Туристический форум Санкт-Петербурга

Хостелы в Питере

Создаю новую тему, так как подходящей не нашел:)
В очередной раз собрался в Петербург. В прошлый раз жил в хостеле на берегу Фонтанки. Не могу сказать ничего плохого конечно.. Однако ожидал большего. Платили около тысячи рублей за двухместный номер. Интерьер был самым что нинаесть обыденным.
Уже после подруга рассказала про существование так называемых арт-хостелов, с тематическими креативными интерьерами, причем почти не отличающихся по стоимости проживания. Но, сожалению, то место, где она гостила уже прикрыли.
Знаете ли вы подобные места? По рассказам, в том хостеле тусовались фотографы или операторы, студенты. Все стены были обклеены интересными фотографиями, и т.д.
Хотелось бы по возможности внести в свой отдых изюминку) Так же буду рад любой информации по проверенным хостелам Питера. Заранее спасибо:)
silver : стоит учитывать, что рекламируемый сайт был создан совсем недавно - в 2014 году. Но Татка уже успела им воспользоваться прошлой "суровой" зимой
Так проблема в том, что постят, скорее всего. не местные. Возможно, из теплых краев. Потому и считают по инерции наши зимы суровыми...
Алекс Кобрин :Так проблема в том, что постят, скорее всего. не местные. Возможно, из теплых краев. Потому и считают по инерции наши зимы суровыми...
Тут Вы правы. Татка - украинский гость. :D
Я была в гостинице "Нарвская" несколько раз. В эконом варианте удобства общие, но проблем не было попасть туда, т.к. хостелных огромных номеров там нет. немного убого, однако цена соответствует качеству. кровать, холодильник и телек есть и даже где то там кухня общая есть, можно экономить иногда на кафе.
для Юлия:
Ну, гостиница Нарвская вряд ли имеет отношение к хостелам. ;)
для anmirin: Знаю достойный и проверенный хостелов, в котором останавливалась во время поездок в Питер: Bed & Bike, недорогой, оригинальный в плане оформления, очень душевный персонал и как еще один из плюсов, находится в центре, недалеко от метро.
Я вот их знаю несколько, и все - не в "центре". А как "оригинальное оформление", видимо в виде развешанных велосипедов, помогает там жить?