Для специалистов турбизнеса

въездной туризм - бесперспективно?

Здраствуйте, господа турменеджеры! В Инете грят, что въездной туризм в России в этом году не на высоте. Так ли это по вашим личным ощущениям? Перспективна ли вообще сфера въездного туризма для молодого специалиста?
Говорят, что работать здесь сложнее, чем в турфирме работающей на выезд...
Селить некуда.
Проживание дороже, чем в среднем по миру.
С визами проблема.
Поесть в пределах 10-15 баксов на человека (не пельменей и жирностей всяких, а здоровую пищу) - негде.

Если показатели действительно падают, то мое предположение в том, что из-за того, что все, кому хотелось посмотреть медведей на Красной площади, уже приехали, некоторые по несколько раз даже.
А остальным это не особо надобно.
А работа турменеджера "на въезд" сильно отличается от работы "на выезд"? В чем специфика?
И потом как же российский экстрим? Красоты природы и все такое? Неужели до сих пор нет нормальных программ отдыха внутри страны?
Взгляд из зарубежья - Россия полностью не приспособлена для туризма - никакого Изображение

С визами огромные проблемы, правда, отказов кажется на порядки меньше чем россиянам на штаты, но геморрой страшный, особенно в некоторых регионах. Нормально визу можно получить только в соседних странах - Финляндия, Прибалтика. Второе препятствие - регистрация, которое большинство потенциальных туристов вообще не понимают что это такое и чем его едят.

Следующее - нет инфраструктуры - можно посмотреть на примере Байкала - туда можно пускать целые составы вагонов, какой сейчас к Байкалу интерес, но что в конце? Почти ничего и то чего что есть, не соответсвует никаким среднемировым туристическим стандартам. Или Камчатка - все экстремально не только в природе но и в ценах - сейчас это направление только для богатых (просто состоятельным это все-таки дороговато), а богатым в придачу хочется соответствующего сервиса которого нет.

Далее - дальный север, Таймир ... но Норильск город закрытый, да и в другие города с расростертыми обятиями иностранного туриста с его долларами/евро никто не ждет. И Чукотка вообще режимная зона, а есть желающие плыть через Берингов пролив в США.

Ой, так можно продолжать еще долго ...
Работа менеджера на "въезд" и на "выезд" - это две совершенно разные работы. Их даже сравнивать как-то странно...
А не могли бы вы их сравнить? Плиз...