Фотография и видеосъемка в путешествиях

Видео из наших путешествий

Здесь можно выкладывать только ссылки на свои видео и слайд-шоу. Желательно около 5 минут. И желательно ссылку сначала мне в личку.
В придачу к Мальтийским картинкам...



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/13707/mess_47
А это в придачу к Альпийскому путешествию




Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/13707/mess_48
Не нашел к какому рассказу прицепиться, поэтому выставляю здесь. Так сказать, проба пера в цейтраферной съемке, ну или попросту,таймлапс.
для Eugene Remi:
Жень, а как это выглядело технически? Опиши процесс и оборудование. Результат впечатляющий.
Redaktor :для Eugene Remi:
Жень, а как это выглядело технически? Опиши процесс и оборудование. Результат впечатляющий.
В принципе все просто :) Особенно статичные кадры.
Оборудование: камера, позволяющая снимать с определенным интервалом, к некоторым камерам продаются специальные программируемые тросики.
Штатив. Задаем желаемый режим и бомбим несколько сотен кадров. Потом сливаем все воедино в компьютере, я использовал Adobe After Effect.
С динамичными кадрами немного сложнее, нужно выравнивать по точкам и горизонту. и потом опять афтер эфект.
Плюсы - результат, иногда очень впечатляющий.
Минусы - много времени и затвор камеры убивается в разы быстрее :(
для Eugene Remi:
Каторжный же труд...
Redaktor :для Eugene Remi:
Каторжный же труд...
Ну да, но ведь
Redaktor :Результат впечатляющий.
???
:beer
Я бы застрелился на первых трех кадрах...
Redaktor :Я бы застрелился на первых трех кадрах...
Да ладно - весело же. Камера сама снимает на штативе. Сидишь рядом, читаешь или в инете лазишь, улыбаешься удивленным лицам,
отвечаешь прохожим типа вот так
Изображение
Через полчаса/час/пять перешел на новое место - и по новой. Весело :)
Eugene Remi : Минусы - много времени и затвор камеры убивается в разы быстрее :(
ну тогда может для таких вещей будет правильнее использовать видеокамеру? ) и затворы целыми останутся...
skier : ну тогда может для таких вещей будет правильнее использовать видеокамеру? ) и затворы целыми останутся...
Фото обрабатывать удобнее. Видео конечно можно в том же Адобе Эффект, но с фото как то попроще
Вернулся недавно из Малайзии, где провел 2 незабываемые недели! Небольшая видеозарисовка с поездки -

Ссылка изменена модератором
для Артур Инамов: Превосходно!!!
Еще один аргумент в пользу "фото-видео"
Вот решил выложить видео нашего восхождения на гору Моисея в Египте, снималось все на обычную мыльницу.
Miami это круто! Снималось все на телефон.
Все работы замечательные!

Самое (имхо) важное - видно что работа даставляла авторам удовольствие.

Молодцы!
Моё путешествие прошлым летом в Грецию на машине.



а это более длинная версия, там ещё и Словакия с Болгарией, то что было по пути.

Видео снимала сестра, я только монтировал.

для vinp: Качественно! Приятно смотреть. Одно пожелание только. На смену дня делать и смену музыки. :beer
А это была пожалуй самая интересная и насыщенная поездка.
В 14 минут вместил месяц по Европе.

Eugene Remi :для vinp: Качественно! Приятно смотреть. Одно пожелание только. На смену дня делать и смену музыки. :beer
Согласен. Иногда просто терпения не хватает монтировать, домашние говорят, давай, быстрее, уже посмотреть хочется, что ты там копаешься... . :)
Видео из путешествия по Греции

Видео с острова Крит

Видео о нашей поездке в европу в августе 2013:



Маршрут - Киев - Ужгород (1 ночь) - Любляна(1 ночь) - Венеция(3 ночи) - Лидо-ди-езоло - Падуя - Виченца - Верона(5 ночей) - Пиза - Милан - Лихтенштейн (1 ночь) - Цюрих - Люцерн - Базель - Леррах (2 ночи) - Вайсенберг (1 ночь) - Львов (1 ночь) - Киев. 15 ночей(16 дней).
Общий километраж автопутешествия составил порядка 6000 км.
Алексей Зимин :Видео о нашей поездке в европу в августе 2013:
Я бы музыку делал тише в тех местах, где слышна речь. А то бывает музыка забивает голоса.