Фотография и видеосъемка в путешествиях

Фотоаппарат

Люди, помогите. Какой фотик купить для подводных фото? Хотела олимпус, а вотзывах пишут, что плохой, что затекает вода. Что делать??? Кто каким фотографировал???
Redaktor :
Можешь новый уже и не найти...

знаешь , Алекс , я тут почитал фотофорумы и там часто употребляют такой термин как "легенда"
из того что прочёл я понял так , что это очень хорошие во всём камеры прошлых лет...но до сих пор актуальные
ты это имел ввиду , что уже не купить Г7 ?
в принципе оно видимо ты прав , нужно ли гоняться за "вчерашним днём" , хоть это и приличная камера ?
для никс:
Коля, не морочь себе голову)))
G7 в России действительно сложно будет купить, и скорее всего он будет ДОРОЖЕ, так как они завалялись в провинции или у самых жадных реселлеров. Нормальная цена на G9 13-14 тыш, на БиХ он стоит 480 плюс 70 доставка, так что особого смысла нет, разве что ты СРАЗУ закажешь бокс. (родной у него вообще 180 баксов стоит), а пересылка от этого не вздорожает.
для никс:
Насчет "легенды".

Знаешь, а для меня легендой был и остается старый добрый Зенит (правда, у меня он TTL был). Пусть там не было новых модных "встроенных кофеварок" и прочей лабуды - но снимал великолепно.


В целом соглашусь с предыдущими ораторами. Надо брать наиболее новый аппарат, если планируешь докупать к нему аксессуары (бокс и т.п.). А то просто не найдешь.
для Аlex:
ну, Зенит это :D
А я вот ребят помню в детстве играл фотиком, по-моему Зенит это был, тяжеленький такой, угловатый :D Он пал смертью храбрых!
А касательно бюджета, то в самый раз было бы в 10 тыс. уложиться. И к слову, мыльница поаккуратнее будет, зеркалка как то громоздкая. Я же пока новичок в этом нелегком деле :D И после пленочной мыльницы Kodak, цифро-мыльница будет более чем достаточно :D
для aleks1:
ну, если до 10000, то однозначно цифромыло. И конечно, как любитель олика,порекомендую -
бери olympus 1030. в этих пределах самое оно, + смогешь спокойно с ним без всякого бокса нырять до 10 метров. Тут вроде в разделе активного отдыха была ветка, девочка купила его ж, была боле чем довольна. Сам пользовался предыдущей моделью 770 -тоже доволен, она и сейчас востребована. Неубиваемый аппартик, тьфу-тьфу.
ЗЫ
?ubb=get_topic&f=30&t=001187
Неубиваемый аппартик, тьфу-тьфу.
ЗЫ
Увы ,еще как убиваемые!!! :D
Не счесть историй о протекших Олимпусах и отказах их менять по гарантии на основании того,что якобы пользователи сами открывают батарейный отсек под водой!!! :D
для Gol:
ну, насчет не счесть - это уж ты загнул. но скорее всего, бывали такие случаи. и даже поверю, что юзвери сами виноваты. там уплотнитель, а песочек если чуть попадет, то все, звездец. Вот не посмотрел раз, другой, а песочек то накапливается..
1C : для Gol:
ну, насчет не счесть - это уж ты загнул. но скорее всего, бывали такие случаи. и даже поверю, что юзвери сами виноваты. там уплотнитель, а песочек если чуть попадет, то все, звездец. Вот не посмотрел раз, другой, а песочек то накапливается..
Ага, сами виноваты :D Зайди на клуб.фото.ру, да почитай отзывы об этих амфибиях :D
для дервиш:
ну, на фото.ру много чего пишут. как на том заборе :D
Я же не говорю про ВСЕ фотоаппараты этой серии. мой-работает, и слава яйцам :D. У тех моих знакомых, кто купил (по моему же совету) - тоже работает.
1C : - тоже работает
Так и должно быть. Верно было сказано выше - следить надо за техникой, которой дорожишь. И очень полезно - особенно для подводных камер - читать тот раздел мануала, который посвящен герметичности.
1C : для дервиш:
ну, на фото.ру много чего пишут. как на том заборе :D
Я же не говорю про ВСЕ фотоаппараты этой серии. мой-работает, и слава яйцам :D. У тех моих знакомых, кто купил (по моему же совету) - тоже работает.
Ну да у кого они живые, у кого приказали долго жить. Может их неправильно эксплуатировали, а может и действительно у этих Олимпусов крышка батарейного отсека- слабое место. По крайней мере расписывая достоинства этих амфибий, надо упоминать и о проблемах с ними. А они есть.
для дервиш:
ок :D
1C : бери olympus 1030.
на предыдущей странице я как раз подробно объясняю почему именно эту модель я продал
не хотелось бы чтобы человек нарывался на "мои проблемы"...там же гдето ссылка на мои фото с этого олимпуса...
а я сам пока не определился что покупать...а надо бы - поездка уже скоро
кстати ребят , олимпус насчёт "течки" (моя модель ) не страшно - кусок железа полностью запаянный...а то что открывается - очень надёжно...а отзывы действительно пестрят тем что он протекает ( прошлые модели) - дык...доработали они ведь эту проблему , это во первых...а во вторых я знаю многих с еги клаба у кого по 2 и более года и не протёк вовсе...


для aleks1:
дружище , не бери олимпус 1030 - запаришься...он сильно мудрёный и снимает "по своему настроению"

п.с. ищем дальше друзья :D
почитал про Сони 50 - вроде отлично , почитал про Сони 300 Альфа - ещё интересней...теперь посоветуйте Сони не зум и не зеркалку - ну типа совсем популярную и простую
никс : посоветуйте Сони не зум и не зеркалку - ну типа совсем популярную и простую
http://mobiguru.ru/photo/sony/sony_cybe ... sc-p8.html

:D :D
у меня и так их три штуки - мобилки...и штуки три четыре в гараже лежат среди ключей...
фотик давай , популярный и отличный :D
цитата
...теперь посоветуйте Сони не зум и не зеркалку
Ни зум и не зеркалку?!! :D
Тогда тебе нужен Сони-плазменный телевизор,там ни зума,ни зеркалки,точно!!! :D
для никс:
При все моем уважении к бренду, у тети Сони - не фотоаппарты, а гамно. Но маркетологи - монстры, б/п.
Коля, вот как тебя понять, а? то ему видите ли надо, что бы все было просто - нажал, и усе, бо ты с настройками возится не хочешь. и тут же "дружище , не бери олимпус 1030 - запаришься...он сильно мудрёный и снимает "по своему настроению"". Дык ЛЮБАЯ мыльница будет снимать по СВОЕМУ настроению, если на автомате лупить!
Посему у тебя один варинт. пробовать, пробовать... пока не найдешь камеру, у которой настроение будет совпадать с твоим :D
ЗЫ. Но самое хреновое, если твое настроение изменится. Опять все сначала :D
ЗЗЫ Ты уж дай четкие вводные, ЧТО тебе от камеры надо. Что незеркалку- понятно. Точно оговори ценовой диапазон и самое главное - ДЛЯ чего она тебе нужна. вот крест на пузе, часа не пожалею, лично просмотрю все варианты.
Правда, почему то уверен, что ты все равно сделаешь по своему))))
для никс:
Увы, Соньки тоже грешат той же проблемой: синдром "бабушки с румяными щечками".
Искусственное насыщение цветов ИМХО смотрится несерьезно :D

Реализьму маловато... То есть, кэнонизьму-никонизьму... :D
для никс:
никс! может вообще без фотика как-нибудь обойдешься :D станешь например живописццем :D
Аlex : Реализьму маловато... То есть, кэнонизьму-никонизьму...

Эх, нет тут минольтистов..... :D
для Аlex:
если б только ...
Может, я и категоричен в своем мнении, но вот Сони как производителя СЕРЬЕЗНОЙ фототехники не воспринимаю.
Даже элементарно - все профессионалы давно ониконены-оканонены. И фиг поверю, что они вот так, ни за полпирожка взяли и сменили платформу. В Сони это тоже явно понимают, и соответсвенно, их прицел не профи, а как рах продвинутые любители, ЛОЯЛЬНЫЕ к бренду. И даже их попытки вылезти в сегмент ФФ (а700) - просто желание застолбить место, которое пусто не будет (пятачок, теперь D700 вышел).
дервиш : Эх, нет тут минольтистов...
Как нет? А Никс? Особенно после того, как Сони купила оптическое производство Минольты... :D
для Redaktor:
Ну, был бы он им - наверно не стал бы спрашивать, ЧТО купить)
Он как раз из той прослойки колеблющихся, которые и попадают в растянутые тенета моркетинга :D
для 1C:
кэнонисты и никонофилы :D