Туристическая барахолка

ТУРИЦИЯ за 200$/НЕДЕЛЯ? Это "разводилово" или все - таки стоит?

Один мой друг сказал, что сейчас вполне реально отдохнуть недельку в Турции за... 200$! Плиз, скажите, это "разводилово" что ли или как?
...ещё не сезон! Может, и реал. В самом дешовом отеле и без питания. Попробуй, а потом расскажешь)) :D
Не скажу за Турцию, а вот на Крите (скажем, вылет 6 мая) можно недельку отдохнуть за 231 евро в отеле 3* на полупансионе. С перелетом, естесссссно :D
Можно))) Это называется спец-предложения... Я вот на кипр через Натали-тур часто езжу по ним, обходится дешево, хотя далеко не за 200 долларов (все-таки Кипр не дешовый остров). Добавлю, что не стоит брать путевки в мелких агентствах, там может быть кидалово... Доверяйте крупным! Может там будет на 50 долларов и подороже, но гарантия))) А так приходите в агентство и требуйте спец-предложения!))))
Ну на счет двести долларов - не знаю, но я на новый год горященй путёвкой, кстати, тоже через Натали, на пять дней выбралась за 240 евро - это оба перелета, отель (все включено) и прочее)) :D
подруга через пегас улетела в отель Бельтур3*( бельдиби 1,Турция,я там в 2005 г была) за 357$ на 2-х !!! на неделю,все включено с перелетом!!!
не разводило точно,сама не раз летала
Снижают цену зачастую из-за каких-то неудобств: недостроенная инфраструктура, новый отель, несезон, напряженная ситуация в курортной стране, так что спрашивайте поупорнее в агентстве про то, и про се)))
У нас наверное был несезон и новый совсем отель))) В любом случае, у Натали Турс это было дешево и несердито, а вот на счет расценок у других операторов - это не знаю..
цитата
Снижают цену зачастую из-за каких-то неудобств: недостроенная инфраструктура, новый отель, несезон, напряженная ситуация в курортной стране, так что спрашивайте поупорнее в агентстве про то, и про се)))
не согласна...... тур горящий просто по ряду причин!
а так отдыхала и в сезон
сентябрь 2003-225$ на человека 7/8н ,в отель3* покупка за 4 дня
май 2004-320$ на человека на 14 дней в отель 3* покупка за 1месяц
июнь 2004-270 $ на человека на 7/8 н,в отель 3*(этот же отель)покупка за 3дня
май 2005 - 320$ на человека на 9/10 н , отель 5* покупка за неделю
июнь 2005-200$ на человека на неделю ,в отель 3* ,покупка за 3дня
июль-август2005 - 360$ на человека на неделю в 3*,покупка за 4 дня
май 2006-260$ на человека ,на 12 дней,в 4* отель,покупка за неделю!
Сейчас май 2007,отель 5* на 11дней 390$Так ,что судите сами.цены просто ОТЛИЧНЫЕ :D дороже за турцию я ни за что не отдам!!!максимум 400$
ZVETOCHEK : ...ещё не сезон! Может, и реал. В самом дешовом отеле и без питания. Попробуй, а потом расскажешь)) :D
Ок, если решусь, конечно.
Честно говоря, страшновато за такие денежки отправляться :D
Но ежели сподвигнусь, обязательно выложу здесь и фотоотчет, и впечатления свои :D
GERTYPIL : Снижают цену зачастую из-за каких-то неудобств: недостроенная инфраструктура, новый отель, несезон, напряженная ситуация в курортной стране, так что спрашивайте поупорнее в агентстве про то, и про се)))
Пааасибо, в Эстонии, наверное, вообще отдохнуть "за - тпросто-так" можно :D (зло шутю)
...больше не буду.
А если по среьёзке, то конечно надо будет хорошенько потрести менеджеров агентства.
В прошлом году в конце мая ездили в 5* отель в Кемере на все включено по 250$ с человека. :D
И без проблем? Без эксцессов?
для Хулиганка:

Отлично отдохнули!!! :D Всё замечательно! :D В конце мая там хорошая погода,но народ ещё не ломится,поэтому можно прекрасно и дёшево отдохнуть! :D
Да, новые отели обычно выставляют на горящие туры и здорово сбивают цену. За то отдохнуть лучше получается! Для первого потока клиентов всегда всё самое лучшее)))
Это смотря как повезет. Однажды отдыхал в новом отеле (для того времени) Albatros reasort в Египте(Не помню точно как пишутся). За окнами стройка, инфраструктура не доделана, пляж на невыруленных корраловых рифах, где даже ПАНТОНА НЕТ!!!Так что у всего есть свои минусы.
Мдя... а я вот все думаю... ну пачиму у меня фпаследние годы ниадна паестка меньше 9 килобаксоф на двоих не выходит??? :D
для Чепурашка:
Это финансовый алкоголизм - подбери теримин сам, ты умный. Раньше нельзя было прекратить пить, пока в бутылке что-то оставалось. Сейчас некоторые, на которых мы не будем показывать пальцами, отдыхают до полного истощения финансовых запасов. Потом - финансовое похмелье... :D
для Чепурашка:
Что то многовато для Турции,хотя можно и больше потратить,были бы деньги и желание.
Лягуха пути : В прошлом году в конце мая ездили в 5* отель в Кемере на все включено по 250$ с человека.
Но и таких цен не вижу,где народ находит? :D
Sveta4ka : Что то многовато для Турции,хотя можно и больше потратить,были бы деньги и желание.
Да не, на Турляндию больше ушло :D , но это было на три недели на двоих + CHLD 0-2, включая ВСЕ расходы.
Redaktor : Потом - финансовое похмелье...
До следующего финансово-туристического запоя :D
Чепурашка : Да не, на Турляндию больше ушло
Красиво жить не запретишь! :D
для Чепурашка:
Мне даже сложно представить чего там можно накупить на 8к $ :D :D


для Sveta4ka:
Год назад горящим туром в январе в отель Riva Diva 5* (Анталия (ультра всё включено)) обошлись ценой в 300$ на человека на неделю :D
Гайта : Мне даже сложно представить чего там можно накупить на 8к $ :D :D
А чего тут представлять? Просто считаем:

Авиабилеты: 600 х 2 + 30 CHLD = 1230 Евро (бизнес-классом, экономом делим на 3)
Отели ВВ: 192 х 7н. + 136 х 7н. + 180 х 7н. = 3.556 Евро

Итого: 4786 Евро на три недели (по сегодняшнему кросс-курсу - 7.180 долларов). Это "чистая" стоимость тура, то есть то, что человек покупает в ТА (ну, еще копейки добавляются за трансфер и страховку). Все на базе завтрака, но эти отели олл и не предлагают.

Далее, дополнительные расходы:
Бизнес-зал на вылете из Домодедово: 80 х 2 = 160 Евро
Визы: 15 х 3 = 45 Евро
Автомобиль среднего класса с кузовом универсал: 35 х 21д. = 735 Евро
Топливо на 3.000 км - около 300 Евро
Полет на воздушных шарах над Каппадокией - 175 х 2 = 350 Евро
Персональный гид в Каппадокии на 2,5 дня - около 180 Евро
Сувениры - около 500 Евро
Всякие входы в парки/музеи - около 50 Евро
Питание/напитки = 50 Евро х 21 день = 1050 Евро (приблизительно)
Итого доп.расходы: 3.370 Евро (около 5.000 долларов по сегодняшнему кросс-курсу).

Всего: примерно 8.160 Евро (примерно 12.180 долларов по сегодняшнему кросс-курсу или 11.000 долларов по кросс-курсу на июнь 2007).

То есть, получаем, что стоимость недели на человека (в том числе перелет бизнес-классом, отели уровня люкс, автомобиль, питание в отличных ресторанах, сувениры и т.д.) составила 1.350 Евро, что, ИМХО, вполне недорого...
Чепурашка : Всего: примерно 8.160 Евро (примерно 12.180 долларов по сегодняшнему кросс-курсу или 11.000 долларов по кросс-курсу на июнь 2007).
Я же говорю-красиво! :D
для Чепурашка:
Снимаю шляпу, спасибо)))
И правда - красиво жить не запретишь!
А для отдыха "на всю катушку" и впрямь недорого))) Надо будет на какой-нибудь юбилей так же пошиковать! :D :D