Туристический форум Санкт-Петербурга

Питер ноябрьский.

Подскажите пожалуйста.
Едем в Питер с семьей с 4 по 8 ноября.
Хотели летом, не получилось.
Очень люблю этот город. Могу наслаждаться одними только улицами.
Но! Везем с собой 12 летнюю дочь. Хотелось бы чтоб ей понравилось.
Почитайте
И вот это
Алексей, Ваши "рассказы" - класс. Вот это работа! Вот это - результат труда. Я родилась в Ленинграде, но вот уже больше 30 лет там не была - некуда ехать.Очень хотелось бы увидеть все(вспоминаю почему то только глаза трамвайных водителей - они всегда смотрели прямо, если смотреть на водителя в его верхнее зеркальце. Глаз людей на улице не помню - взгляд только вниз). Вот если бы Вы и об этом - можно было бы кавычки со слова "рассказы" убирать. Труд Ваш колоссальный, первоклассный тур-рассказ. Это, наверное, и есть Ваша цель. Она вполне достигнута, поздравляю.
Спасибо, Анна.Как это некуда ехать? В Город - он сильно изменился в лучшую сторону - не узнаете. Я в нем прожил 50 лет - есть с чем сравнивать. Приезжайте :D
Февраль. В Эрмитаже выставка Сальвадора Дали, Ива Танги и Ко. Мальчик играет на флейточке. Адреналин - на сто. Выйдя на улицу, вдыхаю волнующий запах Невы, скованной льдом. Лед и пар. Небеса - розовые. "Вот оно - перед тобой. Пиши здесь."
В Городе никого не осталось.
Если еще не выбрали, где остановиться, то советую мини-отель "Друзья". Находится в самом центре, очень уютный и красивый мини -отель. :D Вы и ваш ребенок будете рады пожить в таком замечательном месте.
для Алексей С:
Ваши рассказы я сразу прочитала. Спасибо огромное. Вечером уже расскладываю большу карту и смотрю маршруты.
Но дело в том, что погода ноябрьская непредсказуема :D
Поэтому и ищу альтернативу прогулкам по городу.


для traveller55:
С жильем определились :D Жить будем правда не в центре, но рядом с метро Пл.Александра Невского и прям на Невском проспекте. Очень хотелось показать ребенку атмосферу питреских дворов :D А там именно такой двор- "колодец"
Ну там, в рассказах и про музеи есть. В Эрмитаже попробуйте попасть в "Бриллиантовые кладовые", а до 8 ноября работает выставка сокровищ Великих Моголов - на нее отдельный билет не нужен - просто входной в Эрмитаж. Шикарно!
Зайдите в Лавру - в некрополи.Насчет дворов - обратите внимание на "Малую академию художеств", если будете в тех местах.
А сегодня уже пошел снег... :D
для Алексей С:
Вот за такую информацию просто СПАСИБО!!! Обязательно попробуем попасть!
поэтому и спрашивала, что у каждого есть свои способы "переждать дождь"

А снег не беда, лишь бы не дождь :D
Вообще, в Эрмитаже рекомендую пройти по второму этажу, в первую очередь с той стороны, которая вдоль Невы - там, ИМХО, самое интересное - Павильонный зал с мозаиками и часами "Павлин", Леонардо, Тициан, Рембрандт,Зал 1812 года, Рыцарский зал,лоджии Рафаэля (вдоль Зимней канавки). Билеты в "Бриллиантовую" надо брать с утра - там несколько сеансов, билеты продаются только на сегодня. Можно взять билеты и до начала экскурсии погулять по Эрмитажу.
А даже если будет дождь, можно проехаться на автобусе "City Tour", правда 350 р., но зато комфортабельная и интересная экскурсия по основным тур.местам.Можно выходить на любой остановке и садиться в следующий автобус с тем же билетом. Они ходят 1 раз в час (+-пробки).В автобусах выдают схему движения и остановок.А начать, например от Александринского театра - где памятник Екатерине - на Невском. Оттуда они стартуют.
Я так понимаю - едете в каникулы? Будет много школьников, увы...
Имейте в виду, что в Эрмитаже спрашивают паспорт - для граждан РФ вход 100р., для остальных - 350р. Дети - бесплатно
Будут еще вопросы - пожалуйста :D
для Алексей С:
Спасибо.
Да едем в каникулы :D
Но что то сомневаюсь, что кто то в ноябре повезет школьников организованно.
У нас в школе тоже хотели организовыать поездку. НО! потом в связи с гриппом хрю-хрю) и деяниями Онищенко отменили данную поездку, да и другие поездки тоже.
Так что если и будут школьники, то надеюсь только местные-питерские. :D :D
А вообще в Эрмитаж дочка заманилась совершенно случайно :D На уроке в школе им рассказывали про камень-малахит, и случайно обмолвились про то что в Эрмитаже есть Малахитовая гостинная. :D
Мы за это зацепились, поэтому в Эрмитаж пойдем целенаправленно.
А в Русский музей "заманили" ее картинами Брюллова. :D
Малахитовый зал как раз непосредственно примыкает к залу, где выставлены Моголы.Только имейте в виду, что все эти колонны и камины не сплошь малахитовые - это только Данила-мастер мог цветки из камня вырубать. Технология работы с малахитом подразумевает нарезку камня на тончайшие (2-3 мм) "плашки" (помните у Бажова) и облицовку ими с точнейшей подборкой рисунка - вблизи это хорошо можно разглядеть.Очень, кстати, вредная для здоровья технология.
Пусть еще заманится посмотреть мумию египетского жреца (помните фильм "Мумия"?) - это на первом этаже.Идете по центральному входу к лестнице и направо - там и кафе и туалеты.А дальше - Египет.
ЭЭх про Египет то я совсем забыла))))
все заманена по полной программе :D
ВСЕМ СПАСИБО!!!!
Мы вернулись, дочка очень очень довольна!
Надышали! Нагуляли!
С погодой просто чудесно повезло, позже выложу фото и по возможности рассказ. Очень хочется поделиться впечатлениями :D


для Алексей С:
Вам отдельное СПАСИБО!!! за познавательные статьи :-)
Очень рад, что помог, приятно, что все получилось и понравилось. С нетерпением буду ждать отзыв. :D
для Алексей С:
Вернулась из Питера 15 ноября.Огромное спасибо за дельные советы.Очень помогли.Ваши истории со ссылками на нужные сайты - это просто находка!
Лова! Я рад за Вас - и за себя - что был полезен :D
Всем добрый день!
недавно вернулась из Питера.Сама я из Архангельска, приехала в первые, на красоты питерские посмотреть !
если кому-то будут полезны мои рекомендации, то советую в Хостеле ПИЛАУ остановится, что на метро Владимирская, рядом с Невским пр. Там совершенно потрясающие условия, мне очень понравилось радушие персонала и условия проживания.По ценам у них размещение в 4-местном номере с телевизором - всего 590 руб. с человека.Всем удачи в Питере!!!!
Пилау славится недобросовестным PR- чаще всего, это восторженные отзывы анонимов - видимо, сотрудников.
Алексей С : чаще всего, это восторженные отзывы анонимов - видимо, сотрудников.
Во всяком случае, то, что ниже, написано из Питера, а вовсе даже не из Архангельска...
Молли : Там совершенно потрясающие условия, мне очень понравилось радушие персонала и условия проживания.
Алексей С : Пилау славится недобросовестным PR
И славу свою поддерживает... :D
Redaktor : Во всяком случае, то, что ниже, написано из Питера, а вовсе даже не из Архангельска...
Я так и подумал, но проверить не смог - известный их прием, причем не хватает мозгов хотя бы с разных компьютеров писАть :D
Питер вообще красив в любое время