Для специалистов турбизнеса

Работа гидом-трансферменом, отельным гидом в Шарм-Эль-Шейхе

Очень нужен совет опытных людей! Может кто-то работал трансферменом или отельным гидом в Шарме? Расскажите поподробнее - с чего начинали, как нашли эту работу, был ли опыт работы в туризме, на каком уровне было знание языков, какова заработная плата? Буду очень благодарна за любую информацию!!!
гидами в хорошие компании, с нормальными условиями работы, чаще всего попадают через знакомых. Небольшая часть находят работу на выставке MITT в Москве.Многие девушки приезжают к своим "хабиби", с которыми знакомятся во время турпоездки, и после, на месте уже ищут работу, в том числе и гидами. Знание английского обязательно, но совсем необязательно в совершенстве (арабский английский от нормального отличается достаточно сильно. Большая часть арабов Вас просто не поймет).Как правило, люди, претендующие на работу гида имеют опыт работы в туризме (говорю про отельников, для трансферменов, думаю, не особенно важно. В компании, где я работала, трансферменами были, в основном арабы, которые по русски говорили с большим трудом:-) Зарплата отельника, насколько мне известно, состоит из двух частей-оклада и % от продажи экскурсий. Оклад, как правило, не большой- долларов 300, проценты меняются в зависимости от объема продаж. В крупных компаниях 3-4% от общего объема продаж. В сезон ребята получали порядка 1500-2000$, но это опять же зависит от множества факторов, в том числе и от заполняемости отеля, его звездоности и профессионального опыта гида.
Если еще есть вопросы-пожалуйста:-) Буду рада
для Vicky2481:
Здравствуйте! После очередного отдыха в Шарме посетила мысль о работе гидом. Вопросов масса, так как действительно столкнулась с тем, что через интернет действительно на такую работу не устроишься. Тем более в крупную фирму. К "хабиби" у меня стойкий иммунитет ))) А вот Египет в целом и Шарму в частности люблю со всеми недостатками))) Ездила я несколько раз одна, поэтому всю "атмосферу", в том числе ухаживания гидов-египтян знаю не по наслышке. У меня высшее юридическое образование и свободный английский. Арабским пока не владею, но мозги и способности есть. А также огромное желание и энтузиазм. Со сферой туризма также знакома, так как сама активный турист ))) да и знакомые агенты в России есть. Увидела ваше сообщение и заинтересовалась, потому как Вы работали и знаете всю систему. Стоит ли вообще? Про зарплаты тоже в курсе. Хотелось бы больше узнать об условиях и перспективах работы туристическим (на крайний случай отельным) гидом!! Меня действительно интересует идея работы именно как экскурсовода в Шарме. Не пугает даже перспектива таких сложных экскурсий, как на Гору Моисея ))) Буду благодарна за ответ !!!