Куда поехать зимой?

Всем привет, в какие теплые страны можно отправиться зимой??? :-D
Эгипет
Доминиканская республика.Таиланд.Вьетнам.Мьянма.Камбоджа.
Шолохов Андрей :Вьетнам.
Привет. А можете подсказать куда именно можно съездить во Вьетнам для тихого спокойного отдыха на берегу моря с песчаным пляжем в последние две недели декабря? Может быть есть места о которых вы знаете или были там.
для Czar:
На этом Форуме масса рассказов, в том числе и о Вьетнаме.
Если действительно есть интерес, почитайте, там описаны разные места и масса фото.
Выбирайте то, что Вам понравилось и после этого уже задавайте уточняющие вопросы знатокам, а то Ваш вопрос ни о чём, из серии - "А подскажите мне то, не знаю что" :((
Была в зимнее время в Тайланде, Вьетнаме, Камбодже, в Шри-ланке... всюду очень здорово, но для пляжного отдыха больше всего понравилась Шри-Ланка, Индийский океан самый теплый, чистый, красивый.
Куда-нибудь в горы.
Марина Калинина :Куда-нибудь в горы.
Вы когда нибудь были в горах именно зимой?
Без специальной подготовки и соответствующего снаряжения там просто не выжить :((
Зимой я предпочитаю горнолыжные курорты, солнце, моря, пляж- это оставляю на лето!)
Для TRAP19:
Я бы поехала в горы, Альпы, напримерlaughingА то едешь зимой на пару недель в жаркую страну, а возвращаешься обратно в холод, такой диссонанс сразу...
Для TRAP19:
Я бы поехала в Таиланд. Там хорошо сейчас. Самый сезон. Без дожней. Море фруктов, солнца и теплый океан. А еще мне нравится белый песок. У нас в России такой редко встретишь. И морепродукты хорошо готовят. Поезжайте! Загорите, накупаетесь, отдохнете. Единственное что там очень дорого- это алкоголь европейских брендов.
Тайланд - отличный вариант! Были в декабре 2019. Природа, погода, пляжи, море просто супер.
Для TRAP19:
Не знаю актуально ли еще, но можно поехать в Египет и Мальдива, сейчас много прямых перелетов
Татьяна:
Я бы поехала в Таиланд. Там хорошо сейчас. Самый сезон. Без дожней. Море фруктов, солнца и теплый океан. А еще мне нравится белый песок. У нас в России такой редко встретишь. И морепродукты хорошо готовят. Поезжайте! Загорите, накупаетесь, отдохнете минет в презике с путанойinnocent. Единственное что там очень дорого- это алкоголь европейских брендов.
Тайланд это слишком "попсово", поэтому там чересчур многолюдно, не отдохнуть.
Так и по итогу, кто где был той зимой? Мне интересно, потому что не знаю, куда планировать отпуск на эту зиму) никак не могу определиться: море или горы. А вы что скажете по итогу?
Если вы хотите в теплые страны то из открытых сейчас стран это
Египет осенью - уже нет палящего солнца, а море комфортной температуры, единственное - выбирайте отель в котором минимум ветра, защищенные от ветра пляжи в основном в Шарм Эль Шейхе.

ВДоминиканскойРеспубликеокончательно стабилизируется погода,октябрь иноябрьможно назвать бархатным сезоном. Погодаясная и солнечная, практически без дождей комфортные 26–27 градусов.

Могу подсказать отели которые наиболее комфортны для отдыха в данное время года.
Для TRAP19:
Ну тут уж очень широкий выбор) Зависит от финансовых возможностей
Египет, Турция естественно
Если интересно, то можете в интернете посмотреть что есть интересного в любом из выбранных направлений.
На мой взгляд отличное место для зимнего отдыха - Куба. Ну еще Доминиканаsmile
Крым, кстати, тоже отличное место для зимнего отдыха. Только в море не поплаваешь))))
Для TRAP19:
Лучше всего провести отдых в Тайланде.
Об этом смотреть видеоЗдесь
Для TRAP19:
Предлагаю поехать на горнолыжный курорт! Скажете - "далеко, дорого, да и не умеем". А вот и недалеко, есть такое место во Всеволжском районе, в 50 км от Санкт-Петербурга, называется Охта Парк. Там несколько трасс, в том числе и учебная, есть склон для ватрушек, пункты проката и спортивный магазин.Я уже не в том возрасте, чтобы горные лыжи осваивать, но на ватрушке с внуками еще могу, и так же прекрасно провела время в открытом бассейне с подогревом. Молодежь конечно и на лыжах каталась, и на коньках (там ледяные дорожки прямо в сосновом лесу).Добирались туда из Санкт-Петербурга общественным транспортом. Еще мы прокатились на колесе обозрения. Сходили в баню (там несколько спа-банных комплексов). Получили массу позитива. Советую поехать в будние дни - все услуги обойдутся вам дешевле примерно на 30 %. ВЛенинградской области 9 горнолыжных курортов, можно выбрать.
А теплые страны, была... но вот такие минусы надо учесть: Куба, Доминикана - лететь 12 часов и очень плохо привыкаешь к разнице во времени, когда возвращаешься домой. Вьетнам - тоже далеко: Нячанг погода не очень, а ехать на другой курорт еще часов 5 на автобусе после самолета тоже не айс. Тайланд: ближе лететь - 9 часов, была зимой на Пхукете:волны, волны плавать невозможно.
Для TRAP19:
Здравствуйте, я бы посоветовала съездить в Тайланд, прекрасное место, вообще такие незабываемые впечатления . Путевку заказывала тутhttps://***тут***была***реклама***.ru , цены вроде нормальные, никаких заморочек нет)