Туристический форум Санкт-Петербурга

ГРИБНЫЕ МЕСТА !!!

Друзья,я понимаю конечно,что мало кто захочет делиться своими познаниями в этой области,но может кто приоткроет занавесочку,
к примеру я раньше всегда собирал грибы в Ломоносовском районе,между "Большой ижорой" и "Дубочками" ,вверх бетонная дорога,по ней 8 км. на машине! :beer . В прошлом году,как и в позапрошлом там почти ничего не осталось,лес пообрубали проплешинами,как-то испортилось местечко,хотелось бы что-нибудь
в приозерском направлении)))))
Я как раз в приозерском направлении этим и занимался. У поворота на Сосново я сворачивал в противоположную сторону, налево. Далее еще км 10 проезжал и все было неплохо. В среду я набрал 2/3 ведра. С лисичками в этом году хорошо.
Изображение
Дмитрий8 :Я как раз в приозерском направлении этим и занимался. У поворота на Сосново я сворачивал в противоположную сторону, налево. Далее еще км 10 проезжал и все было неплохо. В среду я набрал 2/3 ведра. С лисичками в этом году хорошо.
Изображение
ок,спасибо,записал)))
Не знаю, я вот тут по дороге в Выборг вышел прогуляться - едва донёс до машины найденные грибы. Благородных очень много. Вообще, несмотря на то, что от Огоньков до Выборга автомобилей грибников вдоль дороги стоит очень много, грибов вроде бы всем хватает. ;)
Похвастаюсь - а у нас грибные места прямо во дворе.
С двух пеньков опятами затаварились под завязку, еще и раздали друзьям.

А если погулять вокруг "Северного Версаля" в лесочке. то подберезовиков и подосиновиков тоже наберете.
В Сясьстрое тьма грибов! И леса чистые, сосновые. Ходить по иголкам мягко, как по подушке и грибы все видно. Хотя маленькие иной раз не замечаешь из-за слоя иголок.