Туристическая барахолка

Звонки из-за границы домой

Пишите, как возможно позвонить домой из-за границы дешево? Помимо заказа соединения
через телефон автомат на улице,карточку можно купить в любом супер-маркете.дешевле получается ,чем с номера :D
А через заказ соединения пробовал кто-нибудь?
Cathrina : А через заказ соединения пробовал кто-нибудь?
А что, такая система еще существует? :D
Я думал, что она умерла еще во времена перестройки :D
я, например, ездила с картой "Гудлайн". За неделю потратила меньше 10ти долларов (при условии, что помимо меня по моему мобильнику трепалась еще и подруга, с которой мы отдыхали .Благо, что входящие - бесплатные, а то она меня бы разорила в конец :D
А еще прикольно то, что купив туристическую симку в Москве, тебе не надо ноститься с высунутым языком по городу в поисках салона связи, где можно купить VODAFONовский комплект. А самое главное - не надо пытаться на пальцах напрягаться-объяснять на ломаном итальянском языке продавцам ЧТО тебе нужно. Даже при условии, что ты неплохо разговариваешь на ительянском )))) Ведь на ОТДЫХ прилетели :D
Хулиганка : я, например, ездила с картой "Гудлайн". За неделю потратила меньше 10ти долларов (при условии, что помимо меня по моему мобильнику трепалась еще и подруга, с которой мы отдыхали .Благо, что входящие - бесплатные, а то она меня бы разорила в конец :D
А еще прикольно то, что купив туристическую симку в Москве, тебе не надо ноститься с высунутым языком по городу в поисках салона связи, где можно купить VODAFONовский комплект. А самое главное - не надо пытаться на пальцах напрягаться-объяснять на ломаном итальянском языке продавцам ЧТО тебе нужно. Даже при условии, что ты неплохо разговариваешь на ительянском )))) Ведь на ОТДЫХ прилетели :D
А для каждой страны надо новую симку покупать? и много ли вы наболтали?
Так что, никто не пользовался заказом соединения, что ли?
говорят, через интернет-телефонию это не так дорого
www.webcalldirect.com - звонки через интернет. дешевле не встречала. связь на мобильные телефоны хуже чем на стационарные, но 5 евроцентов за минуту... при звонках на стационарные платишь только 5 евроцентов за звонок!
Cathrina : А для каждой страны надо новую симку покупать? и много ли вы наболтали?
У меня Гудлайн-40 стран,есть Гудлайн-80 стран,продается в Домодедово на втором этаже,очень удобно,с собой можно карточки пополнения счета взять,не надо никуда бежать.
Можно и местную сим-карту купить
цитата
Sveta4ka:У меня Гудлайн-40 стран,есть Гудлайн-80 стран,продается в Домодедово на втором этаже,очень удобно,с собой можно карточки пополнения счета взять,не надо никуда бежать.
про 40 - даже не слышал.
уже года 2 они продают "весь мир 80" и "весь мир 120".
"весь мир 80" - "эстонская" симка с включенным международным роумингом.
"весь мир 120" - симка что то типа "Лихтенштейн" - роуминг тоже включен.
симки без срока действия,
в России тоже работают,
положить денег "на счет" можно в Евросети (симки там тоже продаются), в офисе Гудлайн и через банковскую карту.
для того что бы симка не блокировалась - необходимо хотябы раз в полгода совершить 1 звонок или отправить 1 СМС.

так же можно купить симку для Египта (мобинил) - срок жизни 2 месяца - но все равно достаточно выгодно если вы звоните не только в Россию но и по Египту (гиду, друзьям, такси)

ну а самым выгодным предложением можно считать: SIM карта Таиланд - звонки в Москву $0,04 - всего 4 цента в минуту.
как бы не фантастично это звучало но действительно 4 цента - дешевле звонка "из Москвы в Москву".

для родственников, рекомендую купить карты IP-телефонии (типа Арктел или что то подобное) - это поможет избежать ОГРОМНЫХ счетов за международные переговоры.