Туристический форум Санкт-Петербурга

Куда слетать в апреле и где взять тур.

У моей второй половины образовалось окно в конце апреля на 2 недели.
Есть желание на неделю-две погреться на пляже,поплавать в море, в общем просто отдохнуть без лишних приключений... Раньше ездила только в Египет по горячим путевкам. Бюджет на 2их (с сестрорй) 70т.р , возможно больше,это то что хоть сейчас,поэтому пляшу от этой суммы.
Пишу суда так как профильный форум,а сам в затруднении.
Стал рыть по двум направлениям куда и где взять. Пока нарылось 2 - ОАЭ (дубай) - отказано в визе и Таиланд.
Вопрос главный и основной что еще подпадает под критерии ? Вроде весь мир - лети не хочу, а подробно посмотрю - либо еще холодно(Испания например) либо дорого.
Буду рад любому совету вкакую сторону искать.
Второй вопрос по туроператору, тема на форуме есть, но мертва, выцепил оттуда только Диоскурия-турс,позвонил сказали посмотрят варианты перезвонят. Может кто нить порекомендовать альтернативы из личного недавнего опыта?
RusMartini :У моей второй половины образовалось окно в конце апреля на 2 недели.
Есть желание на неделю-две погреться на пляже,поплавать в море, в общем просто отдохнуть без лишних приключений... Раньше ездила только в Египет по горячим путевкам. Бюджет на 2их (с сестрорй) 70т.р , возможно больше,это то что хоть сейчас,поэтому пляшу от этой суммы.
Пишу суда так как профильный форум,а сам в затруднении.
Стал рыть по двум направлениям куда и где взять. Пока нарылось 2 - ОАЭ (дубай) - отказано в визе и Таиланд.
Вопрос главный и основной что еще подпадает под критерии ? Вроде весь мир - лети не хочу, а подробно посмотрю - либо еще холодно(Испания например) либо дорого.
Буду рад любому совету вкакую сторону искать.
Второй вопрос по туроператору, тема на форуме есть, но мертва, выцепил оттуда только Диоскурия-турс,позвонил сказали посмотрят варианты перезвонят. Может кто нить порекомендовать альтернативы из личного недавнего опыта?
Таиланд, острова, без туроператора и уж тем более без турагентства ...

З.Ы. вы только больше про "чегото там тур" не упоминайте lol
для RusMartini: почему в визе в ОАЭ отказано? Или вы так подумали?
RusMartini :У моей второй половины образовалось окно в конце апреля на 2 недели.
Раньше ездила только в Египет по горячим путевкам.
Бюджет на 2их (с сестрорй) 70т.р
...сам в затруднении. Стал рыть по двум направлениям
Кто Вы? То от женского имени пишете, то от мужского... то со второй половиной, то с сестрой... :spy
RusMartini :Бюджет на 2их (с сестрорй) 70т.р , возможно больше,это то что хоть сейчас,поэтому пляшу от этой суммы.
А что подразумевается под бюджетом? Стандартный пакет (авиабилеты + трансфер + страховка + проживание в отеле + завтраки) или же полностью затраты на поездку, включая обеды / ужины, напитки, экскурсии, лежаки на пляже, сувениры, развлечения и т.д.?
RusMartini :Вопрос главный и основной что еще подпадает под критерии ? Вроде весь мир - лети не хочу, а подробно посмотрю - либо еще холодно(Испания например) либо дорого.
В зависимости от ответа на вопрос выше, могут подпадать Мальдивы, Вьетнам, Шри-Ланка, Гоа и т.д. Но, естественно, по минимуму и в варианте хорошей такой спецухи.
для Vasiliy P. Gaikin: Про тур оператора спрашиваю потому что я САМ не еду. На них обоих у одной англ. у другой франц. на уровне сельско-приходской, т.е без турагенства если самому (МНЕ) все бронировать - накладка и они в чужой стране где не могут "ни бэ,ни мэ,ни кукареку",+ пока, слабо представляю общую схему как все это самому организовать. Виза, перелет туда обратно, трансферт аэропорт-отель-аэропорт, гид? Язык основная проблема.

для VAKA: Первоначально организовывали все они сами, т.е нашли путевку заказали, а затем как я понял, им забронировали отель, но тот в виду того,что 2е незамужних женщин,одни и т.д отказал в визе. Как результат я теперь ищу варианты.


для Чепурашка: Перечитайте, поясняю.
У моей второй половины образовалось окно в конце апреля на 2 недели.
Раньше (ОНА) ездила только в Египет по горячим путевкам.
Бюджет на 2их (с ЕЁ сестрорй) 70т.р
...(Я)сам в затруднении. Стал рыть по двум направлениям
Моя вторая половина летит вместе со своей сестрой, уже ездила пару раз в египет, больше не хочет. У меня по графику не складывается. Но как сильная половина человечества - я крайний и должен родить ежика =) Проще говоря после провала их самостоятельных начинаний(см.выше), организация поездки перевалена на меня.
Бюджет это то, что вы назвали стандартным набором, вся доп.программа отдельно.
Чепурашка :...могут подпадать Мальдивы, Вьетнам, Шри-Ланка, Гоа и т.д. Но, естественно, по минимуму и в варианте хорошей такой спецухи.
Не понял немного, насколько минимум и что за спецуха?

Пока пробую разобраться, как все это самому организовать, но банально страшно отпускать без себя, без контроля ситуации. В ценник вписываются только горячие путевки, но это уже рулетка выпадет/нет.
RusMartini : для Чепурашка: Перечитайте, поясняю.
У моей второй половины образовалось окно в конце апреля на 2 недели.
Раньше (ОНА) ездила только в Египет по горячим путевкам.
Бюджет на 2их (с ЕЁ сестрорй) 70т.р
...(Я)сам в затруднении. Стал рыть по двум направлениям
Оттоно как оказалось... :roll: :D
RusMartini :
Чепурашка :...могут подпадать Мальдивы, Вьетнам, Шри-Ланка, Гоа и т.д. Но, естественно, по минимуму и в варианте хорошей такой спецухи.
Не понял немного, насколько минимум и что за спецуха?
Пока пробую разобраться, как все это самому организовать, но банально страшно отпускать без себя, без контроля ситуации. В ценник вписываются только горячие путевки, но это уже рулетка выпадет/нет.
Насколько минимум - это Вам решать, но имелся в виду отель из нижней ценовой категории. Спецуху (специальное предложение туроператора) - искать. Честно говоря, уже лет так десять по пакетам не ездил, поэтому детально подсказать не могу.
RusMartini :...нашли путевку заказали, а затем как я понял, им забронировали отель, но тот в виду того,что 2е незамужних женщин,одни и т.д отказал в визе...
Отель отказал в визе? :spy
для silver: Или во въезде, с визой и вправду глупо написал :spy Я вообще считал что в ОАЭ только замужних пускают :? Чем думали все стороны конфликта мне неясно :-D
Насколько я знаю ситуацию - они заказали,оплатили, потом позвонил гендир филиала извинился, сказал, что девушка что вела их, вписала в отель куда все русские особи женского пола в едут в основном на съем местных, это + то что они едут 2ем, + то что они прописаны в общаге по учебе, т.е временная регистрация послужило причиной отказа им,не хотите ли мол в Патаю смотаться за те же деньги? Либо депозит на 2200 у.е с каждой. В общем я сам с этой ситуации припух и посоветовал валить из этой шарашкиной конторы. Не в курсе что за оператор, в Октябрьской гостинице на Маяковской.
Поиск по друзьям/знакомым дал свои результаты. Тенерифе,14 дней, 73к +5к визы.
RusMartini :Поиск по друзьям/знакомым дал свои результаты. Тенерифе
Добрые у Вас друзья - в апреле отправить "погреться на пляже и покупаться в море" на Тенерифе lol
Чепурашка :Добрые у Вас друзья - в апреле отправить "погреться на пляже и покупаться в море" на Тенерифе lol
не вспугни, нам еще не успели про "друзей" рассказать lol
Чепурашка :
RusMartini :Поиск по друзьям/знакомым дал свои результаты. Тенерифе
Добрые у Вас друзья - в апреле отправить "погреться на пляже и покупаться в море" на Тенерифе lol
Я бывал на Тенерифе и в декабре, и в марте, и в апреле. Было тепло. Грелся на солнышке и купался.
Больше 30-ти градусов, конечно, не будет. Но 26-28 - вполне.
Вода в океане, конечно, прохладная будет, явно не парное молоко (так такого не бывает, в принципе), но купнуться можно.
Опять же - дёшево.
Вода в океане, конечно, прохладная будет, явно не парное молоко (так такого не бывает, в принципе), но купнуться можно.
Опять же - дёшево.
Добавить нечего :)
silver :Вода в океане, конечно, прохладная будет, явно не парное молоко (так такого не бывает, в принципе), но купнуться можно.
Опять же - дёшево.
"Прохладная" - это 24-25 градусов, а в апреле на Тенерифе вода называется "не зайти".
Попробуйте поискать Вьетнам. Я была там в начале февраля. Там смело можно брать отель 3 ***, особенно если он новый.
НьяЧанг - отели в основном городского типа, пляж общественный, бассейны есть не у всех отелей.
Фантьет (район Муй Не) - отели стоят прямо на берегу, на 1 линии, есть бассейны, есть свои лежаки на пляже, на другой стороне дороги от рецепции отелей - лавочки и кафешки.
Фантьет (район Ке Га) - отели на берегу, напротив отлей может быть 1-2 кафешки и больше ничего, полный релакс... До магазинов и ресторанов - на такси, поужинать и в отеле можно.
Фантьет (город) - такой город-город, отели там есть, но как там пляжиться в центре города??? Что-то я не поняла...
Правда там нет "всё включено", в отличие от Египта и Турции, зато есть очень вкусные морепродукты.
)))) Вопрос уже решен, билеты взяты. Про то что не парное молоко в курсе, согласны, не пугает.

для Grit: Чуть чуть опаздали.

для Чепурашка: Ну все субъективно :head Друзей там и в декабре все устроило, не вижу повода в них сомневаться.
для Чепурашка:
Вы с Таем сравниваете, а мы с Россией. И не в такой воде купаемся с удовольствием. :D
какая-то странная раскрутка... сайтик имеет "дешовый" дезайн имхо