Для специалистов турбизнеса

Помогу начинающему менеджеру!!

Если не знаете с чего начать или с чем сталкнетесь в этой работе смогу помочь---работала в крупной компании в основном по Турции, Египту и автобусным турам по Европе. Сейчас живу за пределами РФ но безумно скучаю по работе - и могу говорить о ней сутками. Пишите-договоримся)))
shmoksi : Если вы такие умные так откройте заумную себе темку и пишите там как правилно продавать теорию и все такое. А я ее открыла для таких же как я была в начале
"Мы к вам заехали на час.
Привет! Бонжур! Хеллоу!
А ну скорей любите нас -
Вам крупно повезло!"
(С) Ю.Энтин
:D
Юлия156 : Такие темы многим могут многим помочь
Да, это так. Никто и не спорит.

Но пока (к сожалению) от топикстартера кроме пустопорожнего трепа про "возлюби клиента своего" и весьма сомнительных межстрочных призывов не тратить время на высшее образование, не думать о карьере и т.п. лично я ничего не увидел.

BRM со свойственной ей прямотой попросила начать дискуссию, хоть как-то приближенную к делу, но получила лишь встречную агрессию. А тема как флудом была, так им и остается.

И лично я крайне сомневаюсь, что с этой мертвой точки она сдвинется.
Ведь позади уже добрый десяток постов топикстартера...

Тема называется "помогу...". Ну так вперед, где помощь-то? Автобиография уже изложена кратко, пора бы и к делу. :D
Игорь г.Сочи : у нас во все времена хватало критиков и трепачей;-))))))))))))
у нас, во все времена, было до хрена "экспертов" МЫчащих...
Факт.
Но что характерно - проповедников и мессий тоже было всегда предостаточно.

Придет очередной свежевыпущенный ВУЗом топ-манагёр (именно так, не путать с менеджером) - и начинает "перестройку" под свое видение мира. В результате - фирма в глубоком прианусье, пол-коллектива уволено по собственному желанию либо в пылу кадровой чистки, бешеные деньги затрачены на консалтинг и восстановление учета, а наш герой уже ушел в новое место новую лапшу вешать.

А уж про лекарей-шарлатанов и прочих "помощников" я вообще молчу. :D
Юленька спасибо большое!!!!!!!Я тоже себя помню в начале и было бы классно иметь человек которому можмо задать идиотский может быть вопрос))))) :D :D :D :D :D :D :D
shmoksi : Не надо тут на вшивость меня проверять - после таких слов именно с Вами нет никакого желания говорить ни о чем; если вы так и с туристами своими говорите, мне очень жаль ваших туристов))))Я тему создавала, чтобы общаться с начинающими менеджерами и с дружелюбно настроенными. А рассказывать что то Вам и не подумаю...
Если Вы такие умные, так откройте заумную себе темку и пишите там, как правилно продавать теорию и все такое. А я ее открыла для таких же, как я была в начале...
Я тоже себя помню в начале, и было бы классно иметь человека, которому можно задать идиотский, может быть, вопрос
Надо сказать, что сейчас ситуация проще, чем, скажем, 10 лет назад. В Интернете столько информации, что практически на любой идиотский вопрос можно найти вполне вменяемый ответ.

Это, кстати, первый совет начинающему менеджеру - научиться пользоваться интернетом и, в частности, осмысленным поиском нужной информации. Научиться фильтровать информацию (иногда там такоооое пишут...), сравнивать и анализировать противоречивую информацию. Категорически противопоказано задавать вопрос, ответ на который вылетает в первых десяти страницах поисковых систем, например "что такое HB" - это вызовет вполне обоснованную негативную реакцию.

Если по итогам поиска информации возникло несколько дополнительных конкретных вопросов, требующих уточнения, на которые не найдено достаточно детализированного ответа в инете, для начала следует определиться, где имеет смысл их задать, с учетом профиля участников, направленности сайта/форума и т.д.
При этом необходимо учитывать и то, что стиль вопроса также зависит от сайта, на котором Вы планируете его задать. Не стоит на сайте Винского спрашивать, какой ТО лучше, а на турдоме - как организовать поездку самостоятельно. При этом, всегда следует посетовать на неудачный поиск, например, что Вы ввели в строку поисковика "через кого лучше отправить туристов в Зимбабве", но ничего вразумительного не нашли. Наверняка найдется добрая душа, которая скажет, что лучше начать поиск по словам "туроператоры по зимбабве", и уже вряд ли кто начнет вопить "поиск рулит".

Самое главное - всегда соблюдать нормы приличия и не поддаваться на провокации. Вы должны понимать, что, размещая первую сотню своих сообщений на каком-либо ресурсе, у Вас еще нет сформировавшегося имиджа в глазах завсегдатаев, и авторитет Вам придется завоевывать, как и в любом человеческом коллективе. Спокойно относитесь к насмешкам, подколкам и не удивляйтесь, если в Ваш адрес будет проявлена агрессия. Это нормально, постарайтесь проанализировать, что в Вашем сообщении явилось причиной, и не вступайте в перепалки, ведь Ваша цель - просто информация, верно? :D

Если Вы считаете, что достигли определенного уровня, который позволяет Вам не только спрашивать, но и делиться знаниями, не надо выставлять себя этаким всезнайкой, типа "всем помогу, задавайте вопросы". Просто напишите ликбез по определенной теме, если считаете, что Ваши знаниями могут быть полезны и интересны некому кругу участников.

Ну и напоследок - никогда не обижайтесь на нападки в интернете. Здесь все виртуально, и Ваша личность тоже. Соответственно, она имеет ценность только в Ваших глазах, а также в глазах тех, кто уже успел Вас узнать и признать как достойного/приятного собеседника.
Вообще то тема была для начинающих менеджеров---чего вы все сюда позалазили и пишете не понятно. Кто вас звал сюда--открывайте свои темы и пишите там как вы выразились свои ликбезы вот сколько вам влезет!!!! А ю создал эту тему чтобы говорить с начинающими и отвечать на их вопросы---ТАК ЧТО ВСЕХ УМНИКОВ КОТОРЫЕ ХОТЯТ ПИСАТЬ И ЧИТАТЬ РАЗНЫЕ ТАМ ЛИКБЕЗЫ ПОПРОШУ ОСВОБОДИТЬ ПОМЕЩЕНИЕ. БЫ ЧТО ТО ПЕРЕПУТАЛИ--СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ И УЧИТЕ ТАМ САМИ СЕБЯ КАК И ЧТО НУЖНО ПИСАТЬ В !!!!ВАШЕЙ ТЕМЕ. К СЧАСТЬЮ ЗА СОЗДАНИЕ ТЕМ ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ. А МЕНЯ УЧИТЬ ЧТО И КАК ПИСАТЬ В МНОЮ СОЗДАННОЙ ТЕМЕ НЕ НАДО--САМА РАЗБЕРУСЬ.
для Аlex:
Я задаю свой глупый вопрос, а IP адрес у топикастера и Игоря разный? :D
1 раз вообще так общаюсь на форуме--просто вынудили. капец какой то---если кто из вас общается с туристами --не завидую им.
shmoksi : Если вы такие умные так откройте заумную себе темку и пишите там как правилно продавать теорию и все такое. А я ее открыла длятаких же как я была в начале и не знала чем отличаются курорты номера и питание в отелях и все в таком духе, на что стоит обращать внимание в рекламниках например. Да конечно универ многое дает в жизни--но еще раз я говорю я к тому писала что и без спец образования можно быть классным менеджером--у нас в годоре например так и есть--профессионалы которых знает ЦЕСЬ город совершенно далеки от этой профессии по образованию)))))
Согласен с вами в принципе. Не надо заканчивать университетов для знания предмета, но это как в спорте, например. Талант и умение работать над собой.
Прочитайте еще раз Чепурашку. И уже не обвиняйте тут никого. Все тут умные и достойные. За редким исключением (оч редким - 1-2 чела всего то). Бывают и ошибки. Все мы люди и человеческий фактор нам не чужд.
shmoksi : Кто вас звал сюда--открывайте свои темы и пишите там...
ПОПРОШУ ОСВОБОДИТЬ ПОМЕЩЕНИЕ...
МЕНЯ УЧИТЬ ЧТО И КАК ПИСАТЬ В МНОЮ СОЗДАННОЙ ТЕМЕ
Уважаемая shmoksi, во-первых, я позволю себе заметить, что никто "нас" сюда не звал. И Вы к этому "нас" тоже относитесь. Вход для всех свободный, равно как и выход. Во-вторых, если Вы задаете свой вопрос или что-то предлагаете на публичном ресурсе, будьте готовы, что в дискуссии будут участвовать все, кому этого захочется. Кто-то будет критиковать Ваши предложения, кто-то начнет отвечать в Вашей теме на вопросы "начинающих манагеров" вместо Вас. И, в-третьих, если Вы категорически против того, чтобы в созданной Вами ветке писал кто-либо, кроме Вас и тех, кто будет благоговейно задавать Вам вопросы, то можно лишь рекомендовать Вам завести собственный сайт и жестко его модерировать, разрешая доступ лишь начинающим менеджерам.
shmoksi : было бы классно иметь человек которому можмо задать идиотский может быть вопрос)))))
Факт.

Но поверьте, ценна не сама возможность задать идиотский вопрос,
Ценна возможность получить на него НЕ идиотский ответ.

А для этого нужно, чтобы ответ давал действительно знающий и адекватный в общении человек, которым, к моему глубокому сожалению, Вы в настоящее время пока не являетесь.
shmoksi : ...ТАК ЧТО ВСЕХ УМНИКОВ КОТОРЫЕ ХОТЯТ ПИСАТЬ И ЧИТАТЬ РАЗНЫЕ ТАМ ЛИКБЕЗЫ ПОПРОШУ ОСВОБОДИТЬ ПОМЕЩЕНИЕ. БЫ ЧТО ТО ПЕРЕПУТАЛИ--СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ И УЧИТЕ ТАМ САМИ СЕБЯ КАК И ЧТО НУЖНО ПИСАТЬ В !!!!ВАШЕЙ ТЕМЕ. К СЧАСТЬЮ ЗА СОЗДАНИЕ ТЕМ ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ. А МЕНЯ УЧИТЬ ЧТО И КАК ПИСАТЬ В МНОЮ СОЗДАННОЙ ТЕМЕ НЕ НАДО--САМА РАЗБЕРУСЬ.
Раз уж Вы перешли на эмоции и капс, мой юный "любитель людей", позвольте мне немного остудить Ваш юношеский пыл. Буду стараться не выходить за пределы темы и пояснения свои делать исключительно полезными для всех "начинающих турменеджеров". Итак...

1) работа с людьми и в сфере услуг предполагает, что придется ежедневно общаться не только с благожелательно настроенными клиентами, но и со многими неприятными людьми. Вы будете выслушивать массу неприятных выводов и тезисов, а многим клиентам будет откровенно наплевать на Ваше мнение, т.к. у них есть их собственное. Увы, такова суровая реальность работы турменеджера и вынужден признать: наша эмоциональная топикстартер этих основ не знает.

2) работа с клиентами предполагает, что менеджер в чем-то жертвует своими желаниями и предпочтениями, акцентируясь на желаниях и предпочтениях клиента. Поэтому, начиная обильные словоизлияния-консультации, Вы в первую очередь должны думать о том, нужны ли они кому-то. И ни в коем случае их не навязывать.

3) начиная работать в турфирме, нужно для начала ознакомиться с ее порядками. Иногда их объясняют на словах, иногда публикуют (в виде приказа и т.п.). Например, на этом форуме есть опубликованные правила. И в них, в частности, говорится про недопустимость злоупотребления капслоком и про спокойный уважительный тон.

4) связывая свою жизнь с какой-либо профессией, человек всю свою жизнь учится. И если судьба послала ему возможность получить знания в университете, он благодарит ее за это, а не разбрасывается перлами о том, что "высшее образование не нужно в работе ТА". Позиция "гениального неуча-самородка" действительно в отдельных случаях обоснованна, но в большинстве своем она свидетельствует лишь о завышенной самооценке. Такая позиция - намного чаще является позицией балбеса, как манну небесную получившего оплаченное мамой или дядей образование. Умные люди никогда не станут заявлять, что полученные ими знания не нужны им в работе.

5) Опыт приходит с годами. Кто-то всю свою жизнь посвящает любимому делу, но все равно не может сказать, что знает его досконально. И уж тем более не врывается в незнакомую аудиторию, не устанавливает трибуну и не начинает вещать вселенские истины собственного авторства, мотивируя это своим огромным опытом. Подобная наглость, как правило, свойственна лишь юношескому максимализму в наихудшей его форме, когда какая-нибудь пустышка с 2-3 годами "сидения в офисе" (не путать с работой) мнит себя эдаким гуру. Для таких не нужна даже упомянутая проверка на вшивость - она и так сквозит из всех щелей.

6) Менеджер ТА, как и любой наемный работник, должен уметь отличать "мое" и "фирменное". Должен понимать, что это для НЕГО придуманы порядки, а не он сам их устанавливает. Поэтому когда человек начинает вопить про "свою тему", "свое помещение" и т.п. - это всего лишь мания величия и лучшее лекарство от нее - увольнение пинком под зад. Уверен, за дверью всегда найдется еще десяток менее наглых специалистов.

7) свой опыт и свои знания любой специалист демонстрирует фактами. Не голословными заявками "вах, мамой клянусь!", а аргументированной беседой. При этом он ведет себя тактично и, например, обращаясь к конкретным собеседникам, указывает в тексте их имена или хотя бы приводит цитаты, к которым относится пост.


Подведу итог:
Уважаемая shmoksi:! Примите как данность приведенные выше наблюдения (высказанные не только мной, но и другими участниками темы). Это поможет в жизни. А пока Вы - всего лишь довольно неуравновешенный субъект, не знающий ни правил общения на форуме, ни основ обсуждаемой профессии. Вам нужно учиться, учиться и еще раз учиться. И лишь потом может быть когда-нибудь Ваши консультации станут для кого-то интересными, а может быть - даже полезными.

Если же учиться чему-либо Вам по-прежнему неинтересно, то оставьте свои мемуары об утраченной профессии, явно публикуемые от скуки, для какого-нибудь другого форума. Лучше для своего собственного. Там действительно будут ВАШИ ПРАВИЛА.
Аlex : то оставьте свои мемуары об утраченной профессии, явно публикуемые от скуки, для какого-нибудь другого форума.
Sic. :D
Игорь г.Сочи : Вот до чего же не люболю заумные митенговые фразы........
И как же обижаются потом те, кому их коментируешь................
Вот до чего же не люблю безграмотную писанину.
И как же обижаются потом те, кому указываешь на их безграмотность. :D
silver : И как же обижаются потом те, кому указываешь на их безграмотность
А вот зометь - йа нотибя никада ни абижалсё... :D
Чепурашка : А вот зометь - йа нотибя никада ни абижалсё..
Блин...када же я научуся так красиво писать... :D
Эйфория : Блин...када же я научуся так красиво писать...
и это прекрасный вопрос к топикстартеру. :D
BRM : для Игорь г.Сочи:
Я уже так к вам привыкла, что даже не цепляет :D
Дае не пытался...
Просто коробит, когда так начинают с теми, кто обратился за помощью и у кого есть ЖЕЛАНИЕ работать и чего-то достигать.......
А ему это ЖЕЛАНИЕ - рубят на корню....

Потому и выступил, чтобы тормознуть особо ретивых "экспертов".......
Аlex : BRM со свойственной ей прямотой попросила начать дискуссию, хоть как-то приближенную к делу, но получила лишь встречную агрессию.
Аlex!
Согласитесь, что просто нельзя вести диалог в ключе "А нука ответь на вопросы, а МЫ тут оценим Вашу компитентность!"
Здесь что, экспертный совет собрался?
Может быть хоть один, кто мнит себя экспертом, назовет себя открыто и покажет в чем он эксперт и кем он признан экспертом?

С какой радости, были подобные выступления?

Человек открыл тему......
ДА, она изначально, заложена на флуд ....
НО!
Автор темы, не стала здесь умняка гнать, а четко сказала, что она начинающая и ей помощь нужна - чо ее на смех подымать?

Приколистов много?
Ну давайте тогда по прикалываемся над опытным форумчанином, над опытным в туризме челом!
Уверен, не много желающих найдется, т.к. понимают, что это над начинающим пройдет, а на опытом, так может зубки обломать и себя высветить, что десять раз подумает, прикалываться или нет, умничать или оздержаться.......
shmoksi : Вообще то тема была для начинающих менеджеров---чего вы все сюда позалазили и пишете не понятно. Кто вас звал сюда--открывайте свои темы и пишите там как вы выразились свои ликбезы вот сколько вам влезет!!!! А ю создал эту тему чтобы говорить с начинающими и отвечать на их вопросы---ТАК ЧТО ВСЕХ УМНИКОВ КОТОРЫЕ ХОТЯТ ПИСАТЬ И ЧИТАТЬ РАЗНЫЕ ТАМ ЛИКБЕЗЫ ПОПРОШУ ОСВОБОДИТЬ ПОМЕЩЕНИЕ. БЫ ЧТО ТО ПЕРЕПУТАЛИ--СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ И УЧИТЕ ТАМ САМИ СЕБЯ КАК И ЧТО НУЖНО ПИСАТЬ В !!!!ВАШЕЙ ТЕМЕ. К СЧАСТЬЮ ЗА СОЗДАНИЕ ТЕМ ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ. А МЕНЯ УЧИТЬ ЧТО И КАК ПИСАТЬ В МНОЮ СОЗДАННОЙ ТЕМЕ НЕ НАДО--САМА РАЗБЕРУСЬ.
Спокойней девочка, спокойней :D
Вы на форумах без году неделя....
И еще просто не понимаете, что и как на форумах делается, какие посетители скрываются за НИКами....
Потому спокойней - у Вас некое, боевое крещение...
И кстати, этот форум, на эту тему, еще ой как НЕ самый боевой.....
Потому спокойней - не всё так плохо, как Вам кажется....... :D :D :D
Чепурашка : Надо сказать, что сейчас ситуация проще, чем, скажем, 10 лет назад. В Интернете столько информации, что практически на любой идиотский вопрос можно найти вполне вменяемый ответ.
Вы абсолютно правы.
Информации сейчас, по сравнению с тем, что было 10 лет назад - это небо и земля.
НО!
Пошла другая проблема.
Которую просто называю "Молодым дарованиям, дали лопату, а что с ней делать НЕ рассказали!"

Это я к тому, что сейчас, на профессиональный форум, порой и заходить не хочется, т.к. сомнения одолевают, куда попал! - на профессиональный форум или в детскую песолчницу, где порой такие вопросы идут.................

Очень часто, приходится писать, чтобы при возникновения вопроса у молодого дарования, каким бы он ему сложным не казался - НЕ в форумы бежать нужно и там лепить темы, а в первую очередь сначала, обратиться к более опытному коллеге и у него спросить...

И причина (моего мнения) очень простая - это ОБЩЕДОСТУПНЫЙ форум!!!!!!
И даже, если раздел форума, обозначен как " Для специалистов турбизнеса ", ВСЕРАВНО, рекомендую подумать, любому начинающему менегеру на тему!
КАК Вы и в КАКОМ свете, выставляете ВСЕХ НАС (Турфирмы), в глазах туристов????????????

Именно это задевает!
Блин, итак со всех экранов, со страниц газет, на многих форумах - только и идет обсуждение туристами, дилетантизма и откровенной тупости менегеров турфирм................

Уважаемая shmoksi!
Вы себе можете представить, чтобы фирург, вылез на форум для больных пациентов, и там начал выяснять организацию проведения той или иной операции и просил ему разъяснть что и как делать в этой операции и как с больным общаться???
Я себе такого - просто представить не могу!!!!!!!

Извините за прямоту, но порой думать нплохо на тему, где, что и у кого спрашивать!
Или тогда просто напишите типа "Я, Иванова Фекла Облыскина, менегер по продажам Турфирмы "Пошли меня куда нибудь", расположенный по адресу г.Мухосранск, ул. Последний тупик коммунизма, офис - в подвале"
Чтобы тусующиеся здесь туристы, четко знали, что в эту фирму и к этому менегеру - НЕЛЬЗЯ ходить и доверять свой отдых...

Извините за прямоту - но иногда, нужно просто ДУМАТЬ головой!

Удачи всем нам!

П.С.
Аlex : 28 Дек 2009, 22:55
+ 100000000000000000000000!!!!!!!!

Не добавить не убавить...
А начинающей.......
Словом, загнать бы ее в тот отель, где нами ставится работа персонала.....
Вот тогда бы и посмотрела, как выдержку вырабатываем у персонала объекта...
Когда она просто не знает, кто и когда, якобы заедет и как будет себя вести, и даже провоцируя.....
А потом, естественно, разбор полетов и сразу видно, кто готов, а кого нужно просто гнать, т.к. НЕ ЕГО ЭТО........
Да не думала что на таком форуме столько моралных уродов, просто охренеть мопжно от ваших заумных фраз - мне вас просто жалко- ПРОЩАЙТЕ
shmoksi : Да не думала что на таком форуме столько моралных уродов, просто охренеть мопжно от ваших заумных фраз - мне вас просто жалко- ПРОЩАЙТЕ
Типичная реакция.........
Вместо того, чтобы вдуматься в сказанное многими...
Вместо того, чтобы впитывать (хотя бы то, что Аlex: Вам сказал....
Она перешла на откровенные оскорбления в прямую, хотя ее никто не оскорблял........

Не, дорогая моя, Вам еще, очень рано на форумах появляться - Вы самого безобидного, входного ценза, даже близко НЕ выдержали.......
Вам бы попасть на форум, который типа закрытого клуба - вот там бы посмотрел, что бы Вы делали.....
А здесь - это такая мелочь.........
Если есть модераторы--прошу удалить тему. КАкие все умные аж тошнит от вас. Сразу видно что большая часть москвичи - прощайте.
Игорь г.Сочи : Автор темы, не стала здесь умняка гнать, а четко сказала, что она начинающая и ей помощь нужна - чо ее на смех подымать?
Игорь, а Вы в пылу дискуссии ничего не упустили?
Мне казалось, что автор темы ГОТОВА БЫЛА ПОМОЧЬ начинающим менеджерам. То есть, она посчитала себя достаточно опытной для того, чтобы давать советы начинающим.
Она нигде не говорила (тем более ЧЁТКО! :D) о том, что она сама начинающая, и, тем более, о том, что ей нужна помощь.
Игорь г.Сочи : Ну давайте тогда по прикалываемся над опытным форумчанином, над опытным в туризме челом!
Уверен, не много желающих найдется, т.к. понимают, что это над начинающим пройдет, а на опытом, так может зубки обломать и себя высветить, что десять раз подумает, прикалываться или нет, умничать или оздержаться.......
Так вот девушка себя позиционировала именно в качестве опытного турменеджера. :D
Игорь г.Сочи : Уважаемая shmoksi!
Вы себе можете представить, чтобы фирург, вылез на форум для больных пациентов, и там начал выяснять организацию проведения той или иной операции и просил ему разъяснть что и как делать в этой операции и как с больным общаться???
Я себе такого - просто представить не могу!!!!!!!
Извините за прямоту, но порой думать нплохо на тему, где, что и у кого спрашивать!
Игорь! Девушка ни у кого ничего не спрашивала, а, напротив, была готова ответить на любые вопросы начинающих менеджеров.
Игорь г.Сочи : Или тогда просто напишите типа "Я, Иванова Фекла Облыскина, менегер по продажам Турфирмы "Пошли меня куда нибудь", расположенный по адресу г.Мухосранск, ул. Последний тупик коммунизма, офис - в подвале"
Чтобы тусующиеся здесь туристы, четко знали, что в эту фирму и к этому менегеру - НЕЛЬЗЯ ходить и доверять свой отдых...
Если бы Вы удосужились прочитать все сообщения в этой ветке, то поняли бы, что автор темы в настоящий момент находится в Греции, и не работает ни в одной из российских турфирм.
В своё время она работала менеджером в челябинской турфирме. Создание этой ветки было продиктовано именно тем, что девушка скучала по прежней работе и хотела поговорить о туризме. :D
Игорь г.Сочи : Мне кажется, чтобыне вводить людей в заблуждение, четко прописать ху из "Эксперт" и в чем именно каждый ЭКСПЕРТ!
Мне, казалось, что именно так и делается. Разве нет? :D
shmoksi : Да не думала что на таком форуме столько моралных уродов, просто охренеть мопжно от ваших заумных фраз - мне вас просто жалко... КАкие все умные аж тошнит от вас. Сразу видно что большая часть москвичи - прощайте.
Милая девушка, я не могу согласиться с Вашим утверждением, что москвичи умнее по определению. Поверьте, где бы Вы ни жили: в Москве, в Пиргосе, в Челябинске или в Сочи, ума от этого не прибавится, особенно, если от ума тошнит.
Чтобы не строить догадки, можно ли попросить Вас поименно перечислить, кого Вы считаете моральным уродом и почему?
shmoksi : Если есть модераторы--прошу удалить тему.
Да модераторы-то есть, они здесь "Ведущие" называются. Но вот удаление тем по запросу не производится, даже если это просьба от "самого" топикстартера. Темы начинают, чтобв что-то спрсить/предложить/высказать мнение... дальше свое мнение начинают высказывать окружающие - это тоже люди, и они разные, поэтому их мнение может не совпадать с Вашим. Закроют - наверное, да, но только чуток попозже. А удалять смысла нет - она отличный пример для новичков, как не надо вести себя на форуме.
Игорь г.Сочи : Именно это задевает!
Блин, итак со всех экранов, со страниц газет, на многих форумах - только и идет обсуждение туристами, дилетантизма и откровенной тупости менегеров турфирм................
А еще и хамского отношения к клиентам, надо сказать... и топикстартер свой уровень воспитания нам наглядно продемонстрировала.

Только это, Сильвер уже сказал выше - тут не продолжение ветки "турфирмы - перезагрузка", здесь девушка, наоборот, желает помочь всем начинающим, сама уже достигнув определенных профессиональных высот. О достижениях она, правда, скромно умалчивает... :D
Слушайте я в шоке... Мне кажется тему стоит удалить и сделать наконец внушение Игорю....
Простите, но данная ветка мне очень дорога, и подобных тем тут только и не хватало :D
Я понимаю что все мы разные...но не до такой же степени....
BRM : Слушайте я в шоке...
Уже? :D Еще даже никто матом никого не послал... то ли еще будет :D
BRM : Мне кажется тему стоит удалить и сделать наконец внушение Игорю....
А здесь-то Игорь что натворил? Он просто не в той теме ответил, да и то, потому что "ту" уже закрыли :D
BRM : Простите, но данная ветка мне очень дорога, и подобных тем тут только и не хватало
Ничего страшного - подобные дискуссии замечательно разбавляют серые будни, а заодно являются образцовым примером для НЕподражания.
для Чепурашка:

А в принципе, вы правы во всем. У меня просто иногда бывают "приступы серьезности в оценке происходящего". А так, конечно, будет прикольно когда человек призывающий любить клиентов, потом выдающий про "москвичей" будет учить начинающих менеджеров. Просто интерактивная игра "Убей конкурентов". :D
Жалко, что она (или он) я уже запуталась... отказалась (лся) выдать свой процесс обучения на всеобщее обозрение, испугавшись моего предложения о комментариях.... Много упустили...будут впредь аккуратнее в высказываниях.
Чепурашка : А здесь-то Игорь что натворил? Он просто не в той теме ответил, да и то, потому что "ту" уже закрыли
А это точно на 100 баллов)))) Игорь, теперь во всех темах отвечает, как в той :D

Может ему отдельную создать :D а то жалко человека....не может найти понимания в кругах...