Туристический форум Санкт-Петербурга

первый раз в Питер

Подскажите пожалуйста!Собираемся в Питер в июне/июле.Что дешевле снимать-мини-гостиницу или квартиру-желательно недалеко от Невского?Может кто с Украины был в 2009 году?Хотелось бы узнать на какую сумму расчитывать(5-7 дней семья из 2-х человек) :D
Вот новость специально для вас Юлия_09, думаю она вас очень обрадует. Юнеско не утвердил Охту. Подробнее информация тут:http://www.***********.ru
tolyanich :Вот новость специально для вас Юлия_09, думаю она вас очень обрадует. Юнеско не утвердил Охту.
Толяныч! Надо быть внимательней.
Дословно:
Проект по строительству в Петербурге общественно-делового центра "Охта" с 400-метровой башней-доминантой не утвержден федеральным правительством, сказал в среду в РИА Новости в ходе видеомоста, посвященного 65-ой годовщине создания ЮНЕСКО, представитель РФ в Комитете Всемирного наследия Игорь Маковецкий.
То есть речь идёт о том, что федеральное правительство пока не утвердило проект. Юнеско в принципе не может утверждать или не утверждать российские проекты. Неужели это не понятно? :spy
tolyanich :Вот новость специально для вас Юлия_09, думаю она вас очень обрадует. Юнеско не утвердил Охту. Подробнее информация тут:http://www.***********.ru
спасибо большое, если сказано искренне, кого, как не меня поздравить?

Силвер, а с Вами хотелось бы отдельно переговорить, посмотреть в Ваши глаза...))) "Наше дело правое, победа будет за нами..."
Всем остальным- надо не просто рассуждать, а знать историю этого несчастного города, чувствовать его и беречь...
Вот так пафосно, а вы что хотели?
Всем превед )))
Очень жаль, что не будет Охта-центра. Хотелось бы все-таки жить в 21 веке, сохраняя достояния 18-19 веков. Оказалось, что мне не безразлично, я очень даже "за". И очень грустно, что у нас ничего не будет нового. Эх, не на то граждане энергию тратили.
Елена Борисовна :Очень жаль, что не будет Охта-центра.
Ой, та шо вы такое говорите... :) Питерская дорога таки утвердилась в Химкинском лесу, так что тенденция налицо.
Ой, та шо вы такое говорите... :) Точна, точна- ШО? Ви таки не слышали, что Охта-центр замечательно будет построен, но не на "том большаке" не на "том перекрестке". Так что , Москоу, спим спакойнааа.
У меня вот какой вопрос к знатокам и любителям Питера. Появилась возможность поехать в Питер в средине апреля. Но я читала, что "Лучше ехать летом, в "грязь подсохла", в белые ночи" Единственный плюс, сейчас, это, наверно, - отсутствие туристов. А хочется если ехать, то уж с полным набором: и с фонтанами, и с солнышком, и чтобы по реке поплавать... Скажите, стоит ли ехать, или все-таки, лучше подождать лета? Страшно просто, что ули сейчас упущу возможность, больше такой и не будет(
Вы правы - сейчас ни солнышка, ни "по рекам поплавать" ни фонтанов, ни... туристов. Это - единственный плюс, если захотите посетить музеи или пригородные дворцы. Но зато гулять по городу и любоваться его красотами можно и сейчас. Так что сядьте, подумайте - что для Вас важнее - конечно, сейчас многих "фишек" нет,и мосты еще не разводят, но, с другой стороны, если Вы считаете, что больше такой возможности может и не быть - приезжайте, посмотрите один из красивейших ( да чего там - красивейший) город мира. Он великолепен в любое время года.
Ездил в Питер с друзьями от турфирмы "Веселое путешествие", очень понравилось. Ездили первый раз. Подобрали весь тур прямо под нас. сайт веселенький такой у них =)) http://www.**********.ru
для awatto:
Всё бы хорошо. Но пишете Вы с компьютера, расположенного прямо в офисе ООО "Весёлое Путешествие".
Вот ведь какое совпадение! :D
Я была в Петербурге много раз и зимой, и летом. В прошлом году ездила в ноябре и нисколько не была разочарована. Да, было пасмурно, мокро под ногами, но в музеях было свободно. В Эрмитаже у касс я была единственная. Теперь собираюсь в апреле ехать. Питер прекрасен в любое время года
Жулианна, я бы посоветовала ехать с середины мая до августа
Белые ночи начнутся в мае,но в питере очень переменчивая погода
Я была там в 2009,так вот,в мае было по-разному-в середине месяца пошел мокрый снег,на день города припекало до 30,а начался месяц с теплой комфортной погоды
Если поедите в мае-июне,то посмотрите все-все-и день города и алые паруса,и белые ночи,и с комфортом по каналом покатаетесь и,может,даже на пляже позагораете
Алиночка, к сожалению, подобные мысли и желания приходят в голову еще нескольким миллионам людей. Чтобы спокойно посмотреть город я бы рекомендовал начало сентября - все работает, кроме "белых ночей", а народу - в разы меньше. Кстати, в мае "белые ночи" еще не начинаются - рано. Начинаются они в июне, "пика" достигают в 20 - х числах июня, а потом - потихоньку "темнеют".
Алексей,ну знаете,мы каждый вечер ходили гулять с литейного в центр и толп народа не наблюдали
Много людей было на праздновании дня города,но это абсолютно не напрягало,наоборот,было классно
Относительно белых ночей-даже и не знаю,что сказать...у меня есть фото,сделанные на улице,в 21-23 часа,так вот на них светло-светло
Июньскими вечерами в средней полосе более темно
Что же это такое тогда? 8-) :)
Если июньскими вечерами - это были "белые ночи", но Вы написали
Белые ночи начнутся в мае
, поэтому я и поправил :). Сам июньскими вечерами на даче, как Пушкин "...пишу, читаю без лампады"(с) - светло.
Насчет толп народа - с прошлого года, в связи с началом круизных рейсов из Европы, бывали дни, когда только на круизных лайнерах в день прибывало 10000 туристов. Чтобы их вывезти в город надо 200 автобусов. А ночами на Невском и набережных народу не меньше чем днем.
Алексей С :А ночами на Невском и набережных народу не меньше чем днем.
Сильно умилили сервированные водочкой и закусью парапеты - приходят компашки "на мосты" загодя, время проводят с толком... :)
Redaktor :Сильно умилили сервированные водочкой и закусью парапеты - приходят компашки "на мосты" загодя, время проводят с толком... :)
Знать, жива ещё питерская интеллигенция! :D
Алексей С, просто самая короткая ночь в году в июне,поэтому я и сравнила
Фото,о которых я писала выше,сделаны все-таки в мае,во второй половине
Многое и от погоды зависит - если облачно - визуально темнее.