Праздники и события

Новый год в Мюнхене

Добрый день.
Может кто-нибудь подсказать какие приличные рестораны будут работать в Мюнхене в новогоднюю ночь? Купили сегодня с супругой спонтанно билеты и заказали гостиницу. Думали что Новый год, как и рождество, встретим в Лондоне, но решили улететь на материк.
А почему именно Мюнхен ?
ЯСлавик :А почему именно Мюнхен ?
Давно не были в Лихтенштейне. Да и в Цюрих хотели заехать. Также близко Зальцбург и Инсбрук. Для катающихся. А у Мюнхена удобное географическое положение.
Как итог встречи Нового Года в Мюнхене. ИМХО. Исключительно имеет смысл ехать в компании и отмечать в каком-нибудь питейном заведении. Во всем остальном Новой Год в Мюнхене не отмечается НИ КАК. Из всех городов Германии, Австрии, Италии, Швейцарии и Лихтенштейна, Мюнхен был ЕДИНСТВЕННЫМ городом, где не было гуляний по случаю Нового Года. Только по улицам шлялись толпы молодежи турецко-африканско-арабского происхождения с пивом и шнапсом. Запускали китайские фейерверк и бросали прохожим под ноги петарды. Грохот и вонь стояли нетерпимые. Мы с женой вышли на Мариен Плац, увидели все это безобразие и вернулись обратно в ресторан гостиницы праздновать дальше в компании, купивших билет на Новый год.
Честно.. просто плакала, настолько меня впечатлила встреча НГ 2010 в Берлине у Брандербургских ворот. Нереально здорово! Такой масштаб, салют и количество людей меня поразили! В этом году там, видимо, было так же круто.
mil_sen :Честно.. просто плакала, настолько меня впечатлила встреча НГ 2010 в Берлине у Брандербургских ворот. Нереально здорово! Такой масштаб, салют и количество людей меня поразили! В этом году там, видимо, было так же круто.
Вы АБСОЛЮТНО правы! В ресторане гостиницы, где мы праздновали Новый год, шла трансляция из Берлина от Бранденбургских ворот. Это было НЕЧТО! Великолепная сцена и всяческие аттракционы-кафешки. Полный набор немецких звезд эстрады и прочих музыкальных стилей. Великолепный фейерверк.Если верить титрам, то народу было в районе 200 000 человек. Вот это действительно КРУТО и ПРАЗДНИК.
И в Мюнхене..................турки и арабы с петардами и бутылками пива на центральной площади. И это столица Баварии. Позорненько однако. если все сростется, то на следующий год базой решили сделать Зальцбург или Инсбрук. В Мюнхене и окрестностях нам больше делать уже не чего. Все осмотрено и проверено за несколько поездок. Да и "празднование" Нового Года все впечатление испортило. С 1-ого января мы в Мюнхен приезжали только в гостиницу ночевать.