Вторая линия отелей.

Почему наш народ не любит вторую линию?
Какие явные недостатки так их пугают?
А есть ли преимущества?
давайте попробуем разобраться
Еще если с маленькими детьми то лучше брать первую линию, а то далековато для них бывает Изображение
Коллега с работы была этим летом на отдыхе, говорит жили в 7км от моря. Не уточняла, где они были. Говорит, что добирались всегда пешком. Это же больше часа, а если прогулочным шагом, то и все два. И моря не захочешь, когда дойдешь. А вторая линия норм, только бы не далеко от моря и других нужных мест. А от шума спасают пластиковые окна)
мне кажется нельзя сказать что вторая линия хуже первой или наоборот. Всё всегда зависит от конкретной, страны, расположения отеля. Единственное чего конечно не позволит себе вторая линия так это красивый вид из окон))
Виктория89 :... Единственное чего конечно не позволит себе вторая линия так это красивый вид из окон))
это не так.
в любом отеле (не зависимо от удаленности от моря) есть номера с "красивым видом" и с "не очень" удачным :D

з.ы. иногда, "вид на море" является не самым лучшим "видом из окна" (ИМХО)
Согласна, что все от страны зависит, в Греции, например, много милых городских отелей, там уютно и тепло, а главное - соседей немного... В северном Гоа так вообще другого варианта не найти, да оно и не нужно, если много гулять и смотреть пляжи. А вот в Тунисе (особенно, если вы отдыхаете без спутника) проще жить в отеле на первой линии. Тут, мне кажется, каждый решает для себя. Меня вторая линия мотивирует много гулять, смотреть окрестности, так на Косе отель Kipriotis Panorama располагался на горе, очень красивый был вид, но до моря нужно было идти минут 5... Зато был повод взять велосипед в прокате и накататься вдоволь, такой кайф!!!
Вот-вот! Нет такого, чтобы первая береговая была однозначным плюсом. Бывают отличные отели и на второй, не прямо у самого синего моря. Опять же если цель вашего отдыха - только пляж, то лучше первая. Если пляж на 2, 3 и т.д. месте, то на счет линии я бы не заморачивалась!
для Solnechka:
Solnechka :Вот-вот! Нет такого, чтобы первая береговая была однозначным плюсом. Бывают отличные отели и на второй, не прямо у самого синего моря. Опять же если цель вашего отдыха - только пляж, то лучше первая. Если пляж на 2, 3 и т.д. месте, то на счет линии я бы не заморачивалась!
Тут главное не перепутать дорогу от моря в отель с легким альпинизмом. А то, знаете ли, существует немало мест, где 2-3 линия находится высоко-о-о-о... ;)
Аlex :для Solnechka:
Solnechka :Вот-вот! Нет такого, чтобы первая береговая была однозначным плюсом. Бывают отличные отели и на второй, не прямо у самого синего моря. Опять же если цель вашего отдыха - только пляж, то лучше первая. Если пляж на 2, 3 и т.д. месте, то на счет линии я бы не заморачивалась!
Тут главное не перепутать дорогу от моря в отель с легким альпинизмом. А то, знаете ли, существует немало мест, где 2-3 линия находится высоко-о-о-о... ;)
Наверное и так бывает )) Ну ничего, заодно ноги подкачать можно :D
А я думаю ребята, что отели надо выбирать как минимум 3 звезды. Отдых он есть отдых. Устав после моря и прогулки вам надо отдохнуть поспать в нормальном месте, а не эконом класс, просто нет смысла ехать, чтобы глянуть на море и жить там как жил у себя дома.
Самый большой минус отеля на второй линии - это как правило отсутствие своего пляжа. Но если это не главное, то смело можно выбирать такой отель. Главное, что бы у него было хорошо с остальным (номер, питания и т.д.).
для Николай Ф: смотря где, в Греции можно и 2* брать. Например на Родосе жили в отеле 2* претензий никаких.
А я когда был в Москве мне понравилась Ханое-Москва. Намного дешевле чем ВДНХ и прочие. Вообще заметил когда пожил в мск что цены тут задирают приезжие специально. Есть районы где все дико дорого и люди это берут! А на деле нормальный москвич никогда дорогое брать не будет. o_o Был удивлен когда это узнал. Сейчас живу в Сибири:(
для манагер: отдыхали на пхукете аж на 3 линии..это был восторг, отель в горах, бесплатный шатл до него...воздух, вид - все супер, гораздо лучше чем у вечно грязной первой линии 8-)
в горах уже десятая линия)
Хорошо если шаттл - автобус... в Турции недалеко от Ичмелера я видел шаттл - трактор "алябелорус" турецкий с тележкой полной туристов на сцепке, тоже отель на горе был... каждые 2 часа отель-пляж-отель
для 5и6веник_: в Египте такие телеги норма
Вторая линия требует большей собранности, в номер не метнешься если вдруг что забыл.
Кстати обратил внимание, что на пляже вечерами народ тусуется если только там заведение поильно-кормильное.
Е сли нет, то вторая линия ничем не хуже первой для человека собранного :-D
Мы отдыхали и на 1 линии и на второй...всё зависит не от линии,а от отеля!!!Оба раза остались очень довольны!!! :-D
для jpnews: Зачем тогда ехать на море...если оно за 7км от жилья?Не понимаю...и согасна с тем,что моря вообще не захочешь!!!