Для специалистов турбизнеса

СТУДЕНЧЕСКИЙ ТУРИЗМ И ОТДЫХ?! мечта или реальность?

Подскажите, плиз... Я всё голову ломаю со студенческим туризмом. Как сделать так, чтобы студентам туры доступными по деньгам стали. Знаю, что в Европе действуют карточки ISIC, которые дают скидки студикам от 5 до 100% на проезд в транспорте, перелёт, переплыв, скидки на покупку вещей разных и т.д. Но, оказывается, что есть такая прекрасная штука для бедных студентов - ХОСТЕЛ! можно жить в этой студенческой гостинице почти за бесценок. За счёт проживания в хостеле, тур студенту обойдётся гораздо дешевле, нежели если бы он жил в гостинице! Но, в нэте, к сожалению, слишком мало инфо о этих диковинках-хостелах Изображение Специалисты, подскажите, направьте на путь истинный, как быть? студенты хотят путешествовать! Как сделать отдых и путешествия по всему миру для студентов доступными по цене? только ли за счёт карт и хостелов? или есть ещё варианты? СПАСИБО!
вы подняли очень большую проблему, спасибо. но дело ведь не в хостеле, можно жить и по монастырям задёшево. главное, как научить студента просто жить в мире, чтобы он не шарахался этих турфирм, а учился, как самому всё для себя устроить. студенты ДОЛЖНЫ отдыхать дёшево, и студенческий туризм должен быть важной статьёй бизнеса... и дело не а картах и хостелах.. вариантов не подскажу, вы сами всё найдёте...
На самом деле ситуация тяжелая.
Дело ведь не в хостелах-нехостелах.
А в том, что билеты на самолет за последние несколько лет выросли в 2 раза, а то и больше. Стоимость автобусов и миниванов каждые несколько МЕСЯЦЕВ повышается.

Если у человека билет на самолет 600 баксов стоит и 200 баксов стоит транспорт на 1 человека по экскурсионной программе, то, думаю, человек уже не будет в хостеле или общаге, где 8 человек в одной комнате, ночевать. Потому что в общаге будет стоить 100 баксов на неделю, а в нормальном приличном отеле - 150 или 200. Что есть фигня и несущественно. Время дешевых зарубежных туров безвозвратно уходит.
Студентам сначала надо выучиться, а уж потом путешествиями заниматься! Кому от этого выгода? Размещать и принимать за дешево!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет, путешествовать надо обязательно, и побольше, потому что образование - это только часть культуры.
В теории это конечно все прекрасно! А вот на практике не всегда получается! Если не сложно,пожалуйста, ответьте на мой вопрос про работу заграницей!
Отвечаю на вопрос "как попасть на работу за границей": НЕ ЗНАЮ.
Ищите в инете. Но помните - никаких гарантий никто не даст!
salma ! Сколько Вам лет, какими языками владеете, какое образование и опыт работы, водите ли машину? Спрашиваю не из любопытства. До 20 августа должна найти кандитата на работу на Родосе с июля по август 2007 года. Работа тяжёлая, деньги маленькие. Если Вы думаете, что бегать по отелям легко и решать проблемы туристов весело и приятно, то вы заблуждаетесь. 20 везу резюме.
Приезжайте во Вьетнам. Билет до Вьетнама, конечно, не дешевый, но здесь поможем организовать путешествия довольно дешево и поработать при желании, тоже. *****.ru
Я хотела бы поехать в Москву на несколько дней но не с экскурсионной группой но я хотела бы быть независимой и поехать самой. Однако тогда я не получу туристической визы. А чтобы получить нормальную визу надо иметь приглошение на приезд но я никого в Москве не знаю. Изображение Может быть кто-нибудь хочет меня приглосить. Или может быть знаете какие-то дешевые студенческие хостели потому что у меня мало денег а в Москве очень дорого. Срасибо за Ваш ответ.