помогите выбрать страну для отдыха июль-август 2015

Пожалуйста порекомендуйте куда поехать (выезд середина июля 2015 из Хабаровска). бюджет 150-250 тыс на двоих на все про все.
Однозначно необходимо море. Никаких особых запросов по типу отдыха (активный-не активный) - нет. Съездить - сменить обстановку, полежать на пляже.
Кроме Таиланда нигде не были. Так что думаю, будет интересно везде, только куда?
denissyslo :Пожалуйста порекомендуйте куда поехать (выезд середина июля 2015 из Хабаровска). бюджет 150-250 тыс на двоих на все про все.
Поезжайте в Болгарию, на Солнечный Берег. Отличный пляж, теплое море, бездна развлекаловки на любой вкус, отсутствие языкового барьера, низкие цены - получите удовольствие.
После Таиланда в Болгарию, да еще и за такие деньги - это было бы довольно странным выбором. :)
ИМХО куда более удачно подойдет материковая Испания. Там, кстати, кроме пляжей еще и развлечений на любой вкус предостаточно. А так и на Мальдивы должно хватить, и на Доминикану...
Вьетнам, Хайнань, Бали, Гоа, Египет, Турция
тут дело в том, что по предложениям прямой рейс их Хабаровска только в Таиланд и Вьетнам. Хотелось бы во Вьетнам, но там, наверное, в июле-августе сезон дождей?
Мальдивы, Доминикана тоже прельщают, но опять же летететь до Москвы, а потом еще...
denissyslo :
тут дело в том, что по предложениям прямой рейс их Хабаровска только в Таиланд и Вьетнам
Глянул ради интереса - прибедняетесь :) Анталия, Барселона, Египет, Хайнань, Бали - прямые рейсы из Хабаровска. Это перечислил из того, что Вам здесь советовали.
Филиппины ещё посмотрите - может повезёт поймать что-то интересное
А сезоны дождей по большому счёту непредсказуемая штука
Аlex :После Таиланда в Болгарию, да еще и за такие деньги - это было бы довольно странным выбором. :)
Деньги совсем не обязательно тратить все, можно и сэкономить. Сравнивая летом Таиланд и Болгарию, предпочел бы Болгарию безоговорочно.
Aksel Frank :Деньги совсем не обязательно тратить все, можно и сэкономить.
Несомненно. Но если ТС заявляет бюджет поездки, то он явно привык к соответствующему заявленному бюджету сервису, и тут Болгария в глухом пролете.
Aksel Frank :Сравнивая летом Таиланд и Болгарию, предпочел бы Болгарию безоговорочно.
Ваше полное право. :beer
Одних не пугает сезон дождей, других - весьма освежающее море в июне и конце августа + во второй половине августа полное прибитых к берегу водорослей вместе с кишащими в них кусачими рачками-бокоплавами.
Каждому свое.

P.S. Из Хабаровска в Болгарию я бы точно не полетел.
Аlex : Но если ТС заявляет бюджет поездки, то он явно привык к соответствующему заявленному бюджету сервису, и тут Болгария в глухом пролете.
Это смотря где, в Болгарии есть разный отдых. Просто россияне привыкли ехать туда на супер-бюджетные условия и потом жаловаться, что за их три копейки им не дали сервиса на рубль. А вот шведы с норвежцами например отдыхают в других отелях, где 4** без вопросов. "Для каждого поезда есть свои пассажиры" - болгарская пословица.
весьма освежающее море в июне и конце августа + во второй половине августа полное прибитых к берегу водорослей вместе с кишащими в них кусачими рачками-бокоплавами.
Опять же, это Вы о чем? Я провел этим летом полтора месяца в Болгарии, с конца июля по начало сентября. Море +26-28 весь период, никаких водорослей и никаких рачков, абсолютно. На севере море холоднее, на юге теплее, значительно. Где-то почти всегда есть водоросли, а где-то их вообще не бывает. Побережье большое, места разные.
P.S. Из Хабаровска в Болгарию я бы точно не полетел.
Это да, из Хабаровска далековато.
Aksel Frank :Просто россияне привыкли ехать туда на супер-бюджетные условия и потом жаловаться, что за их три копейки им не дали сервиса на рубль. А вот шведы с норвежцами например отдыхают в других отелях, где 4** без вопросов. "Для каждого поезда есть свои пассажиры" - болгарская пословица
От так называемых "супер-бюджетных туров" в Болгарию давно осталось лишь одно название. Если говорить о турпакетах, то слетать вдвоем за 80-90к в болгарский отель среднего пошиба - не первый год считается "нормой" (хотя за эту цену вообще-то можно даже Мальдивы урвать). Про аренду апартаментов в том же Созополе и т.п. можно не рассказывать, уровень бюджетных вариантов прекрасно представляю и выигрыша по сравнению с аналогичными вариантами в Испании не вижу.

Ничего не имею против тех, кто любит Болгарию, спорить и отговаривать от нее ни в коем случае не собираюсь. Просто для меня очевидно: каким бы крутым ни был отель или дом, но море-то все равно останется тем же. Охотно допускаю, что закаленных викингов не смущает ни сезонно холодная вода, ни сезонно наблюдаемые в ней копны ароматной растительности. :beer
Этим летом был в Болгарии. По цене-качеству в принципе доволен (когда первый раз летал в Болгарию, всё было намного хуже и зарекался возвращаться). Турпакет обошёлся около 120 тыс на четверых на олл на 15 дней. Хотя считаю, что просто повезло с предложением - супер-бюджетные туры в Болгарию действительно уже редкость.
Ехал за "тюленим" отдыхом, его и получил. Отель очень понравился - территория и т д и т п. А вот море, называя вещи своими именами, просто отстой. Хотя конечно же допускаю, что есть в Болгарии места, где оно получше.
Аlex :После Таиланда в Болгарию, да еще и за такие деньги - это было бы довольно странным выбором. :)
Алекс, ты проглядел скрытую рекламу :mrgreen: , Аксель как то заикался что там (Солнечный берег) % от продажи недвижимости имеет. Так что спор в данном вопросе с ним не имеет смысла, ибо ты ради идеи, а он ради бабосов. :wink:
Аlex :После Таиланда в Болгарию, да еще и за такие деньги - это было бы довольно странным выбором. :)
ИМХО куда более удачно подойдет материковая Испания. Там, кстати, кроме пляжей еще и развлечений на любой вкус предостаточно. А так и на Мальдивы должно хватить, и на Доминикану...
Совершенно согласен))) Какая Болгария после Тайланда))) После Тая очень хорошо было бы отдохнуть в Шри-Ланке, мне понравилось. Очень!))
Ребята, спасибо за советы. Но думаю, просто добираться до болгарии из Хабаровска (на самом деле из Комсомольска-на-Амуре до Хабаровска, а потом дальше, т.к. из Комсмольска толком ничего не летает) это явный перебор. Я бы опять в Таиланд полетел, но пугает сезон дождей и хочется нового метса. А где Вы смотрите тур предложения? Я только сайты пегаса и еще пару подобных знаю. Там только таиланд, вьетнам и египет кажется. Очень не хочется добираться по 12 часов в одну сторону. Что-нибудь в Азии в это время года есть хорошего?
для denissyslo:
http://lmgtfy.com/?q=%D0%B0%D0%B3%D1%80 ... 0%BE%D0%B2
Ездили с мужем в свадебное путешествие на Бали!!! Все было просто сказочно, как в моих мечтах...)))
Приятный климат, океанские просторы и близость гор, ммм... Это ли не счастье? В общем, всем советую хотя бы раз в жизни съездить на этот чудо-дивный остров!)