Для специалистов турбизнеса

Перепрофилирование турагентства или как грамотно закрыться

Добрый день! Закрадывается в мою голову мысль сменить вид деятельности с турагентсва на что то другое,но на базе этого же агентства.Вот только что,пока не знаю. Как турагент к своему сожалению я не состоялся,а вот финансовое положение спасти хочется. Убыточную турфирму продать нереально,а просто так закрыться жалко вложенные силы и средства. Много тем на форумах про то как открыть Турагентство,а вот про то как грамотно закрыться -нет.Или это не актуально и все кто открылся раскрутились? Может кто нибудь из присутствующих на форуме поделится горьким опытом!
winston29 :Добрый день! Закрадывается в мою голову мысль сменить вид деятельности с турагентсва на что то другое,но на базе этого же агентства.Вот только что,пока не знаю. Как турагент к своему сожалению я не состоялся,а вот финансовое положение спасти хочется. Убыточную турфирму продать нереально,а просто так закрыться жалко вложенные силы и средства. Много тем на форумах про то как открыть Турагентство,а вот про то как грамотно закрыться -нет.Или это не актуально и все кто открылся раскрутились? Может кто нибудь из присутствующих на форуме поделится горьким опытом!
А в чем проблема то? Почему решили сменить вид деятельности? Пободробнее можно.
Нет клиентов,видимо гдето допустил ошибку,но разбираться где ошибка уже нет средств.
winston29 :Нет клиентов,видимо гдето допустил ошибку,но разбираться где ошибка уже нет средств.
Хм, страно почему нет клиентов. Ведь Курск крупный город, и клиентура наверняка должна быть, хотя вам наверное виднее.
для winston29:
А в чём проблема?
Процесс ликвидации предприятия чётко прописан в Законе. И в Интернете об этом достаточно информации. Закрыть фирму - проще, чем открыть. В конце концов, её можно переоформить на какого-нибудь бомжа, и забыть о ней.
Если же Вы не хотите закрывать и продавать, а хотите начать на базе этой фирмы другой бизнес, то просто начинайте этот бизнес - и всех делов. Ну, внесите изменения в Устав, если это необходимо.
Если у Вас в турагентстве не было клиентов, то никто не пострадает от перепрофилирования, и проблем быть не должно.
Может, я совсем не понимаю суть Вашего вопроса? :spy