Где отдохнуть в октябре?

Подскажите, пожалуйста, знающие - где можно хорошо отдохнуть в первые 2 недели октября? Кроме Египта и Турции (уже были).
Пожелания такие - теплая погода без сильных ветров и продолжительных дождей, комфортная температура воды для купания. Нужен спокойный отдых - совмещение пляжного и позновательного, чтобы можно было поездить-посмотреть.
В Греции тоже чудесная погодка, я была на о. Родос как раз в Октябре.
Есть местные достопримечательности - экскурсий много и есть что посмотреть (при том, что я не очень-то их люблю)
Но главное море!!! На столько прозрачное!!! Но нужно ехать на побережье Средиземного моря, Эгейское в тех краях сильно буйное – тоже удивительное явление наблюдать то место где они сливаются :D
Пустые пляжи, тишина и благодать!!!
Развлечься можно - ночью съездить в ближайший город, там полно баров и дискотек, конечно не так как в Тайланде ;-), но свой колорит имеется: я была в городе Линдос, там узеньки улицы и высоченные стены домов почти без окон - такие высокие что неба не видно и кажется что ты не на улице вовсе :D а местные с легкостью укажут вам на популярные местечки по вкусу: посидеть, вкусно покушать, потанцевать и т.д.

Рекоомендую, в общем! :D
Подскажите, можно ли где-нить отдохнуть в начале октября в России, но не в Краснодарском крае?
однозначно крит! даже если выпадет пасмурный денек(что мало вероятно 95% из 100) есть куда поехать, что посмотреть)))
: Подскажите, пожалуйста, знающие - где можно хорошо отдохнуть в первые 2 недели октября? Кроме Египта и Турции (уже были).
Пожелания такие - теплая погода без сильных ветров и продолжительных дождей, комфортная температура воды для купания. Нужен спокойный отдых - совмещение пляжного и позновательного, чтобы можно было поездить-посмотреть.
Мне в Испании понравилось в Октябре, кажется в Коста Дарадо, жили в Салоу, там находится самый большой в Испании парк развлечений по типу Диснейленда. Недалеко расположе старый город Таррагона. 3 раза ездили в Барселону. В ноябре вообще отдыхала на Кипре, можно даже купаться.
:D советую поехать во Францию и Италию,сам был..очень понравилось)довлен поездкой)вот ссылочки на тур фирмы..пользуйтесь советую
*****
кинь ссылочку на эти турфирмы? пжлст)
джейн скидываю тебе ссылочки на тур фирмы)
http://www.*****
Были на Пхукете (Тайланд)в 20-х числах октября.Буду краток - СУПЕР!
loll :А мы с мужем 3 года назад летали в Таиланд!
loll :пришлось перед поездкой делать много прививок
Удивили... Стесняюсь спросить, это какие прививки Вы делали :head
Недавно вернулся с Кипра, куда съездил на неделю с другом. Собрались мы спонтанно, поэтому были проблемы с бронированием гостиниц. В итоге получилось так, что один день мы пожили в одном отеле а потом переехали в другой, который находился метрах в 100. Первый отель нам очень понравился он называется New Famagusta – рекомендую. Во втором было хуже (Corfu), но нам хватило.

Бесплатного Wi-Fi в отелях нет, он платный, и так практически везде. Еда в отеле вполне нормальная, у нас были завтраки и ужины. По-моему, мы ни одного не пропустили :)
Но отель это не главное. Мы были в местечке Ая-напа. Это молодежное место с огромным количеством баров, магазинов и клубов. С 21 начинается ночная жизнь, правда продолжается она не долго. Почти все бары закрываются в 2 ночи и работают только клубы. Бары там прикольные, есть разные: ирландские пабы, караоке бары, luxury рестораны. Каждый найдет себе что-то по душе. Очень понравилось море – прозрачное, теплое, чистое. Круче только во Вьетнаме :) Пляжи тоже хорошие, но народу слишком уж много. Половина (если не больше) из России :) Даже мистера Black Star на пляже видели :)

Вообще там полно русских и рускоговорящих. Практически во всех отелях, магазинах или барах есть человек, который говорит по-русски. Поэтому знание английского вовсе не обязательно.
Обязательно берите с собой водительские права и арендуйте транспорт. Он позволит вам свободно перемещаться по острову и открыть интересные места. Если бы мы так не сделали, то так бы и провалялись весь отдых на пляже. Но не забывайте, что там левостороннее движение, поэтому следует быть предельно внимательными.

В Ая-напе много морских экскурсий, но мы их не посетили, т.к. не хотелось тусоваться с шумными англичанами. Вообще англичан там очень много, ведь Кипр это бывшая английская колония. Ведут себя англичане очень шумно и часто просто возмутительно. Наши туристы по сравнению с ними курят в сторонке.
На Кипре неплохое местное вино, которое стоит 80-100 рублей за бутылку, так что можно не закупаться в Duty-Free :) Вообще на Кипре цены более чем приемлемые.

Рекомендовать поехать на Кипр я не могу, не в восторге я от него в целом. Если вы любитель ночной жизни, то возможно вам здесь и понравится…
Приезжайте к нам, в Ростовскую область. У нас 8 октября состоится интереснейшее мероприятие - реконструкция ярмарки на праздник Покрова Роесвятой Богородицы. Ежегодный литературно-этнографический праздник «Каргинская ярмарка на Покрова» проходит 8 октября в станице Каргинской Боковского района Ростовской области, на одном из объектов Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова – Подворье Тимофея Каргина. Начало в 9.00.

Здесь подробности http://**
Не знаю, можно ссылку ставить или нет, поэтому звездочки удалите)).
Галина :Не знаю, можно ссылку ставить или нет
Нельзя!
Прочитайте для начала Правила Форума.
Галина :Приезжайте к нам, в Ростовскую область.
Уж лучше Вы к нам :-D
Где отдохнуть можно, да где тебе интересно по бывать, туда и едь! Про Россию не забывайте, у нас по больше будет Достопримечательность
для Штекеров Дима:
Сначала русский язык освойте, а потом уже в Россию приглашайте :((