Фотография и видеосъемка в путешествиях

Фотоаппарат

Люди, помогите. Какой фотик купить для подводных фото? Хотела олимпус, а вотзывах пишут, что плохой, что затекает вода. Что делать??? Кто каким фотографировал???
для 1C:
На самом деле надо приехать в Барнаул (вам - ближе :D ) и отвести Никса в фотомагазин. Заставить его купить там Никон, Кэнон и Сони любых моделей и пусть потом хвастается, что свой никнейм он собрал из названий самых известных фотобрендов. :D
для Redaktor:
ну, одно из наших подразделений как раз в Барнауле). Опять же, историсская родина) До сих пор помню самолет в парке. Там в нем библиотека была, в старой ту-104 :D Но говорят, уже лет 20 как нет. Жаль :D
вспомнил что давно видел на фото.ру пару хороших сответов о муках выбора

"Но, есть большое но!
Если вы техно-онанист, то вам предстоит долгий и тернистый путь выбора! Вы будуте метаться от Никона до Канона, от Пентакса к Сигме, может в сторону Сони А100 посмотрите, но видимо быстро вернётесь к теме Никон-Канон! И этот онанизм закончится покупкой фуджи с фавеоном и потом вы на этом форуме будите нам рассказывать, что какой у фуджи дивный ДД, что никоны и каноны просто отстой!
И всё это будет, если вы завтра не пойдёте в магазин и не купите, то что в руку ляжет!"

"После года чтения форума, основываясь на высказывании нескольких сотен фотографов, сделаны следующие выводы:
1. Кэнон лучше, но Никон все же получше будет.
2. Никон дает лучшую картинку, но картинка Кэнона больше нравится.
3. Кэнон наше все. Кроме Никона.
4. Оптика лучше на Никоне, кроме проф. на Кэноне.
5. Кэнон всех уел полным кадром, кроме Никона - тому и на кропе неплохо.
6. Никон приятней держать в руках, но Кэнон все же поприятней иногда будет.
7.
8.
9.
10..."
Делайте свои выводы :D
для 1C:
ну, и Никона теперь тоже полный кадр есть!
для Eugene Remi:
Все рассуждения о лучших, самых лучших и самых-самых лучших камерах - пустая говорильня, по-моему. Если пианист хороший, он техникой и на домашнем фортепиано блеснет, а если плохой - то будет вечно размышлять о достоинствах и недостатках Блютнера и Стенвея... Учиться надо.
По фотографии, как по виду искусства, первый удар нанес Кодак со своим "вы только нажимаете кнопку". До того момента просто качественная технически карточка уже была мерилом профессионализма, и во много оправданно - слишком много мозгов и времени нужно было потратить для достижения результата. Как только цветная резкая карточка перестала быть уделом профи, фотографами ощутили себя все. "Цифромыльницы" добили те остатки творчества в массах, кои теплились после Кодака. Зато привезти из недельной поездки 5 тысяч карточек, снятых как попало - легко! Жаль, не застал тех времен, когда фотограф шел снимать футбольный матч, получив в редакции три стеклянных пластинки. Две тратил на съемку, одну держал в запасе - а вдруг по дороге что снять придется? А застал бы те времена - еще долго бы бухтел... :D
Кстати, Евгений - респект вам за ваши фотографии, тот редкий случай, когда видно и понятно, что хотел сказать автор КАЖДЫМ своим кадром. Может, откроем тему тревел-фотографии?
Redaktor : На самом деле надо приехать в Барнаул (вам - ближе ) и отвести Никса в фотомагазин. Заставить его купить там Никон, Кэнон и Сони любых моделей и пусть потом хвастается, что свой никнейм он собрал из названий самых известных фотобрендов
Не, он тогда не сможет компостировать нам мОзги на тему "Какой фотег прикупить, чтобы как зеркало, но плавучий без бокса, маленький-корманный, но с 20-кратным оптическим зумом, чтобы стоил как буханка хлеба, сам фотки печатал в нужном формате, а по выходным мог погладить шорты?" :D

А может он хочет, чтобы мы ему всем форумом Марк-2 прикупили? сразу с боксом? :D :D


Никсушко! Поверь! Цифра - ацтой! Фсе правильные пацаны давно перешли на пленку!!! :D
м : Фсе правильные пацаны давно перешли на пленку!!!
Все правильные уже осваивают дагерротипию... :D
Redaktor : дагерротипию...
и делают фото на паспорт, засунув голову под крышку копира... :D :D
для м:
А порнуху, сделанную ксероксом, видел? :D
для Redaktor:
фото в студию)))
для м:
лучше мне E3 прикупи. с 12-60 :D
1C : мне E3 прикупи
я себе то никак второй объектифф прикупить не могу :D
так и бегаю с фиксой, все ноги пооббил.. :D
для Eugene Remi:
в смыле? если в среднем ценовом диапазоне, то да. если вообще, то D3 вроде ж полнокадровый(36*23)
для м:
нормально. я вот се недавно полтинник прикупил, так пока как слон доволен. Но вот хочу ширик, и все тут))) а земноводное липкими холодными лапками держится за кошелечег и пока не отпускает...
Никс, тут недорого неплохой фотег продают:
http://club.foto.ru/forum/4/348723
:D
для м:
И цена для него - ну сссущие капейки.. а простота управления... НИКС! МАСТ ХЭВ!
Redaktor : для Eugene Remi:
Все рассуждения о лучших, самых лучших и самых-самых лучших камерах - пустая говорильня, по-моему. Если пианист хороший, он техникой и на домашнем фортепиано блеснет, а если плохой - то будет вечно размышлять о достоинствах и недостатках Блютнера и Стенвея... Учиться надо.
Совершенно согласен! я и не затевал этот разговор, потому что уверен, у каждого есть "своя" камера.
Спасибо за респект :D
1C : для Eugene Remi:
в смыле? если в среднем ценовом диапазоне, то да. если вообще, то D3 вроде ж полнокадровый(36*23)
все верно, Никон Д3 - полноформатный, но и цена у него... полный абзац :D
для Eugene Remi:
отсюда мораль. сымать надо мыльницей за 2000 рублев. Реальные пацаны снимают камерой-обскурой)
для Eugene Remi:
а мароканский фоторепортаж какой камерой снимали ?
никс : а мароканский фоторепортаж какой камерой снимали ?
Никс, ты зануда! :D
для Redaktor:
хуже, хуже...

для никс:
ну правда, мож хватит? Ну не купишь ты зеркалку, если для тебя и мыльница сложна.
для Redaktor:
да нет вроде...просто качество понравилось , из любопытства вопрос


для 1C:
тебя понял , спасибо за совет...а вопрос мой к Евгению не на тему покупки

п.с. ребятки вы автору вопроса помогите лучше советом ...вспоминаем что есть ещё один человек , который выбирает хорошую камеру
для никс:
хм... куда уж яснее то посоветовать?
да куда уж яснее то советовать...
попробую, конечно. по моему мнению, высказанному чуть выше, все камеры в определенном ценовом диапазоне от основных производителей - практически равноценны. Если б это было не так, все давно бы покупали одну и туже модель за 5000 тышш от кэнон, за 10000 например от олимпус, продвинутые третью за 15000 от никон. или все от одного производителя, а остальные бы вааще нервно курили в сторонке. Так как этот не происходит, делаем вывод, что выбор определенной модели в определенном сегменте - вопрос только лояльности к брэнду. Да чего далеко ходить, если с одним и тем же фаршем выпускаются модели разными производителями, внося опять таки косметические новации?
Дикси :D
1C :
лучше мне E3 прикупи. с 12-60 :D
Так ты из олимпусоводов? :D