Туристический форум Санкт-Петербурга

Акции по сбору подарков для детских домов!

Дорогие петербуржцы и гости нашего города.
:D Хочу обратить ваше внимание, что в некоторых местах (пивных сети "СПБ" :D , и некоторых магазинах и кинотеатрах) вы увидете картонную елочку с бумажными шариками, на которых написаны пожелания детей из детских домов к НОВОМУ ГОДУ.

Это акция благотворительного фонда "Наше завтра", который уже несколько лет сотрудничает с рядом детских домов.

Есил кого-то заинтересует более полная информация и возникнет желание поучаствовать - пишите в личку, я дам ссылки на сайт с письмами детей.
К сожалению, на шариках все пожелания не поместились!


Если есть желание внести вклад, но нет возможности выбрать конктерного ребенка и его пожалание, то всегда нужны небольшие подарки - дополнения:
шампуни гели для душа, пенки для бриться, недорогая косметика,забавная бижутерия.МОжно необычные мелочи, которые порадуют детей от 4 до 17 лет.

Сладости к Новому году можно, но только запакованные фабричным способом и с реальным сроком годности до января.
Одежду и мягкие игрушки детские дома не берут.

Как передать -
1)
В любое время на Сестрорецкую, дом 8, 4-ый подъезд (вход со двора), третий этаж, офис 17. (БФ "Наше завтра").Вход со двора - угловая парадная с крылечком-козырьком и табличками "Концерн "Защита" и "LandLord".
Также можно оставить подарок на охране при входе с просьбой передать Юле Сезоновой (координатор)- это на случай, если вы пришли в то время, когда ее нет.

2) написать мне в личку, я могу подъезжать к метро и отвозить подарки в фонд.

:D
ПОдарки собирают до 20 декабря. чтобы успеть их оформить и передать в дома.
ДОбавлю список тех детских домов. для которых проходит сбор подарков.
Мы собираем подарки для следующих детских домов:
1) Детский дом №3 Калининского района Санкт-Петербурга;
2) Школа-интернат №13 Приморского района Санкт-Петербурга;
3) Детский дом при ГОУ школе №46 Приморского района Санкт-Петербурга;
4) Детский дом №53 Выборгского района Санкт-Петербурга;
5) Детский дом г. Подпорожье;
6) Приют г. Подпорожье;
7) Детский дом «Теремок» г. Беломорск Республика Карелия;
8) Приют "Жизнь" Санкт-Петербурга (приют закрыли, но сотрудники приюта хотят к новому году навестить всех своих деток);
9) Детский дом №18 Невского района Санкт-Петербурга;
10) Школа-интернат №69 Курортного района Санкт-Петербурга.
Посмотрелпа внимательно информацию -
оказывается. в список "желательного" входят одноразовая праздничная посуда и упакованные слодасти и праздничные продукты. :D

Я как-то упустила это из виду. так как в обычные дни продукты в детские дома приносить не разрешается.
Сложилась сложная ситуация - для части детей мы опдарки собарть не смогли.

ПОследний рывок - это скинуться.
Есть возможности - приносите свой внос в офис, естьжелание - воспользуйтесь Яндекс - деньгами.

Чтобы не бытьобвиненной в рекламе - не даю ссылку ан сайт и гурппу, привожу только названия.
В личке готова дать все ссылки и - само собой - отчитаться поименно - кому и ребят что купят.

Благотворительный фонд "НАше завтра".(есть сайт)

Группа в контакте - НОВЫЙ ГОД и другие мероприятия В ДЕТСКИХ ДОМАХ.

ДО 24 декабря девочки - координатры фонда будут паковатьи сортировать подарки.

БЕз подарков остались пока воспитанники 53 детского дома:ъ
Группа №7:
1) Вася Ч. - МР3 плеер (цветной)
2) Ваня К. - телефон (цветной)
3) Дима П. - USB модем "Билайн"
4) Ваня З. - гетры "Зенит", кофта, полотенце
5) Никита А. - МР3 с большим экраном
6) Дима Л. - телефон (цветной)
7) Павел А. - рубашка (светло-небесно-голубого цвета)+ чёрная жилетка (приталенная) - размер М.
и несколько аналогичных из группы №9.

Добавились ещё двое малышей - брат и сестра 2005 и 2007 года (не знаю, кто какого). Подарков им тоже ещё нет.

Мы будем благодарны любой помощи!!!