Море, маска и солнце!!!!!

Солнце в Египте немножечко отличается от того, что светит в Анапе, Сочи и Ялте. Если там наши отдыхающие встают, расставив руки, подставляя тело под солнце, то в Египте выходить на пляж, или под солнце без защитного крема -значит получить хорошие, добротные солнечные ожоги.
Особенно опасно ложиться без крема под плетеный зонт - Вы думаете, что Вы защищены, но солнышко, сожгет и там.Через дырочки.
Но особенно осторожными Вам надо быть, плавая с маской.
Настоятельно рекомендую делать это одетым в футболку, что бы плечи и руки у Вас были закрыты.Ведь когда Вы плавете с маской и дышите через трубку, Ваши плечи подняты над водой, а маленькие капельки воды на коже работают крохотными линзами.
Тут не поможет ни один крем. Поэтому футболка при плавании с маской просто необходима.
И еще. Летом, когда в Египет едут дайверы - нет ветра, море - как зеркало, вода настолько теплая, что можно погружаться без костюма и плавать часами, люди берегутся - жарко. Поэтому летом очень мало случаев тепловых ударов.
А вот с ноября по март, когда относительно прохладно и дуют ветра, резко увеличивается количество тепловых ударов.
Медицина в Египте традиционно сильна. Врачи и медикаменты - классные. А медицинскую страховку сейчас делают практически все турфирмы.
Поэтому если Вы вдруг почувствовали себя не хорошо, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, а сразу обращайтесь к врачу.
Зачастую при тепловом ударе у пострадавшего начинается дикий понос, потом резко повышается температура и начинается сильный озноб. Слишком часто наши туристы делают вывод, что это отравление и начинается самолечение, а состояние все ухудшается и ухудшается, и, когда наконец вызывается врач, то положение больного становится буквально критическим. Температура зашкаливает за 40, организм измотан бесконечным поносом.
В результате отдых оспорчен полностью.
А ведь так просто: прежде чем выйти под солнце, используйте защитные крема ( начиная от 36 единиц), не выходите под солнце без головных уборов, на экскурсии в Луксоре обязательно повязывайте голову белой чалмой и поливайтесь водой, если чувствуете, что голову стало припекать, если почувствовали недомогание - обратитесь к врачу.


:D
Блин думала в марте сьездить в египет, но после ваших росказов...Хотя наверновсёравно поеду!..
А чем наши рОссказы напугали?
Я б и сама туда еще разок слетала, просто как в любом месте нельзя загорать под прямыми солнечными лучами, а если надолго решили заплыть с маской, то маечка с закрытыми плечиками вам в помощь.
Супруг перед поездкой решил постричься.. Хотел налысо, в парикмахерской отговорили, оставили небольшой ежик на голове. В первый же день, намазав как следует все тело, совершил длительный заплыв с маской :D ! Макушка настолько обгорела, что оставшиеся дни пришлось на нее мостить носовой платок, концы которого заворачивали под маску. Картинка еще та была! Пенсионер на дачном участке! :D
Таким образом, из этой темы можно сделать вывод, что при поездке в ту или иную страну нужно не полениться если не изучить, то хотябы ознакомиться с особенностями отдыха на этом курорте и сопоставить полученные результаты с особенностями вашего организма.
: Супруг перед поездкой решил постричься.. Хотел налысо, в парикмахерской отговорили, оставили небольшой ежик на голове. В первый же день, намазав как следует все тело, совершил длительный заплыв с маской :D ! Макушка настолько обгорела, что оставшиеся дни пришлось на нее мостить носовой платок, концы которого заворачивали под маску. Картинка еще та была! Пенсионер на дачном участке! :D
Приехал пару дней назад, погоды особо не было и мазаться не стал. Поиграл в волейбол на пляже в бандане и вечером долго ржал, когда в баре дети пугались моего вида: лысина белая, полоса на лбу, а морда лица загорелая-я-я
веселый доктор : лысина белая, полоса на лбу
Так вот с кого аватара ваша срисована! :D
Redaktor :
Так вот с кого аватара ваша срисована! :D
У меня на аватаре полосы поперек и, ГЛАВНОЕ, в цвет любимого футбольного клуба. А в жизни с этим загаром получились вдоль и, стыдно признаться, красно-белые цвета :D .
цитата
Настоятельно рекомендую делать это одетым в футболку, что бы плечи и руки у Вас были закрыты
И еще шортики надеть, поскольку область ног, непосредственно прилегающая к, так скажем, плавкам тоже при длительном плавании с маской сгорает замечательно.
Я ездила в Египет полтора месяца назад с Анекс Тревл и скажу честно, я больше сгорела не от солнца, а от злости которая всегда возникает, когда тебя швыряют из отеля в отель... Вот :D Солнце как раз было более ласковым чем гиды))))
А мы хотим в апреле побывать в Египте. Скажите, там есть какие-то "опасные " часы, когда не рекомендуется пребывание на пляже, вроде, как у нас с 12 до 16ч.? Или для Египта такое время ночью? :D
для <Юля>:
А у вас - это где, пардоньте? Просто хочется знать, где в сезон пляжи освобождаются... И вообще, с вашей активностью давно регистрироваться пора. На форуме.
:D Я о том же юге Крыма, например! Вот только, где там свободные пляжи - не знаю!А активность у меня временная - грип у нас, вот и скрываемся!
для <Юля>:В апреле солнца стоит опасаться часов с двух примерно, даже с половины второго по местному, разумеется, времени. В июне уже с десяти утра.
Спасибо! Значит обычный южный режим! :D
Вообще-то где бы Вы не отдыхали- в часы с 13 до 16 лучше уходить в тенёк.Дело же не в загаре ( и не в "обгаре" :D ) дело в негативном эффекте на организм! Нужно сохранить здоровье для того что-бы в дальнейшем путешествовать :D .Я беру кроме средств защиты, ещё спрей под названием ПАНТЕНОЛ.Когда то в ожоговом центре работала ..Помню при поверхностных ожогах неплохо помогает. А вот если кто поделиться опытом какие средства покупать ( я покупала Виши- но может есть подешевле..)то буду рада получить инфо.Можно в аську! Всем красивого загара!! :D
для Катеринка .:
Вернулась только что из Шарма. Средства для загара всегда покупаю на месте. Продаются очень хорошие масла "для тропических стран" С КАРОТИНОМ и алоэ-вера, разная степень защиты.
Арта : для Катеринка .:
Вернулась только что из Шарма. Средства для загара всегда покупаю на месте. Продаются очень хорошие масла "для тропических стран" С КАРОТИНОМ и алоэ-вера, разная степень защиты.
С каротином? Спасибо.Но я не уверена что там куда поеду, будет выбор :D Просто хочу подобрать получше.Один раз сильно загорела на островах, больше не хочу :D
Ну рецепт от загара прост - на пляже под зонтик в опасное время, а перед морем как следует смазывать плечи лицо и шею: это то что обычно торчит над водой :D И никакое солнце не посегнёт на вашу кожу
Гайта : Ну рецепт от загара прост - на пляже под зонтик в опасное время
Не очень хороший совет. На пляжах с белым песком зонтик не помогает вообще, так как солнечные лучи отражаются от песка и кирдык вам и вашей коже. Проверено на себе на пляже Вьетнама.
Ирина_ : На пляжах с белым песком зонтик не помогает вообще, так как солнечные лучи отражаются от песка и кирдык вам и вашей коже.
:D
Так что же получается, что от солнца не защититься, особенно лицо и ребёнку безопасней в тонкой одежде из хлопка быть на пляже и в воде, а в аквапарке чтобы не сгореть, что делать? У нас вся семья очень белокожая и самые дорогие зашитные средства не спасают от ожогов, как обещают. Может "на месте" в аптеках более адаптированные крема приобретать? :D
Мне крема тоже мало помогают, но я нашла способ лично для себя - солярий перед поездкой, ну и + крема с высокой защитой (можно и местные попробовать, в большинстве своем они хорошего качества), панамки, бейсболки, футболки, ну и зонтик, без него все-равно никуда, только не надо верить свято в то, что под зонтиком нельзя сгореть, а так он помогает конечно защититься от прямых солнечных лучей. В случае ожогов - средства с алое-вера и спрей -пантенол.
Ирина_ : панамки, бейсболки, футболки, ну и зонтик
Мы с таким "арсеналом" и отдыхаем всегда, правда вместо солярия загораем на озере за домом уже с мая (центр Украины), а отпуск обычно приходится на середину лета. Хотя прилетаем на море уже с хорошим загаром и пользуясь защитой, всё-равно лица, как у мартышек. Много времени проводим в воде и на горках, что "помогает" щекам и носу перещеголять по цвету всех вождей краснокожих.
:D
Ирина_ : солярий перед поездкой
угу.
в перед "последней" поездкой походил в солярий и спокойно позагарал на солце с использованием "масла для загара" - приехал "шоколадный" :D
Vasiliy P. Gaikin : приехал "шоколадный"
Просим фото в студию :D
<Алла> : Много времени проводим в воде и на горках
В Каире в аквапарке (а он там действительно есть) видела арабов в полном обмундировании, катающихся с горок. То есть одеты так, что открыты одни глаза. Это всем как вариант не обгореть :D Правда они в этом застревали на горках. Не скользило :D :D
Кузькина мать : одеты так, что открыты одни глаза. Это всем как вариант не обгореть
А когда мы были в Крыму, то по-моему в аквапарке Судака по технике безопасности или ещё почему-то не разрешили кататься в футболке. :D