Куда поехать одному в октябре

Просто хочется пожить две недели подальше на свежем воздухе. Хотелось бы нежаркую (20 C) погоду без дождей и где-нибудь в Европе. Купаться и ходить экскурсии желания особенного нет, но возможно. Может пешие прогулки/взять в аренду велосипед и рассекать по лесам/полям/горам.
К нам в Сибирь. Тайга: не души, ни купания, ни экскурсий. Хоть пешком, хоть на велике рассекай, только смотрите, чтоб медведь не отнял :)
для AndreyErshov:
в октябре тепло и без дождей в Италии,в Испании,на Греческих островах(Родос,Крит)...как раз Европа,горы и пешие прогулки имеются;)
Юг Франции, Хорватия, Македония, Греция
для AndreyErshov: Куда душа пожелает туда и езжай :)
Ну Франция не знаю. Насмотрелся под Парижем на людей, наверно даже не допускающих существование какого-либо еще языка кроме своего. Например около Барселоны прибрежные курортные городки, где домов 5 от моря гостиницы, а дальше засеянные чем-то поля.
Сицилия) Сама туда собираюсь в начале октября, там есть всё)))
Юг Франции отличный вариант, но и все вышеперечисленные страны тоже, в Испании на самом деле отличные возможности для того, чтобы колесить вокруг. А по поводу того, что в Париже люди кроме своего языка ни на каком другом разговаривать не хотят, то это раз на раз не приходится и все зависит, в первую очередь от людей, в России у нас, знаете ли туристам более дискомфортно, многие из них вообще боятся в Россию приезжать, потому что считают, что здесь все разговаривают только на русском.
Я бы посоветовала в Испанию (Авила) весь город пешком обходила.
Поехали туда случайно тыкнув пальцем)))) Гостиницу сами бронировали ***
Виды просто изумительные. Хотя в принципе как и в любом другом городе)))
Плюс тихий городок без огромных потоков машин и всего такого прочего.
Прага, Будапешт, Вена...очень красиво, одному там хорошо подумать о жизни...да и можно встретить интересных, культурных, попутчиков)
для AndreyErshov: Я бы посоветовал Европу. Черногория, Греция Италия, или Чехия, но там все же по прохладней. ))) если интересно напиши в личку. ))
Уже октябрь закончился... AndreyErshov, поделитесь, вы съездили куда-нибудь или так и не выбрали место? =)