Отдых, ожидания, сомнения и интернет

В последние годы постоянно на всех форумах, посвященных отдыху фообще и конкретным странам в частности, постоянно мелькают сообщения о том, что "едем туда-то, но вот в инете наткнулись на плохой отзыв"...
И начинается.....
- А, блин, обманули!
- Ё! А можно срочно поменять?
- Эй! А что еще в этом отеле плохого?
- Не надо ехать! Я сама не была, но говорят, что это отстой!
- И т.д. и т.п. и всякая прочая бредятина.

Дорогие мои туристы!
По этому поводу приведу одну цитату (не дословно):

"Был у меня один новичок, который выходил на склон в шортах и в танковом шлеме, поскольку очень боялся ушибить голову. Дни стояли жаркие, и он несказанно мучился... В последний день он сломал ногу, и когда его вели на акье вниз, содрал этот шлем и выкинул его... Думаю, он был огорчен потому, что весь отпуск ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ РАДОВАТЬСЯ СОЛНЦУ И ГОРАМ, ОН ПЫТАЛСЯ ОЩУТИТЬ РАДОСТЬ ОТТОГО, ЧТО С НИМ ПОКА НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ"
(Ю.Визбор, "Завтрак с видом на Эльбрус")

Я не говорю уж о том, что устраивать на отдыхе истерики из-за сломанных шпингалетов - бред.
Но устраивать истерики ПЕРЕД поездкой только потому, что кто-то в инете оставил о вашем будущем отеле (курорте, стране, гиде, фирме и т.д.) негативный отзыв - бред в квадрате.
Все люди разные, у каждого свои критерии отдыха и свои причины для истерик. Собственно, многим и причины не нужны... :D

В общем - езжайте, одтыхайте, радуйтесь морю и красотам! Будет негатив - печально. Но не надо на него настраиваться ИЗНАЧАЛЬНО, потому что в этом случае он обязательно будет...
Самое смешное, что я сейчас вспомнила, действительно, в Хорватии ни разу никого не видела возлежащих у бассейна!? Феномен какой-то!
"Вот оно, замечательное качество русского человека: нетерпимость к чужому мнению и образу жизни Я же не говорю, что загорать на берегу - ацтой, а у бассейна - рулез."
(Извините, что цитирую таким образом, еще не пообвыклась с местными кнопками)
А я именно так и поняла предыдущее Чепурашкино сообщение, услышала то, против чего он сам и выступил в приведенной выше цитате... Поэтому и удивилась, собственно - кому поп, кому попадья.
цитата
Ой, граждане, вам всем таки надо в Хорватию
Хорватия - это, конечно, хорошо, но не в моем вкусе. Мне бы куда потропическее... :D
написано гунька:
Самое смешное, что я сейчас вспомнила, действительно, в Хорватии ни разу никого не видела возлежащих у бассейна!? Феномен какой-то!
Феномен заключается видимо в том, что в бассейны тут наливают ту же морскую воду, только химикалиями дополненную (согласно санитарным требованиям однако)...При наличие под носом чистейшего моря, хотя и не зашибись какоя тропического, лежание около бассейна с химикалиями представляется чистейшим нонсенсом :D
написано Чепурашка:

Хорватия - это, конечно, хорошо, но не в моем вкусе. Мне бы куда потропическее... :D
Да я и не настаиваю...Это на случай если страдания от песка и сноркелляющих будут особенно невыносимы :D
написано Marusic:
Ой, граждане, вам всем таки надо в Хорватию :D Песок в морду не летит и не налипает куда не следует, потому как его особо-то и нет. Шезлонги и всякие другие матрасики дают на полежать прямо у моря (Князь, со своей тряпочкой тоже можно), бассейны игнорирует даже немчура. И музыка вообразите себе не орет...ветерком наверное относит :D И кефир в магазинах наличествует :D А море используется в самых разнообразных целях :D Во, просто рай! :D
Marusic, а я согласна, что в Хорватию надо. По крайней мере, мне. Два года назад после очередного путешествия на яхте казалось, что ничего неоткрытого и неизведанного не осталось. А сейчас вот скучаю. В Италии вот в мае этого года все увиденные марины фотографировала, без конца хорватские марины вспоминала, а уж о море и говорить нечего... В общем, очень хочется вернуться.
"Вот оно, замечательное качество русского человека: нетерпимость к чужому мнению и образу жизни Я же не говорю, что загорать на берегу - ацтой, а у бассейна - рулез."
(Извините, что цитирую таким образом, еще не пообвыклась с местными кнопками)
А я именно так и поняла предыдущее Чепурашкино сообщение, услышала то, против чего он сам и выступил в приведенной выше цитате... Поэтому и удивилась, собственно - кому поп, кому попадья.
Ну, здрасьте... да я, вааще, можно сказать, образец толерантности во всех ее проявлениях :D Ну, и скромности, само собой :D
Так что Вы меня неправильно поняли, я вообще никогда не делю мир на черное и белое: у любой позиции есть плюсы и минусы. А уж для какой вес эти +/- имеют для каждого человека, да и расцениваются они так же, как и мной - это вопрос даже не второй и не третий...
Например, для меня огромным плюсом являются небольшие размеры отеля (10-50 номеров), что автоматом влечет за собой ограничение в инфраструктуре отеля (количество ресторанов, бассейнов, развлекалок и т.д.), и нахождение его (при пляжном отдыхе) в изолированном месте (при условии, что само "место" представляет интерес). Но для очень и очень многих это колоссальный минус: а что же делать вечером, а много денег уйдет на такси, да как же мы без анимации, да в отеле цены на еду и напитки задраны по самое не горюй и т.д. и т.п.

Как пользоваться цитатой:
Выделяете текст, который хотите процитировать
Переносите в буфер обмена (правая кнопка мыши -> выбрать команду "Копировать"; или Ctrl+C; или в меню: "Правка" - > "Копировать"
После чего просто либо нажимаете кнопку цитаты (расположена над окном ввода сообщения в виде листочка со штрихами и буквой "А" ), либо с клавиатуры вводите " (кв.скобка)QUOTE], вставляете текст, после которого вводите [/QUOTE(кв.скобка)

цитата
Да я и не настаиваю...Это на случай если страдания от песка и сноркелляющих будут особенно невыносимы
Оооооо!!! Эти страдания наилегчайшим образом переносятся на Сейшелах, Мальдивах, в Таиланде и, я думаю, на Таити :D Вы даже не представляете, с каким удовольствием, я бы сейчас там "пострадал" :D
написано Чепурашка:
Например, для меня огромным плюсом являются небольшие размеры отеля (10-50 номеров), что автоматом влечет за собой ограничение в инфраструктуре отеля (количество ресторанов, бассейнов, развлекалок и т.д.), и нахождение его (при пляжном отдыхе) в изолированном месте (при условии, что само "место" представляет интерес). Но для очень и очень многих это колоссальный минус: а что же делать вечером, а много денег уйдет на такси, да как же мы без анимации, да в отеле цены на еду и напитки задраны по самое не горюй и т.д. и т.п.
Нет, вам все таки определенно в Хорватию при таких взглядах на отельный отдых...
Вот спросите у Ольги...

цитата
Оооооо!!! Эти страдания наилегчайшим образом переносятся на Сейшелах, Мальдивах, в Таиланде и, я думаю, на Таити :D Вы даже не представляете, с каким удовольствием, я бы сейчас там "пострадал" :D
Могу себе представить сей процесс :D
цитата
Например, для меня огромным плюсом являются небольшие размеры отеля (10-50 номеров), что автоматом влечет за собой ограничение в инфраструктуре отеля (количество ресторанов, бассейнов, развлекалок и т.д.), и нахождение его (при пляжном отдыхе) в изолированном месте (при условии, что само "место" представляет интерес).
Ага, спасибо! Я не поняла, что листочек с А - это и есть команда "цитировать", про кнопки-то мне известно :D
Насчет небольших размеров и изолированного места, я абсолютно согласна. Правда, в совсем крошечных никогда пожить не удавалось (10-50), но 150-200, по-моему, тоже терпимо. И тут уже не стоит вопрос инфраструктуры. Да и хватит мне на случай шторма одного бассейна и одного ресторана, чтоб с голодухи-то не помереть (я и так не худая :D )!
Ой, наврала! В Риге у меня был совсем крошечный отельчик, небось не больше 30-50 номеров! Было очень мило и уютно.
Вот только по части отельного отдыха в Хорватии я ничего не скажу. Отелем нашим была яхта. Не шикарная, но уютная и классная. Главное ведь в этом деле хорошая компания и надежный капитан. А с этим все было в порядке. А в Хорватию действительно очень хочется, особенно в Дубровник и на Корчулу.
Мы недавно обедали в дубровачкой марине (той, что на Омбле)...там такая особенная атмосфера, как-то сразу захотелось на яхту...и...и куда-нибудь поплыть :D
Да, там очень здорово. Это единственная из попавшихся мне марин с бассейном :D Кстати, по словам нашего капитана, эта марина считается одной из лучших на Адриатике. Да и вообще классно там!!!!
цитата
Нет, вам все таки определенно в Хорватию при таких взглядах на отельный отдых...
а визу туда надо?
да и дорого у вас там....
Российским гражданам виза для посещения Хорватии не нужна, нужен ваучер или приглашение.
Визу не надо, надо оригинал ваучера или приглашения.
А "дорого" - это понятие относительное...ну скажем, относительно Италии - дешево, относительно Черногории - дорого...
написано Olga_M:
Да, там очень здорово. Это единственная из попавшихся мне марин с бассейном :D Кстати, по словам нашего капитана, эта марина считается одной из лучших на Адриатике. Да и вообще классно там!!!!
Мне тоже там нравиться...Мы туда ездим иногда обедать, когда не охота на кухне торчать....или кофе попить как раз рядом с тем бассейном :D
[
А "дорого" - это понятие относительное...ну скажем, относительно Италии - дешево, относительно Черногории - дорого...[/QUOTE]


Это точно, в Черногории не была, не довелось пока. А по части Италии Marusic просто мою мысль прочитала :D Особенно по части Рима
Хватит душу-то травить, девчонки...Олечка, на яхте-то не укачивало?
А в Черногории море прозрачное-прозрачное, ну прям такое же как в Хорватии, да, Марусичка?
Нет, не укачивало. Мне даже кажется, что "морская болезнь" - это сказки и выдумки. Чтобы каких-то проблем не было, не надо выходить в море на голодный желудок и не следует злоупотреблять алкоголем. Хотя бокал доброго вина не возбраняется. А душу я себе очень и очень растравила.
написано platok.2004:
А в Черногории море прозрачное-прозрачное, ну прям такое же как в Хорватии, да, Марусичка?
Прозрачное-прозрачное...чистое...теплое и ласковое :D
И кофе ароматный со свежими булочками...И доброе вино...бокал...на яхте :D
Ольга! бываешь на бух.форуме?
Все! Еду в Хорватию. Диссер добью и еду. Как там зимой (к.февраля - н.марта) с погодой. Бог с ним, с купанием. Полюбоваться бы на красоты.
Зимой - это смотря где. В принципе на юге вполне можно и красотами любоваться, если с солнечными и сухими днями повезет...В марте солнышко так пригреть может, что случается и обгореть :D
Лариса, во как тебя Марусичка заманила свежими булочками под шум прибоя...
Я и тебя, Платочек, заманить могу...Вот мы тут с Ольгой как начнем обсуждать марины, да булочки, да шум прибоя...да и сами хорваты тоже очень ничего :D
А я почему-то к Хорватии осталась вполне равнодушной Изображение Все там хорошо: спокойно, красиво, никакого языкового барьера, а вот - никаких сильных чувств! Читаю ваши посты и ощущаю себя чем-то обделенной :D
ЛарисаК, плюйте на диссер, теперь ВАК новые правила защиты принял, фиг чего защитишь лет до семидесяти, езжайте сейчас!