искать приличную турфирму?
В какой отель поселить?
Сколько дней планировать экскурсии, хочу показать им основное.
Всем добрый день!
С большим удовольствием прочитал спонтанную дискуссию, вызванную, скорее неправильной постановкой вопроса и множественными противоречиями в исходной информации.
Я думаю, что как раз арабы из успешных Эмиратов знают о Питере настолько, что не потребуют себе круглосуточную охрану. Правильно было замечено, что как только официальная охранная организация узнает откуда туристы, их карманы сразу сильно облегчатся.
Кроме того, те, кто не пожалеет денег на такую охрану, не будут селиться в среднем отеле.
А что касается транспорта, то, наверное, им будет дешевле привезти свой броневик.
Т.к. никто не хочет всерьез помочь Николаю организовать достойных отдых для его друзей, предлагаю, все таки Коле озаботиться о поездке самому. Подытожив все вышенаписанное, нужно: снять целиком хостел в центре С-П (недорого + размещаем и арабских гостей и охрану), хостел должен быть с парковкой (обязательно!) - потому что нужно еще разместить верблюдов (а может и броневик - штука 1), прибывших с гостями, и маршрутки для сопровождающей гостей охраны. При чем охрану набрать из родственников водителей маршруток (гостям должно понравится если охрана будет одного с ними вероисповедания). Еще желательно договориться с какой нибудь ближайшей к хостелу подземной парковкой, т.к. если поездка, все таки, планируется в период январско-февральских белых вьюжных ночей, то верблюды могут не выдержать холодов.
Никс, вы тут уже всех высказавшихся по-очереди методично послали нах* (пардон, в другие темы), и я с содроганием жду своей очереди на "посыл", но не могу не высказаться потому что

так сильно я не смеялась с тех пор, как читала вашу же тему, как обжухать израильских пенсионеров

В общем, спасибо, что вы есть на этом форуме. :) :D
для никс:
Прежде чем писать много и всем, нажимаем кнопочку "Стандартный ответ". Тогда под окном сообщения откроется список всех сообщений данной страницы. выделил нужный кусочек, кликнул справа вверху того сообщения, из которого цитируешь, кнопу цитата, имеешь -
никс :Сначала воспринял ваш ответ серьёзно
Еще хочешь кому ответить - еще выделил и кликнул "Цитата". Тогда - ты не поверишь - можно одним постом ответить на десять разных цитат, а не плодить десяток сообщений подряд. Специально под тебя делать функцию слияния сообщений одного автора, написанные подряд, я считаю неразумным - проще удалять излишки до тех пор, пока ты не научишься уважать собеседников и не перестанешь устраивать из каждой темы бенефис.
никс : Сначала воспринял ваш ответ серьёзно (первый), А этот попытаюсь не заметить. Не проще ли посоветовать куда обратиться, к кому? Я не хочу людей переучивать, если они думают что едут в опасное место и всё таки хотят его посмотреть - то наверное это уже по их меркам поступок.Как мне отговорить их? Если они охрану и страховку хотят особую? И спать спокойно...Они смотрят своё ТиВи и читают свои газеты - там так и пишут, даже список есть городов, где орудуют расисты.Надо просто выполнить заказ, организовать такой тур, спокойный и по пунктам заказчика. пишите пожалуйста без вопросов, вы ошиблись - это я задавал вопросы и надеялся на вашу помощь.
Все же чтоб помочь. :)

Страховку они пусть делают у себя в стране, любую ИХ страховую компанию, которая предлагает покрытие по России. Условия пусть тоже обговаривают сами, любая страховая может застраховать даже от нападения медведя с балалайкой, у них любой каприз за ваши деньги.
Насчет охраны скажите им, что будет охранник. Выберите гида помордастей и с рожей пострашнее и скажите, что это и есть "охрана". Серьезно. :)

ЗЫ. Хотя я не верю, что такие запросы исходят именно от ваших арабов. Со страховками ЛЮБОЙ человек (вне стран бывшего СНГ) знаком с пеленок, вопрос "где сделать страховку" может задать только "наш" человек. Да и вообще это люди далеко не робкого десятка и не будут требовать круглосуточную охрану. В моем политехе училось прилично арабов, так они пили (несмотря на то, что аллах пить запретил), ругались матом, а уж подраться как любили, пипец - дрались и между собой, и со своими украинскими коллегами с радостью и вдохновением вплоть до вызова скорой помощи по поводу разбитой в кровь головы )))
для Redaktor:
Чо здесь было то??? :spy
для silver:
Не спрашивай! Такой ужас, такой ужас... :)
для никс:
Попробуем без шуток-прибауток. :D

Предположим, Коля, что ты не шутишь ни про круглосуточную вооружённую охрану, ни про белые ночи...
Но что тебе помешало набрать, к примеру, в Яндексе запрос: "охранные фирмы Петербурга", позвонить в некоторые фирмы, узнать о возможности оказания требуемых твоим арабам услуг, и выяснить стоимость таких услуг? :spy
Что помешало тебе набрать в том же Яндексе запрос: "Гостиницы Петербурга", выбрать из списка несколько средних сетевых гостиниц и изучить по google-картам их месторасположие?
Про белые ночи я вообще молчу. ;)

На любой из твоих вопросов можно самостоятельно найти ответ за 15 минут.
И если уж тебе захотелось бы посоветоваться с форумчанами, то можно было бы задавать чёткие и понятные вопросы. Ну, типа: "Кто-нибудь слышал про охранную фирму "Мордоворот"?
Или: "Что думаете о гостинице "Европейская"?

Проверенных, опытных и авторитетных принимающих фирм у питерских форумчан, судя по всему, нет.
У меня есть знакомые в фирмах, работающих на приём, но я не хочу подставлять их и подставляться сам. Туристы слишком странные и экзотические, с непонятными запросами. И велика вероятность того, что они в любом случае окажутся чем-то недовольными. Кому это надо? :wink:

Неизвестны ни точные даты поездки, ни пожелания по проживанию, ни интересующие их достопримечательности.
Может, это ты не можешь ничего сформулировать, а может они сами не знают, чего хотят.
Но никто из моих знакомых за этих арабов не возьмётся.
Ну, если только они не предложат совсем уж сумасшедшие деньги. А при их желании жить в средней гостинице, это маловероятно.
Я мог бы организовать и лимузины, и микроавтобусы, и гидов и охранников... Но, честное слово, просто страшно.
Риск накладок велик. А финансовые перспективы таковы, что рисковать неохота.
не удержался до воскресенья - сорвался "со стройки" раньше, расчитывая на "..маст гоу он"...
но Редактор почти всё испортил :lol: , но всем спасибо...
шедеврально!!!!!
Жаль этим коз...бедуина...арабам в Москву не надо....вот дело бы закрутили.....арктические белые верблюды o_o o_o .....подумать толькА :roll: O_o
Копировать всех в этой теме неохота, кто удивлён преступности , для начала мне попалось вот это :
***Санкт-Петербург, 14 ноября. Раскрыт разбой в отношении гражданина Египта. Оказалось, что нападение на египтянина совершил мигрант из Азербайджана, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.***
взято из ваших же СМИ (ссылку не даю, иначе весь пост удалят)
Не одни, так другие нападают у вас на арабов - факт! Вот только почему ЭТО не хотят принять и просто помочь в организации "одного из пунктов в договоре тура", а оправдываться и обелять чёрное не надо.Ну или лицемерьте и закрывайте глаза на факты
При чем тут лицемерие? Уровень нападений если сравнить будет таким же как по всему миру, ну исключая наверное далекие от крупных городов тихие глубинки. Зачем наезжать на город, который хочешь показать и просишь совета. Если им так уж страшно и так не доверяют Питеру, то может их фирмы лучше тут все организуют?