Посоветуйте страну

Всем привет. Недавно вернулись из путешествия и уже планируем следующее :) Посоветуйте, какие страны можно посетить в мае-июне кроме Турции, Египта, Туниса, Марокко, ОАЭ, Индии (там были) Интересует не только пляжный отдых, а богатая культурно-историческая сторона... Может кто подскажет по личному опыту? ;)
Salima1987 :Всем привет. Недавно вернулись из путешествия и уже планируем следующее :) Посоветуйте, какие страны можно посетить в мае-июне кроме Турции, Египта, Туниса, Марокко, ОАЭ, Индии (там были) Интересует не только пляжный отдых, а богатая культурно-историческая сторона... Может кто подскажет по личному опыту? ;)
За культурой и историей надо в Европу ехать, например в Италию или Хорватию. Только в мае и даже в июне вода в море будет еще довольно прохладная, 20-22. А вообще май и начало июня идеальное время для экскурсионных поездок по Европе, в Германию, Австрию, Швейцарию, Францию ... .
Я бы в Германию по старым городам поехал, за готикой
в июне уже и Греция хороша.
Франция - винный тур какой нибудь! Швейцария по сыру и шоколаду пройтись!
Германия, Австрия, Венгрия, Хорватия, Италия, Словения, хотя вода все равно будет прохладной, это да...
Владимир M :Швейцария по сыру и шоколаду пройтись!
Вино забыли указать в столь прекрасной стране!))
Я бы в Венецию поехала на Вашем месте. Говорят, там нереальная красота
ripsy :Я бы в Венецию поехала на Вашем месте. Говорят, там нереальная красота
Да, особенно хорош вид с борта вертолета. Дня два-три там провести можно, это если ехать чисто по туризму. То есть, ехать просто в Венецию большого смысла нет, надо включить и другие города. Если ехать летом, то можно совместить с пляжным отдыхом в Линьяно или Градо.
Грузия!!!! Невозможно не влюбиться в эту землю! Была в августе и ноябре 2013, надеюсь летом еще поехать! Смотреть - непересмотреть, необыкновенной красоты пейзажи, необыкновенно гостеприимные люди. А вино, а чача!:)
а уж культурно-историческая сторона это вообще отдельная тема
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,куда можно поехать в этом году отдыхать,и какая будет стоимость путевки на 4 человека,хотелось бы там где море,и пальмы))))мне рекомендовали сайт h t t p : / / w w w . ******** вы что-то знаете про него?если что-то известно буду благодарен. Коментируйте пожалуйста,куда можно поехать в этом году!
для Поляков Владислав:
Завязывайте с этим. Читайте правила Форума.
Я бы посоветовала Австрию)
ripsy :Я бы в Венецию поехала на Вашем месте. Говорят, там нереальная красота
Поверьте, есть места гоорааздоо лучше)) :)
Вот и у меня вопрос: куда можно поехать в середине ноября, чтобы можно было не только что-нибудь посмотреть, но и в море поплескаться?
Ежик в тумане :Вот и у меня вопрос: куда можно поехать в середине ноября, чтобы можно было не только что-нибудь посмотреть, но и в море поплескаться?
На Кубу))))
О, спасибо, вот это интересный вариант - там мы еще не были. А в ноябре там погода какая и куда конкретно лучше ехать?
Ежик в тумане :О, спасибо, вот это интересный вариант - там мы еще не были. А в ноябре там погода какая и куда конкретно лучше ехать?
В ноябре начинается высокий сезон. Температура комфортная, от 25 до 28-30. Ночью 18-20. Дождей уже практически нет. В первой половине месяца еще возможны ураганы, в этом случае стоит взять машину напрокат, или гида с машиной, что гораздо удобнее, и переехать на другое побережье. В Ноябре отмечают национальный праздник, день Колумба, который открыл Кубу.
Вода на уровне 25-26 градусов, то есть тоже комфортная. А если более подробно, пишите в личку. Помогу, чем смогу)))))) :)
Для ежика. В ноябре отлично Камбоджа и по цене супер! Куба - безусловно, но дороже, а если найдете хороший перелет, то Колумбия курорт Санта Марта или Картахена.
Картахена, на что обратить там внимание?
для Diri:
Это Вы кому?
На остров Гренландия. Это будут незабываемые впечатления.
Да что уж мелочиться - Антарктида :)
для Михаил Светлов:

для Михаил Николаевич: Вопрос был задан, для поездки в мае - июне ... смотрите на начало, а не на конец ..))