Для специалистов турбизнеса

помогите пожалуйста начинающему менеджеру по туризму!!!!

Здравствуйте!!! я учусь заочно на менеджера по туризму второй год, вообщем преподаватели толком никаких знаний не дают. Вот сейчас учебная практика, надо проходить в туристической фирме. Направили всех в одну, вот теперь сижу и думаю, как сдавать отчет, Турагентство никаких документов не дает и вообще сказали мы вам только гарантийные письма сделаем, а там как хотите. Вообщем все так запущено!!! Мне бы очень хотелось узнать больше о работе турфирм. А именно: объяснения страхования , визовых требований; предоставление карт, каталогов, КАЛЬКУЛЯЦИИ ТУРА, объяснение деталей тура, организация контроля качества оказываемых услуг, а также система мер по его повышению.
Охарактеризовать собственный турпродукт и вообще как его сделать и с чего начать.
Будьте так добры пожалуйста, не могли бы вы мне дать небольшую консультацию или сайт на котором я бы могла ознакомится хоть с какой-нибудь информацией
для :
Здравствуйте! Может я поздно обращаюсь, но не могли бы Вы и мне помочь информацией. Мой E-mail: *****
Ваша помощь будет неоценима, т.к. я дипломница, и любая информация для меня на вес золота.

Заранее благодарю.
Здравствуйте, Xameleowa! Если Ilham все-таки удостоил вас вниманием и поделился интересной информацией для начинающего менеджера по туризму, то будьте так добры, пришлите ее и мне?! E-mail: ***** :D Буду очень вам благодарна!
Всем - здраствуйте, очень заинтриговали "кое-чем"... Буду очень признательна, если сможете отправить и мне, адрес в профиле.
: Оставьте свою электронную почту в личке, я вам пошлю кое-что.

Скиньте и мне пожалуйста ***** :D
Всем здравствуйте.
Нашла эту тему и думаю никто не будет против, если напишу здесь)

В общем ситуация у меня схожая со всеми новечками, с той лишь разницей, что мой институт отказался допускать меня к диплому, сославшись на потерянные документы. В общем суть не в этом.
Практики у нас не было, отучилась я в институт 3 года(после техникума)
Знаний фактически институт не дал никаких. Тупо переписывали параграфы из учебников. В общем опыта работы в сфере туризма у меня нет. Есть опыт продаж и работы с людьми. Сейчас хочу пойти работать в туризм, только вот везде опыт работы нужен. Приглашают в основном на собеседования в турфирмы где: купи путевку за... отдохни, приедешь, будешь так же продавать и ... процентов твои. Т.е. мне нужна работа без капиталовложений. Подскажите с чего начать? Куда обратиться? Какие фирмы могут взять? Реально ли устроиться на график 5/2? Живу в Одинцово (МО), но если работа будет стоящая, перееду в Мск.
для :
пришлите и мне плиззз
всем здравствуйте!
Я тоже начинающий менеджер, помогите с информацией, скиньте и мне "кое-что", пожалуйста
заранее благодарна :D
Eastfacker : для :
пришлите и мне плиззз
Обращайте внимание на даты сообщений.
Ilham писал в этой ветке последний раз в июне 2007 года. А сейчас ноябрь 2008.
Какова, по-вашему, вероятность того, что он пошлёт Вам информацию? :D
Пришлите пожалуйста и мне "ту" важную информацию. Заранее спасибо. воооот сюда: *****
ндя....:-(
хотя я тоже начинающий менеджер,но...ндя....
Не знаю,может я зануда,но неужели все думают,что есть некая "важная" информация,которой нет в учебниках по менеджменту,маркетингу,тур бизнессу или которую нельзя получить в ходе работы?

Сисла
В общем суть не в этом.
Практики у нас не было, отучилась я в институт 3 года(после техникума)
Знаний фактически институт не дал никаких.


хм..странно,я отучилась 4 года,и мне дал,теорию,но дал,дело то не в том,что кто-то знаний не дает,дело в том,что их просто никто не берет. Кто мешает читать книги по тур бизнесу,там есть не только сухие теор. определения,но и вполне применимые практические знания, та же аббревиатура BB,HB,классификация отелей,необходимая документация ( в примерах) и т.д.
Тупо переписывали параграфы из учебников
опять,кто мешал переписывать их не тупо?
только вот везде опыт работы нужен
да,понимаю,я тоже с этим столкнулась,но за 2 недели нашла турфирму которая брала без опыта работы,чтобы научить "под себя" ну и потому что з/п небольшая,опытный просто не пошел бы на те условия,а мне опыт нужен,а деньги приложатся. Неужели у вас в Москве,которая в неск. раз больше невозможно найти тур фирму,которая возьмет без опыта,просто надо подождать..и найдется,а пока ищите-читайте инфу,которую не получили в институте.
Подскажите с чего начать?
с разработки стратегии:
-что вы можете предложить и на какие условия претендовать (ошибка №1 в поиске работы -неправиьное соотношение желания и способностей/опыта,если вы будете искать работу с хорошими условиями и высокой з/п,то врядли найдете,если не по знакомству)

Затем
находите фирму которая ищет помошника менеджмера или менеджера без опыта,приходите,выкладываете,что вы знаете какую документацию необходимо оформлять и даже знаете,что такое ваучер и даже BB :D,сражаете наповал работодателя знанием того,что Шарм эль Шейх- курорт Египта,рассказываете как вы видите положение турбизнесса, что вы знаете,чем интересовались в этой сфере и думаю все убдет о.к.))
e317oy : Пришлите пожалуйста и мне "ту" важную информацию. Заранее спасибо. воооот сюда: *****
Неужели непонятно, что не пришлёт он Вам ничего! Он уже больше года не появлялся в форуме! Будьте внимательны, а то так никогда ничему и не научитесь. :D
: Оставьте свою электронную почту в личке, я вам пошлю кое-что.
вышлете мне тоже пожалуйста :D :D
: Оставьте свою электронную почту в личке, я вам пошлю кое-что.
Ильхам слезно вас умоляю, скиньте пожалуйста и мне информацию
для листочек:
для М.А.Е:
ГОСПОДИ! Ну, напрягите же мозги, хотя бы немножко! Прочитайте то, что написано двумя сообщениями выше. Ильгам не появлялся в форуме уже почти полтора года. Он ничего Вам не вышлет.
И вообще, Ильгам предлагал свою помощь на первой странице, а это уже ПЯТАЯ! :D

Мозг - полезная вещь, если им пользоваться. :D
Подскажите. пожалуйста, я сейчас заключаю договора с Туроператорами и там есть такое условие, как отчет турагента. Для чего он нужен? Зачем его посылать оператору, если он сразу выставляет счет без комиссии агентства?? или это просто условность, которую можно не соблюдать?
Julia b : Подскажите. пожалуйста, я сейчас заключаю договора с Туроператорами и там есть такое условие, как отчет турагента. Для чего он нужен? Зачем его посылать оператору, если он сразу выставляет счет без комиссии агентства?? или это просто условность, которую можно не соблюдать?
Нет это не условность, а правила работы в туризме, регламентированные нашим законодательством. Я Вам советую обратиться к бухгалтеру он Вам все объяснит.
Здравствуйте! Был бы при много благодарен за информацию, заранее спасибо!
Ребята, привет
Может кто еще сюда зайдет. Можете, пожалуйста и мне прислать информацию для новичкатурменеджера, которую все так просили.
e-mail: ****************

Заранее огромное спасибо!