Куда поехать в мае-июне?

Добрый день! Хочу отпраздновать свой день рождения зарубежом. А день рождения у меня в самом начале июне. Вот куда можно поехать в самом начале лета, чтобы было море, солнце, пляж, и желательно не дорого Подскажите хотя бы страну, где море уже прогреется достаточно для купания
Здесь вообще выбор разнообразен, тот же Вьетнам , Тай, возможно Испания
Для Динара Саратова:
Май во Вьетнаме самый некомфортный месяц - высокая влажность, жара, июнь тоже не сахар. И так во всей Юго-Восточной Азии.
В Испании в начале июня вода холодная еще +19...21.
Советую Турцию, Кипр, Тунис. Там дождей в это время уже нет, да и море потеплее, чем в Европе. Еще один плюс - визу не надо оформлять (кроме Кипра)
Турция) стабильно и хорошо, отдыхаем каждый год в мае и июне!
Для kaka:
На Апшеронском полуострове (под Баку) море уже в мае теплее, чем потом будет всё лето на Чёрном море. Прозрачность воды поменьше, чем в Чёрном, но метров 7 -- есть. Бычков там не ловят, а достают. Опускается донка с 12 крючками с местными рачками-бокоплавами -- и тут же вынимается бычков 7-8. Для умеющих ловить кефаль -- пожалуйста. Тут же ходит большими косяками. Кого смущает количество костей в кефали -- она пропускается через мясорубку и жарятся котлетки. Есть ещё всякие -- голодными НЕ останетесь. Возьмите примус -- костров там нельзя. Донка опускается вдоль колонн-опор эстакад, уходящих в море метров на 50. Бычки стоят в тени колонн.
В мае и начале июня можно отправиться в Черногорию, и отдых пройдет в самых замечательных климатических условиях, когда еще нет изнуряющей жары, да и поток туристов не такой большой. Погода сухая, и будет больше возможностей более активно посещать местные достопримечательности.
kaka:
Хочу отпраздновать свой день рождения зарубежом. А день рождения у меня в самом начале июне.
Куда в итоге полетели?
Для kaka:
Тут сами решайте, а там уже вопрос денег)
Для kaka:

Езжайте в Карелию! Очень рекомендую это направление