Аптечка в дорогу

Иногда туристы спрашивают, что брать с собой в дорогу из лекарств?
Обязательно берите с собой лекарства, которыми вы пользуетесь постоянно. Да, почти у всех есть медицинский страховой полис. Но, не по каждому случаю наш терпеливый турист бросится вызывать врача.
Да и что греха таить, в автобусных турах, на экскурсиях не очень то гиды бросаются вызывать врача. Как бы там ни было, но лучше с собой иметь небольшой запас лекарств на предмет первой помощи.
И так, возьмите с собой:

Если вы пользуетесь лекарствами постоянно, или в случае обострения хронической болезни, возьмите их с собой в дорогу.

Легче перенести полёт вам помогут: аэрон, авиа- море, капли ментоловые .

Мелкие ссадины и травмы, кровотечение : перекись водорода, марганцовка,
йод.
Ожоги : мазь синтомициновая, пнтенол, солкосерил.

Они же способствуют быстрому заживлению ран.

Обязательно должны быть бинт, вата , анисептические салфетки.

Обезболивающие препараты: анальгин, баралгин, цитрамон, каффетин.

Сердечно - сосудистые препараты: капли валериановые, настойка пустырника, корвалол.

При простуде: капли в нос, мазь оксолиновая, парацетамол, аспирин.
Ушные и глазные капли.

Уголь активированный, маалокс, иммодиум, фестал, панзинорм - при растройствах пищеварения.

На случай аллергии : супрастин, фенкарол, мазь синафлан .
научены на собственном горьком опыте: антигистаминные в таблетках и мазях - обязательны! Это плюсом к сорбентам, противовоспалительным и антацидам. Еще если едем в дальнее зарубежье обязательно берем с собой один антибиотик широкого спектра
Выше точно сказано, формировать аптечку надо исходя из особенностей своего организма, слабый желудок, бери что-то для жкт, плохо переносишь качку, бери что-то от морской болезни. И еще добавил бы, смотря куда едешь, если пересекаешь много часовых поясов, то не помешает таблетка от джет лага.
Нашел что такое джет лаг, синдром изменения часового пояса, в первый раз про такое слышу, ну резон вообще то есть, при длительном перелете возможно к другому времени кому то будет тяжело привыкнуть.
Всегда обновляю и дополняю аптечку. Чего только у меня нет, на все случаи жизни
MaxLux :Чего только у меня нет, на все случаи жизни
Поделитесь, а что у Вас есть от бубонной чумы?
для grosselina: наверно многие научены этим самым горьким опытом(( тем более в чужой стране это ой как необходимо
Я всегда с собой беру. А то один раз оказалась без нужных таблеток в другой стране и пришлось вызывать скорую .
для Елена Кламина:
Каакая полезная информация!
Даже непонятно, как это столько лет путешествуем без неё, но всё ещё живы...
Давайте коротко подытожим сказанное Вами:
- Смекта
- Обезболивающие
- Иммуностимуляторы
- Йод и пластыри
- Средства от укачивания
- Репеленты
Вот и вся аптечка! Ура, теперь мы защищены от всех бед :head

Оба-на... уже удалили флудильщицу. Ну, туда ей и дорога...
для РоВлаВик:

Это из интернета .. а так новерно цитрамон и уголь ) да вот и вся аптечка !
для Елена Кламина:
Зачем постить всякую "хрень", тем более, что в этом вопросе Вы ничего не понимаете :((
Вы даже не соизволили прочитать предыдущие страницы этой темы.
Смекта, Полисорб, анальгин и пластыри - обязательно
Leskise :Смекта, Полисорб, анальгин и пластыри - обязательно
А зачем анальгин???
Мне кажется был забыт во всем выше перечисленном нашатырный спирт. Если же я ошибся - поправьте меня) Однако он тоже важен, не забывайте)
Владимир :Мне кажется был забыт во всем выше перечисленном нашатырный спирт.
Владимир :Однако он тоже важен
Часто в обмороки падаете? Сочувствую...
А вот интересно, по поводу лекарств, не придирались ли погранцы? Лично у меня в прошлом году был простой на границе с "братской" Белоруссией - проверяли по интернету названия моего набора лекарств - вдруг наркотики! Несмотря на то, что все они были в блистерах... Главное, других граждан РБ вообще не досматривали. Ну, братья же...
Владимир : нашатырный спирт.
РоВлаВик :Часто в обмороки падаете? Сочувствую...
Avorista : может и не падает, а на всякий случай должен быть.
Попробуйте ответить, если человек не падает в обмороки, то для чего ему в аптечке нужен нашатырный спирт???
Avorista :Помню, у нас в школе медицина была
Помню у нас в медицинском институте тоже что-то похожее было, аж целых 6 лет :((
Добрый день! Собираемся с мужем в отпуск, выбираем либо Вьетнам либо Тайланд. В принципе мы не прихотливы, но начитались, что многие страдают от аллергии, ожогов и пищевых отравлений. Хотелось бы узнать в этих странах как с медициной, и с оказанием помощи по страховой? По лекарствам обычно берем не большой набор: Супрастин, Элюфор от отравления и уголь активированный. Подскажите, кто там был что еще с собой взять. :) Спасибо!
По Вьетнаму не подскажу, а Таиланд вполне себе цивилизованная страна и медицина там на достойном уровне. Аптеки дефицитом лекарств не страдают, но их фармацевты не поймут привычные для Вас название лекарств, поэтому надо называть патентованое международное название (интернет Вам в помощь).
Всегда учитывайте, что солнце там очень активное и даже если все затянуто облаками, обгореть можно на раз-два!
ЮрийТ :Попробуйте ответить, если человек не падает в обмороки, то для чего ему в аптечке нужен нашатырный спирт???
"...Приятель был с завода шин..." :D
для РоВлаВик: Спасибо большое! :)
РоВлаВик :патентованое международное название
Только наоборот, международное непатентуемое :) название (МНН).
для адвокат Махитин:
ОписАлся, бывает :)
Спасибо за уточнение :beer