Для специалистов турбизнеса

Возраст работников турбизнеса

Скажите,а до какого возраста берут на работу в турбизнес?
да хоть с пеленок. Главное - чтоб уметь что нужно делать. И быть полностью дееспособным
Anhar, вопрос стоит - ДО какого возраста.
Меломанка, а до любого, как и везде. Главное, чтобы вам комфортно было и - см. Anhar, чтоб уметь, что нужно делать.
Анхар...окснись...человек спрашивает ДО КАКОГО возраста, а не С КАКОГО...
Смотря куда и на какую должность.
Как правило на должности турлидеров берут молодых девчонок - до 25
Менеджеры - трудно устроиться после 35...конечно, если ты известен, раскручен и у тебя ИМЯ - тогда другое дело.
Начальство туристическое - старше.....
Но, понимаете - туту все зависит от конкретного начальника и конкретного работника.
Я в 45 поднимался с группой на гору Моисея, да еще по дороге рассказывал библейские истории, а кто-то в 30 на пятый этаж без лифта не поднимется.
Но самая высокая возрастная планка в туризме - курьеры.И, не смотря на то, что в основном курьерами работают студенты, все фирмы мечтают о серьезных отставниках-военных. :D
User 2107, комментс
Турлидеры - все ж таки пацаны, в основной массе. До тридцати.
Менеджеры - после тридцати пяти - реально абсолютно, почему нет. А если ты известен, раскручен и у тебя ИМЯ, смысл идти в менеджеры? Можно претендовать на большее уже.
Начальство - на удивление разное бывает.
Все зависит от конкретного работника даже больше ,чем от начальника, ИМХО. Зачастую опасаются брать на работу сотрудника старше определенной возрастной планки в силу устоявшихся представлений о стиле работы. Переучивать сложнее.
Респект за физподготовку :D Чтоб я так жила :D
пацанов предпочитают набирать местные - наши девочек! На своей шкуре испытал, когда работу искал.
Менеджер после 35, как правило, если чел уже имеет солидный опыт. Ну-ка профи, телмиплиз, кто возьмет мнгера с нуля, которому уже 35???????
Начальство - согласен, что разное, но обычно молодежь в начальстве - это когда он и начальник, он и хозяин собственной фирмы, а наемные начальники работодателями предпочитаются до 40-ка. Сумлеваюсь, что крупный хозяин возьмет начальником отдела, али директором офиса мальчика 21 года от роду
от работника , пардон, ни хрена не зависит, если начальнику он не понравился и будь ты хоть семи пядей во лбу... :D
Как раз сейчас занимаюсь поиском кадров!
На объявления о вакансии в основном откликаются девушки в возрасте 18-23 года.У всех опыта меньше чем год...
Пересмотрели уже больше полсотни претендентов...но пока никто не впечатлил..
Может подскажете,как найти достойные кадры?
User 2107
Если работник не понравился хозяину - подобный экстрим мы вообще не рассматриваем, потому что не будет он уже в этой конторе ни менеджером, ни турлидером, ни кем бы то ни было еще.
Брали. С нуля. Лично знакома с одним таким кадром. Придя в туризм уже сильно после тридцати пяти - приходился мне в свое время директором. Между прочим. Контакт поддерживаю до сих пор, искренне люблю и глубоко уважаю.
Ну, зачем же так, пусть не двадцать один, пусть двадцать пять. Есть такие. До и больше. Начальники отделов, топ-менеджеры, кураторы направлений.
Звездочка, подсказываю: а переманивать не пробовали? Из других контор.
Ну не спорю я, что исключения есть везде и всегда!!!!
Звездочка, а какие кадры-то нужны?????
Нужны люди знающие и ориентриующиеся в туризме,в турпродукте и работающие в этой сфере (успешно :D),не менее пары лет...ведь все мы прекрасно понимаем,что тот,человек, у кого есть желание работать и умение продавать...вполне может быть хорошим спецом в туризме. :D
Кстати,можете меня поздравить!Я наконец-то зарегистрировалась на Форуме!)))) :D
Congratulations! :D
Звездочка, а какой-то коллектив есть уже? Я думаю, при хороших условиях, они с удовольствием вам сами кого-то приведут. У нас же отрасль, как большая деревня - все друг друга знают. Проверенный способ.
желания и умения продавать мало
надо еще быть философом и заботливой нянькой
если Вы продадите семье с мелкими детишками айберотель лида в ШАЩ, а старичкам хилтон ватерфулс, то больше эти клиенты к вам не придут
а если ваш мнгер получит хорошего дурака под шкуру за то, что перевозчик отменил рейс, и вдарится в истерику, тоже хорошего мало..... :D
Это понятно..просто если сейчас говорить о всех тонкостях нашей работы..то можно тут разговор до ночи вести....поэтому и выбираем тех,кто не приходит и понты кидает...типа он супер манагер и все знает..а потом говорит..."Ой...чето больно план у вас высокий"...а тех,кто меньше трындит и больше делает..хотя трындеть клиентам он должен уметь безукоризненно!!!
А коллектив у нас хороший...просто в свое время была текучка...наконец-то это время прошло..остались последние штрихи...парчка хороших кадров..))) :D
А!!!!! Вы планы ставите!!!!! я своих мнгеров не трогаю и планами не мучаю - не мешаю..... :D
Ну почему же...это дело проверенное и действует...)))так что нас такой вариант работы устраивает...)) :D
написано zvezdo4ka:
Ну почему же...это дело проверенное и действует...)))так что нас такой вариант работы устраивает...)) :D
Интересно, а какой план у вас в мертвый сезон?

:D
А кто сказал что у нас есть мертвый сезон?
Огромное спасибо всем,кто откликнулся.Дело в том,что мне36 лет(по паспорту-но не в душе,там гораздо меньше),но вот не сложилось раньше-так получилось...но туризм привлекал всегда. Последние 6 лет работаю продавцом музыкальных компактов,люблю общаться с людьми,хоть среди клиентов ох какие бывают :D...А сейчас решила,что лучше поздно чем никогда-и пошла учиться на заочный в академию туризма ,вот только что сессию первую сдала....все,что учила-очень нравится,поняла,что это мое,но....этот паспортный возраст... Изображение может подскажете с чего мне начать? Спасибо.
пардон. Пятый час был... Изображение
Ахнару: ...бывает :D
ой,извините-АНХару :D
не, женские иноземные имена, оканчивающиеся на согласную, не склоняются :D
:D .... :D ....ну теперь буду знать,я просто думала ,что это имя мужского пола :D
Меломанка, согласен с вами, что возраст здесь совсем не причем. Главное внутренее состояние и настроение на позитивное мироощущение, в том числе на эту работу. Здесь присутствует некий стереотип, вдабливаемый некоторыми кадровыми/маркетинговыми службами. Потому что клиент бывает и молодой и чуть постарше. И отношение разное, в смысле доверительности и расположения.
Как бывает, приходишь в офис, начинаешь задавать интересующие тебя вопросы, а менеджер начинает плавать. После 3-4 вопросов таких, думаешь, надо уходить, чем потом самому плавать. А главное, предложение у них интересное.
А работа, действительно, стоящая, я так думаю. Желаю настойчивости в достижении намеченных планов.