Праздники и события

Новый год в Карелии

Хочу поделиться впечатлениями от тура «Новый год в Карелии» (30.12.06-03.01.07), приобретённого в туристической компании «Кариока» (Петербург), с размещением в гостинице «Петр». Принимающей стороной выступала Петрозаводская турфирма «Натали-Травэл».
Неприятные впечатления начались, когда мы по темному коридору добрались до своего номера с отклеивающимися обоями и температурой 12! градусов (при этом на улице был всего лишь незначительный «минус»). Правда, вопрос тепла потом удалось решить с помощью батареи, а вот лампочку в коридоре в итоге пришлось ввернуть самим (обращения к администрации отеля привели только к выдаче собственно лампочки). Санузел в номере также оставлял желать лучшего (болтающийся кран в раковине, еле смывающийся унитаз, в целом довольно грязно), «горячая» вода была теплой время от времени с непонятной закономерностью. Насколько мне известно, не всем удалось себя заставить принимать душ в таких условиях. Полотенца в нашем номере отсутствовали в принципе. Вопрос к персоналу отеля об уборке в номерах вызывал поначалу недоумение, а потом и довольно хамские ответы. В целом немногочисленный персонал гостиницы, видимо вынужден совмещать по несколько обязанностей, отсюда наверно и такое недружелюбное отношение. Помещение столовой (тут же проходил и новогодний ужин) показалось тесноватым для такого количества отдыхающих. Заказанная сауна к началу времени посещения имела температуру 40 градусов, а потом периодически отключалась. Где-то через час закончилась и горячая вода.
Как стало понятно, основная аудитория «отеля» Петр – водители дальнобойщики (отель хоть формально и находится в городской черте, но на деле добраться из города можно только на такси). Такую свою функцию наверно с успехом и выполняет, но для комфортного новогоднего тура подходит плохо. В этом свете заверения представителей турфирмы, что отдыхавшие на прошлый Новый год остались очень довольны, выглядят сомнительно.
Экскурсионная программа, в общем, оставила неплохое впечатление – без особых затей, но пытались не дать заскучать (отдельное спасибо затейникам-гитаристам на пикнике 1-го января). Правда вызвал удивление способ «получения» мед.справки в аквапарке « Акватика» – путем оплаты 30р. в кассу и ВСЕ! При этом тапочки предлагается оставить перед душевой и забыть о них до окончания посещения.
Подводя итог, можно сказать, что новый год удалось «спасти», только благодаря самим отдыхающим, которые попытались не портить настроение себе и окружающим какими-либо скандалами и претензиями.
Хотя никто не запрещает размещать такие отчеты на форуме, но зачем тогда "Туральбом"? Специально же делали, чтобы "тем, кто пойдет после нас" было легче найти эпистолярии своих предшественников. Регистрация много времени не займет, зато отсекает всякую муть и спам, среди которых нормальные отзывы тонут. Но это так, к слову... Хозяин - барин.