Фотография и видеосъемка в путешествиях

Фотоаппарат

Люди, помогите. Какой фотик купить для подводных фото? Хотела олимпус, а вотзывах пишут, что плохой, что затекает вода. Что делать??? Кто каким фотографировал???
для 1C:
Алексей , я ж говорю спасибо за совет...щас посмотрел твои фото , прямо скажу , которые на суше далеки от зеркального качества...которые подводные - дык...я такой же олимпус свой и продал и с таким же качеством фот...тебе бы тоже стоило как и мне присматривать себе новую камеру а не советы давать что не куплю я зеркалку...либо говорим по сути , либо молчим...а философия про брэнды и кто что купит или не купит напоминает пустоту
никс : либо говорим по сути , либо молчим...
Поэта обидеть может каждый…
для root@root:
:D
да нее...на земляка не обижаюсь...просто трудное дело - фотик выбрать , надо ведь сосредоточиться а не философствовать
сёдня вот держал её в руках эту Соню 300 Альфа...веришьнет , теперь я понимаю "зеркальщиков" - солидная штука...самому сразу же хочется приобщиться к "этим ребятам"...вот тока лень тормозит :D
для никс:
снято Никоном 200, линзы 17-55 f2.8 и 70-200 f2.8.

по поводу фотика: говорят последние Lumix от Panasonic неплохие FZ 10, вроде, но щас точно не вспомню
для Eugene Remi:
Eugene Remi : снято Никоном 200, линзы 17-55 f2.8 и 70-200 f2.8.
хороший набор... особенно деиксовый 17-55 :D сила!
для root@root:
вот он тем и плох, что деиксовый. при переходе на полноформатную технику придется от него отказываться :D
для Eugene Remi:
дык под D200 что может быть лучше в такими параметрами?
для root@root:
под 200 он просто сказка, хотя резкозти иногда не хватает.
для Eugene Remi:
Eugene Remi : под 200 он просто сказка, хотя резкозти иногда не хватает.
странно... с бек/фронт фокусом фсё ок?
для дервиш:
Е330, mju 770SW :D
никс
Ну, я вообще фото предпочитаю не особо выставлять. Прекрасно понимаю, что мне до чего то действительно впечатляющего - как до Пекина раком. НО у меня еще есть время учится, я зеркалку то впервые взял в руки год назад)))
Насчет зеркального качества то сие поняте весьма относительное... Дело даже не в умении снимать. Скорее в восприятии.
root@root : для Eugene Remi:


странно... с бек/фронт фокусом фсё ок?
вот именно не все ок :D один знакомый фотограф тестировал его на своем Фуджи 5 и остался недоволен. Хотя это ни о чем и не говорит. Но иногда да, выпадает из фокуса. Но я нашел на него панацею и пока доволен :D
никс : далеки от зеркального качества
Коля, ты опять словарь маркетологов (маркетинг - это по-русски впендюринг)используешь. Нет такого понятия, зеркало лишь фокусировочное приспособление, в построении изображения оно не участвует. Что касается объективов в компакт-камерах, то, как тут уже говорилось, лучше Люмиксов с лейковской оптикой ты все равно ничего не найдешь, разве что просто Лейку купишь. Но - дорого, старик. Leica - это уже сильные понты, не все пацаны оценят.
Просто ты путаешь удобство работы с камерой, оперативность, надежность и качество изображения. Это не связанные друг с другом, а зачастую и противоречащие параметры. Идеала нема. Хочешь качество - купи Люмикс.
для Eugene Remi:
Eugene Remi : Но я нашел на него панацею и пока доволен
у меня был такой же... пока с ним беда не случилась :D у него также был небольшой фронт - 0.5 (AFTest 1.31)приходилось ручками доделывать... но всё равно скоро куплю такой же :D выбора иного нет
Redaktor : Хочешь качество - купи Люмикс
сиречь панасонег))
для никс:
Или, как вариант - у Юзера Самсунг, оптика - Шнайдер. Тебе же нравятся его карточки, качество очень даже. Зеркальное, я бы сказал... :D
для root@root:
вот вот, в то время, как наши корабли бороздят просторы вселенной, все равно приходится все ручками доделывать :D
сёдня вот держал её в руках эту Соню 300 Альфа.
А что Соня 350 еще не доехала до Барнаула?!! :D
Gol :
А что Соня 350 еще не доехала до Барнаула?!! :D
Тогда уж надоть А700 дождаться и прикупить к ней Цейсовский 16-80 :D
Redaktor :
лучше Люмиксов с лейковской оптикой

да какая там у Панасоника лейковская оптика :D Там от Лейки только бренд, типа правильную оптику вы господа у себя в Японии делаете.
дервиш : Тогда уж надоть А700 дождаться и прикупить к ней Цейсовский 16-80
Тушка 1300 + стекло 700. и неизвестно, что получим на выходе...
1C :
Тушка 1300 + стекло 700. и неизвестно, что получим на выходе...
Что-то больно дешево получается :D В Инет-шопах небось смотрел

В нормальных магах такой комплект на 63000-65000 рублей тянет
для дервиш:
Давно уж смотрю цены только на B&H и на Адораме. Кормить наших барыг (другого слова не подберу) нет никакого желания.
НАРОД!!! :D
Очень советую приобрести " Олимпус µ 1030 SW " классная камера до 10 м под водой...
Отличные снимки около воды и в воде благодаря водостойкости до 10м
Берите ее с собой куда угодно - камера ударопрочная до 2.0м
Выдерживает нагрузку до 100 кг
Съемка под водой на глубине до 40м. возможна при использовании опционального подводного бокса РТ-043

Вот час назад снимал класс!!! Я щас на Мальдивах :D
для mushailov:
Дай то бог.

Но !!!
Вот всё в Вашем совете хорошо... Еще б темку с самого начала прочитали. ))
Чтоб понять, почему Никс ИМЕННО ЭТУ камеру продал.

Если будете фотки позже выкладывать - не фотошопьте плиз.
Пусть сине-зеленый завал в спектре будет рассмотрен и оценен по достоинству. :D

Хотя... Теоретически допускаю, что проблема была лишь с конкретной камерой у Никса и в Вашем случае завала спектра и "бочки" на длинных фокусных расстояниях не будет.

Буду лишь рад, если Вы это продемонстрируете (еще раз прошу не фотошопить - выведение уровней не замаскируете всё равно). :D
Удачных кадров.
для Gol:
дошла и 350 и 700
но вроде 300 для начало неплохо будет
щас дождусь 50 , так же опробую как 300 и потом определюсь


для Eugene Remi:
понятно , спасиб
мне нравится насыщенность цвета ( ваши фото)


для Redaktor:
ну про юзера и его творчество ты прав...
а вот про лейку я поначалу тоже хотел опробовать
потом забыл про неё
сейчас вот после ваших советов с Евгением видимо потестирую
вот тока с какой модели начать ?
с суперзума или простос цифромыльницы обычной ?
ответь


для mushailov:
технические характеристики весьма впечатлительны для любителей покидаться фотоаппаратом
а вот для съёмки - тут как настроение у него (олимпуса) будет
кстати на форуме макса отзыв манаса после опробирования олимпуса 1030 тоже типа моего...хотя фото и впечатляет так же , на первый взгляд


для Аlex:
возьму "перекур"
а то народ стока советов дельных дал
потестирую лучше разные камеры пойду
позже в тему вернусь