Фотография и видеосъемка в путешествиях

Видео из наших путешествий

Здесь можно выкладывать только ссылки на свои видео и слайд-шоу. Желательно около 5 минут. И желательно ссылку сначала мне в личку.
Спасибо, Eugene Remi! В следующих видео постараюсь исправиться. А вообще там где музыка забивает голоса, то голоса там и не важны!
часть 1. материковая Португалия.

Круто! Другого слова не нашлось.
А ты , Друже, (надеюсь я уже могу так к тебе обращаться, не один год "знакомы" ) очень отточил умение снимать и монтировать.
Отличная музыка (просто прелесть!), трамвайчики, даже под углом, узкие уютные улочки,старые здания , красные крыши, и многое многое другое !
Отменный отзыв, ура !
Такое надо размещать в Рассказах и Отзывах.
Спасибо тебе, Уважаемый Vinp.
п.с. ждём остальные части. :beer
Теперь о деталях:

1. При съёмке в тени мне часто не хватало света.Это касалось и певицы в баре и съёмке в храмах и зданиях, особенно при переходе от светлой экспозиции к тёмной и т.д.

2.При движении и съёмке из окна авто за кадром смазанное изображение, иногда и даже без движения, просто "мазал" изображение при движении камеры.

3.Есть ли приличная португальская музыка для озвучки ? Просто для логики видео хочется услышать музыку из того места, где ведётся съёмка. Песня певицы не тронула, но всё же она дала представление об их музыке. В будущем это надо учесть - побольше нам дать таких разных песенок (недолго)

4. Мне не хватило текстовых аннотаций, что есть что и где мы находимся. Практикуй работу с микрофон, типа голос за кадром. Лучше приятным женским отработанным голосом диктора.

5. Что понравилось : амбиции Автора на художественность.

Это Авторская подпись в конце фильма, по типу подписи художника своей картины, например Пикассо или даже Ван Гога (Винсент)

6. Что порадовало:

Мы можем узрить на видео самого Автора, ненавязчиво прогуливающегося по улочкам и даже милую даму, часто появляющуюся в кадре в разных красивых нарядах.
Я это называю заочным знакомством и всегда приветствую, что бы сложилось законченное впечатление о работе Автора и понимании того, что Он нам хотел донести.

В целом мне очень понравилась эта очередная работа. Кто то может заметить, что некоторые кадры иногда годятся для домашнего просмотра. Но старания Автора всё же увенчались успехом - Он смог донести до нас то, что Он увидел сам.

Спа-си-бо !
для vinp:
Владимир, спасибо огромное за красивый фильм о моей любимой стране! Замечательно!!!
для Никс:
Спасибо, особенно за критику!!!
Снимал фотоаппаратом. Летел самолётом, жена не дала взять штатив.
Отпуск, лето, жара. Не ругайте сильно. :)
а вот музыка португальская меня не порадовала, а для озвучки месяц искал, ничего из португальского не подвернулось в такт путешествия... :-(
А ниже рассказ с фотографиями об этой поездке, можно тоже покритиковать. :)



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/49778/mess_20
для Lorens:

:) :beer
vinp :для Никс:
Спасибо, особенно за критику!!!
Снимал фотоаппаратом. Летел самолётом, жена не дала взять штатив.
Отпуск, лето, жара. Не ругайте сильно. :)
а вот музыка португальская меня не порадовала, а для озвучки месяц искал, ничего из португальского не подвернулось в такт путешествия... :-(
А ниже рассказ с фотографиями об этой поездке, можно тоже покритиковать. :)



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/49778/mess_20

Поясню, хотя я сразу Вам уточнил, я не критикую. Попросил Вас обратить внимание на детали, которые помогут отточить Ваше искусство видеосъёмки и монтажа до высшего уровня. (из раза в раз). Ведь мы же смотрим Ваши работы и получаем удовольствие, и хотим "всё лучше и лучше" :beer

Про португальскую музыку и озвучку.
Мне понравилась озвучка, но порой хотелось побольше местных мотивов. Хотя когда я послушал певицу то мне не понравилось, но по любому это же местная песня/мелодия. Только поэтому.

п.с. и побольше женских нарядов в кадре :!: Женщина украшает видео :!: ;) :beer

Желаю Вам творческих успехов!
для Никс:

Я совершенно не в обиде. Если честно, видео меня это очень расстроило. Уже который раз клянусь себе не снимать с руки.
Ужасно пасмурная погода была в Лиссабоне и в Обидуше. Многое просто в мусорник удалял. Мест 10 - 13 в клип не попало...
Ну и хотелось увидеть Португалию не только через дисплей фотоаппарата. Хотелось просто спокойно насмотреться..., мы стараемся в одно и то же место не ездить.
Ну, что есть, то есть...
Вот для сравнения, поездка в Грецию снята большей частью со штатива.
Дочка ждала ребёнка, поездка была очень спокойной, ехали на машине не спеша. Может немного занудный получился клип, но картинка стабильнее.

vinp :стараемся в одно и то же место не ездить.
Куда в следующий раз "постараетесь" поехать? интересно :)
Очень хочу в южную Италию: Молизея, Апулия и особенно Калабрия.
Остров Тасос в Греции.
Южная Буковина и Трансильвания в Румынии.
Бретань во Франции.
Северная Испания,
Ну и конечно Мальта.
И это только самая малость от всех желаний....
Слепил вторую часть летней поездки по Португалии - Мадейра

Почитала ваши сообщения, посмотрела ваши видео - слюнками залила соседей)) эх, когда-нибудь и я там побываю :roll:

Я пока человек относительно домашний и неопытный, путешествовала всего ничего, но впечатлений уже уйма :D

Не заграница! Это наши родные просторы, прошу понять и простить)) На удивление интересная и живописная поездка оказалась. По святым местам)) Кто как это воспринимает, кто-то, конечно, по религиозным причинам в такие туры катается, а мы с семьей просто ловили кайф от архитектуры и истории. Особенно Невьянская наклонная башня впечатлила (и жуткие рассказы про нее). Есть что посмотреть, в общем :head

И еще одна видяха, на этот раз из Египта. Составлена из фотографий - наших собственного производства и профессиональных с фотосессии.

Отсюда ВОПРОС! Стоит ли соглашаться на фотосессии фотографов на местах? С одной стороны, качество, конечно, хорошее, с другой стороны, фотосессия - это всего пару часов из всего отдыха.. А со своим аппаратом - фоткай не хочу, хоть каждый час на протяжении двух недель))

В видео примерно до середины - наши фотки, а потом - платного фотографа. И, знатоки, внимание, вопрос - стоит ли?

Ангкор Ват 2014

Добрый день всем! Последний раз в Гоа был для меня непростым, зато я снял фильм о штате "Гоа глазами одного русского". Приятного Вам просмотра! В фильме есть даже фрагменты, которые мне запрещали снимать, но я всё же донёс всё это до России. Гоа - как оно есть! Настоящее Гоа!

Всем добрый день, мое видео, отснятое с борта самолета на фотоаппарат http://moevideo.net/framevideo/99227.9c ... 29e7edc972
Самолет пролетает над Украиной, по маршруту Москва - Днепропетровск.
А вот коротенькое продолжение http://moevideo.net/framevideo/23057.27 ... c29082bd6d
Вид просто потрясающий!
Первое подводное видео, конечно, не самое лучшее

Трекинг по Ловозерским тундрам
Видео о прогулке по тундре 10.08.2012 - 17.08.2012

Текстовый отчет: ***

Ловозёрские тундры — горный массив на Кольском полуострове в Мурманской области России.

Расположен между Ловозером и Умбозером. Вершины плоские, каменистые, высотой до 1120 метров на горе Ангвундасчорр. Лесная растительность на вершинах отсутствует.

Горный массив ловозёрских тундр издревле считался «местом силы» древних саамов (лопарей). Древнесаамские сейды Ловозер обладают высокой культурной и этнографической ценностью.
Трекинг по горам Алтая - к подножию Белухи
Горный Алтай. Белуха.
30.07.2013 - 12.08.2013

Почитать: http://***

Алтайские горы представляют сложную систему самых высоких в Сибири хребтов, разделённых глубокими долинами рек и обширными внутригорными и межгорными котловинами.
Горная система расположена там, где сходятся границы России, Монголии, Китая и Казахстана.

Алтайский, Катунский заповедники и плоскогорье Укок в совокупности образуют объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, именуемый «Алтай — Золотые горы».

Путь: Барнаул - Тюнгур - река Аккем - долину Семи Озёр - перевал Кара-Тюрек - Кучерлинское озеро - Тюнгур - Барнаул
К заповедным озерам и долинам Архыза
Западный Кавказ. Архыз.
18.08.2014 - 28.08.2014

Всё про наш поход (отчеты, фото, видео):
http://***
Хребет Абишира-Ахуба - прекрасный обзорный пункт Архыза - протянулся с востока на запад километров на 30. С севера к "сердцу" этих гор ведут глубокие лесные, а в верховьях - горно-луговые долины рек Кяфар-Агур, Кяфар, Чилик и Уруп. В древности ледники здесь занимали большие площади. Их следы - многоярусные каровые лестницы и множество озер. Из озер выделяются: Кызылчук ( Кяфар)- самое крупное на северной стороне Зап. Кавказа, Рыбное (место нерестилища форели) и Мылгвал - одно из самых высоких в этих краях. Пожалуй, на всём Кавказе не встретишь вне заповедников таких глухих лесов!
К заповедным озерам и долинам Архыза [GoPro]
Западный Кавказ. Архыз.
18.08.2014 - 28.08.2014

Всё про наш поход (отчеты, фото, видео):
http:/***
Хребет Абишира-Ахуба - прекрасный обзорный пункт Архыза - протянулся с востока на запад километров на 30. С севера к "сердцу" этих гор ведут глубокие лесные, а в верховьях - горно-луговые долины рек Кяфар-Агур, Кяфар, Чилик и Уруп. В древности ледники здесь занимали большие площади. Их следы - многоярусные каровые лестницы и множество озер. Из озер выделяются: Кызылчук ( Кяфар)- самое крупное на северной стороне Зап. Кавказа, Рыбное (место нерестилища форели) и Мылгвал - одно из самых высоких в этих краях. Пожалуй, на всём Кавказе не встретишь вне заповедников таких глухих лесов!
Год прошёл, а такое плавание не забывается.
Ну тупой не могу сразу сюда загрузить. Научит может кто?


Над окном текста есть кнопка Video. Кликаете ее и между тегами вставляете ссылку на видео. Eugene Remi