Туристический форум Санкт-Петербурга

Как добраться в СПБ

Люди, помогите советом, нигде не могу найти ответ. Адрес ул. Книпович, д. 1. Как добраться до этого адреса от метро. Метро Ал. Невского это я сама нашла. так оказывается есть м. Ал. Невского 1 и метро Ал. Невского 2. Где выходить? И сколько выходов с того метро с головы или с хвоста вагона, чтобы попасть в нужное направление? Поможите чем можете, просто на меня это резко свалилось и внезапно, что нужно лететь в СПБ, а я там ни разу не была и ничего не знаю. Информации найти не могу. Или накидайте ссылок каких. Спасибо заранее.
Пешком не близко (по прямой почти 2 км), по набережной в южном направлении вроде 3 остановки на трамвае. А если пешком то направление на мост и поворачивать на право по набережной. Из метро если ехать от пл.Восстания выходить по направлению движения.
Там 2 станции на разных линиях, выход на каждой - один и расстояние между выходами с обоих станций наверху - 100 м. Так что - без разницы, куда выходить - так и так Вы выйдете на саму пл. Ал.Невского. Посмотрите на этом сайте - spb.rusavtobus.ru задаете начальную и конечную точки - ст.м.пл.А.Невского и ул.Книпович 1 - он выдаст варианты. Трамвай 24 идет вдоль Невы, остановка где - то у моста, но не знаю где. Автобус 8, троллейбус 14 - их остановки на Невском 175, рядом с площадью, ехать - в сторону Невы. На них удобнее. Где выходить - спросите кондуктора, у нас все говорят по - русски :)
Если нужна информация по городу, почитайте



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/46266/mess_3
не так-то просто оказалось спланирвоать отдых в ленобласти.
Возникает много простых, но долгих по поиску вопросов.
Например, в каком месте в Курортном районе лучше жить с точки зрения транспортрной доступности до центра города?

планируя жить в Репино, или Сестрорецк, или Зеленоград, можно ли будет из них просто сесть и уехать в город на электричке в любой будний день? или только с организованными экскурсиями?
а то приедешь, и сиди потом на берегу
маруссся :
планируя жить в Репино, или Сестрорецк, или Зеленоград, можно ли будет из них просто сесть и уехать в город на электричке в любой будний день? или только с организованными экскурсиями?
а то приедешь, и сиди потом на берегу
Сестрорецк - практически часть Петербурга, Репино и Зеленогорск (не Зеленоград) чуть дальше, но и оттуда люди на работу в Питер ездят. Электрички, автобусы, маршрутки.
Любознательная Леди :[
Сестрорецк - практически часть Петербурга, Репино и Зеленогорск (не Зеленоград) чуть дальше, но и оттуда люди на работу в Питер ездят. Электрички, автобусы, маршрутки.
пардон.
А то в старых отзывах попадались такие сведения, что сложно сесть на электричку в будни. А как по часам, скажем из Репино, она с нормальной периодичностью идет? не надо в 4 утра толпой втискиваться?
Сейчас налажено автобусное сообщение, как альтернатива электричкам. Прямо на площади у Финляндского вокзала можно сесть и поехать. Конечно, есть маршруты от других станций метро Чёрная речка, Озерки, Проспект Просвещения, Парнас.
Можно побюджетнее вариант найти
Если знаете, почему не напишете? Религия не позволяет? В таком виде Ваш пост не имеет смысла.
маруссся : планируя жить в Репино, или Сестрорецк, или Зеленоград, можно ли будет из них просто сесть и уехать в город на электричке в любой будний день? или только с организованными экскурсиями?
На маршрутке лично мне удобнее добираться было, несколько раз ездила в Репино. Маршрутки очень часто ходят, и не сказать, что битком.