Фотография и видеосъемка в путешествиях

Фотоаппарат

Люди, помогите. Какой фотик купить для подводных фото? Хотела олимпус, а вотзывах пишут, что плохой, что затекает вода. Что делать??? Кто каким фотографировал???
никс : позже в тему вернусь
не надо!!!!! :D
для м:
:D :D :D
Ну что уж ты так сразу. может он вернется, отягощенный пятачком, цейсовской оптикой и с жаждой снимать фсе что движеццо, а что не движеццо - двигать и снимать :D
Хе-хе)) а я купил себе хороший ширик :D
Так что фото осенью будут атличные :D
какой? :D
м : какой? :D
у 1С Е-330
для м:
11-22. Ух хороша игрушка... В выходные, если погодане подкачает, поеду на природу тестить
етот?

http://www.foto.ru/olympus_af11-22_2.8- ... amera_prod
аха. тока не за такую отмороженую цену, конечно.
я вааще на вот этот зуб точил
http://www.olympus.com.ru/consumer/dslr ... 0_SWD_.htm
но тут подвернулся случай. Поснимаю, посмотю. канешна, 12-60 как штатник поудобнее был бы, да и за скорость его оч хвалят. НО ценник. Может в следующем году возьму, если пойму что оно мне все же надо.
а вот кто подскажет по такому вопросу: у меня Canon S3 IS, ультразум
боксов под него я что-то не наблюдаю
есть ли чехол подводный, в который влезет этот аппарат?
на сайте Ewa Marine написано, что нужен D-A + спец.адаптер...где бы еще найти этот спец.адаптер...
для Doch2r:
адаптер входит в комплект, не переживайте.
а боксы есть.
http://www.ikelite.com/web_two/can_s2is.html - $700
для 1С:
эх, совсем цена негуманная :D
ладно бы чуть меньше, чем цена самого аппарата, а тут еще и прилично дороже...
возьму еву-марин, авось для снорка хватит, а до дайвинга я еще не дорос :D
СОБИРАЮСЬ БРАТЬ ФОТИК ДЛЯ ПОДВОДНОЙ С-КИ,НУ И ЗЕМНОЙ ПАРАЛЕЛЬНО.ВЫБОР ПАЛ НА КОМПЛЕКТ БОКС DX-1G и ФОТОАППАРАТ Sea&Sea 1G,СПЕЦЫ!!! ПОДСКАЖИТЕ ВСЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ЭТОГО СОЗДАНИЯ И ЕСТЬ ЛИ ДОСТОЙНЫЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ ПОДЕШЕВЛЕ? СПАСИБО! :D
у нас не было бокса, так мы прям над водой фотографировали рыб - такая она там прозрачная :D
но это не вариант для дайверов, конечно :D
для alekswt116:
Альтернатива - любой цифромыльничный комплект с родным боксом, соньковский или кэноновский. Для AOWD-дайвинга заявленных 40 метров вполне достаточно, для снорклинга - тем более. Есть относительно дешевые боксы FantaSea под модели никона. Покопайтесь в сети - вариантов сейчас много, причем у Sea&Sea, по сути, обычная средних параметров камера. Думаю, за те 45-47 тысяч, что просят за комплект, можно купить и бокс, и камеру классом повыше, да еще и выносную вспышку впридачу. Скажем, кэнон G10 (с RAW!) - двадцатка, бокс к нему - десятка. Вот и считайте.
Redaktor : для alekswt116:
Альтернатива - любой цифромыльничный комплект с родным боксом, соньковский или кэноновский. Для AOWD-дайвинга заявленных 40 метров вполне достаточно, для снорклинга - тем более. Есть относительно дешевые боксы FantaSea под модели никона. Покопайтесь в сети - вариантов сейчас много, причем у Sea&Sea, по сути, обычная средних параметров камера. Думаю, за те 45-47 тысяч, что просят за комплект, можно купить и бокс, и камеру классом повыше, да еще и выносную вспышку впридачу. Скажем, кэнон G10 (с RAW!) - двадцатка, бокс к нему - десятка. Вот и считайте.
А КАЧЕСТВО СЪЁМКИ КАК У ЭТОГО И КЕНОНА?
для alekswt116:
Качество съемки под водой гораздо больше зависит от условий съемки (прозрачность воды, освещенность), нежели от самой камеры. Ну, и Canon G10 - камера с профессиональными параметрами. На суше они так точно практически любую цифромыльницу обставит. Да, как-то сразу не сообразил - за ту сумму, которую просят за Sea&Sea, можно купить комплект FantaSea F400 и зеркалку Canon 400D. Но там уже должен быть другой уровень и фотографической, и ныряльной подготовки.
Redaktor : для alekswt116:
Качество съемки под водой гораздо больше зависит от условий съемки (прозрачность воды, освещенность), нежели от самой камеры. Ну, и Canon G10 - камера с профессиональными параметрами. На суше они так точно практически любую цифромыльницу обставит. Да, как-то сразу не сообразил - за ту сумму, которую просят за Sea&Sea, можно купить комплект FantaSea F400 и зеркалку Canon 400D. Но там уже должен быть другой уровень и фотографической, и ныряльной подготовки.
ПОЧЕМУ 45-47000? ВЕЗДЕ В ИНТЕРНЕТЕ ВИСЯТ ЗА 29150! КОМПЛЕКТ! ВОТ: http://www.diskus.ru/product/1942/ ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ? ПРОКОМЕНТИРУЕШЬ?
Redaktor : кэнон G10
не самая лучшая камера, хотя и признана таковой "TIPA"
alekswt116 : ПОЧЕМУ 45-47000?
Я не сканировал весь интернет - какой порядок цен увидел, тот и взял за основу
alekswt116 : ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ? ПРОКОМЕНТИРУЕШЬ?
Очень не люблю, когда к незнакомым людям обращаются на "ты". Полагаю, не я один такой балованный. Что касается темы - я высказал свои соображения, а учитывать их или нет - решать вам.
Eugene Remi : не самая лучшая камера
Я не сказал "лучшая", а только "с профессиональными параметрами" :D Это ж все субъективно...
Redaktor :
Я не сказал "лучшая", а только "с профессиональными параметрами" :D Это ж все субъективно...
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ФАМИЛЬЯРНОСТЬ ЕСЛИ ОБИДЕЛ :D
alekswt116 :
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ФАМИЛЬЯРНОСТЬ ЕСЛИ ОБИДЕЛ :D
для Eugene Remi... ПОЧЕМУ? ДЛЯ НЕ ПРОФЕССИОНАЛА И НАЧИНАЮЩЕГО ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ?
alekswt116 : ПОЧЕМУ?
она "шумит" очень, говорят что даже на исо 200, если на это закрыть глаза, то камера хорошая
Eugene Remi :
она "шумит" очень, говорят что даже на исо 200, если на это закрыть глаза, то камера хорошая
А кенон G10 НЕ ШУМИТ? короче надо что-то брать,sea&sea нет в россии,что посоветуете кенон G10 или что-нибудь другое,может из никонов? ЧТОБ С БОКСОМ В ТРИДЦАТКУ ОБОЙТИСЬ....
alekswt116 : ЧТОБ С БОКСОМ В ТРИДЦАТКУ ОБОЙТИСЬ....
Не злоупотребляйте CapsLock`ом - это означает КРИК, а он в беседе неуместен :D Из вашего вопроса легко сделать вывод, что вы просто хотите иметь возможность снимать под водой, но не являетесь упертым дайвером - в противном случае задавали бы свой вопрос на дайверском форуме. У меня аналогичная ситуация - два-три раза в год, без фанатизма и без грандиозных вложений. Потому советую следующий алгоритм. Через поисковики ищите "бокс для подводной съемки". Под модели, цена которых вас устраивает, ищите камеры, которые есть в продаже - часто бывает, что бокс еще везде предлагают, а камера уже не выпускается и найти ее проблематично. Желательно найти и то, и другое у одного продавца. Скажем, на foto.ru это возможно, но не факт, что предложения будут лучшими.
Исходите из того, что первый комплект вам вряд ли прослужит больше трех-четырех лет - либо протечет, либо морально устареет. Следующий ваш выбор уже станет абсолютно зрячим.
Хороший снимок можно сделать и поганым фотиком. Поганый - и предельно крутым.
Снимал G10 - качеством доволен. Шума не заметил на 200.
"топить" более дорогую технику я лично не хочу, поэтому для меня G10 - рабочий подводный вариант.