Туристический форум Санкт-Петербурга

Едем в Санкт-Петербург. Вопросы

Здравствуйте дорогие форумчане! :)
Прошу Вас просветить меня по поводу туров, путевок в СПБ. (Где брать, что брать, что лучше)

Надумал(и) рвануть в Питер. Возникли вопросы, каким образом там поселится и собственно доехать.
Были идеи по путевке. Что бы и дорога и проживание и экскурсии, но путевки, или хрен найдешь, или по датам не очень подходит...
Были идеи по "Бодровски" сесть на поезд доехать, а там само как-нибудь, но я не энтузиаст, хотя что тут такого...
http://screenshotuploader.com/i/01/YCSCjMJjx.jpg
Была и есть идея все заранее забронировать но раздельно, поезд, гостиницу, проживание, на месте и экскурсии, но тут горит вопрос, как бы что не сплоховало, или билеты не успею взять, или гостиницу примерную не найду.

Приоритет конечно же путевка, но где искать, рандомно не охото...
Приоритет конечно же не первым классом, был бы я шейхом сам бы долелет, так средне-бюджетно можно сказать.
Дата 01-10 Июля (15 дней в запасе, как никак)

Жду совета, как же лучше устроить себе поездку в СПБ?
Заранее спасибо, тем кто уделит внимание моей теме!
На самом деле, открылись они ( т.е.были включены) пробно 22 апреля, целиком - 25 апреля, а 16 мая - "официальный праздник открытия фонтанов" т.е. развод на деньги. Другое дело, что смотреть на них в конце апреля не так интересно - еще может быть холодно, совсем нет зелени.
Наверное, Любознательная Леди имела в виду последнее воскресенье апреля? Потому что несколько последних лет их включают именно в конце апреля.
Если хотите чтобы Вам в кратчайший срок показали самое интересное - берите тур! Выбирайте хорошую турфирму и поселят в центре и покажут все самое интересное.