Для специалистов турбизнеса

Отзывы о туроператорах

Не рекламы ради, но пользы агентов для. Есть предложение коротко и ясно написать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ (только!) рекомендации операторам, чтобы при многообразии выбора агентству не надо было метаться в выборе оператора по малоизвестному ему направлению. Поместил тему здесь - т.к. это все же внутренняя кухня и нужны отзывы только профессионалов.
Пример: ЗАО "Оператор по Антарктиде", направление: вся Антарктика, работаем с ними 1,5 года, клиенты довольны, с агентами обращаются вежливо. Подпись: ООО "Пингвин" сеть "Холодные туры".
Хочу обратить внимание - только хорошие отзывы и обязательно подписанные. Глядишь - подписавшему и комиссию прибавят ...
Чтобы не превращать тему в склоку - пишите только позитивные рекомендации, если так можно сказать.
Отдыхал с 12.06.2005 по 26.06.2005 с семьей в Кемере (Чамьюа) в "Simena Holiday Resort and SPA" через "Deep Tour". Впечатления разделились. Хорошо встретили и хорошо проводили. Правда, один раз овца из Диптура увезла экскурсию без нас за пять минут до назнченного времени и без уточнения списка экскурсантов. И это при том, что мы не опоздали и ждали на Reception. Слабый подбор гидов-турков в Анталии. Из четырех экскурсий два гида были просто супер-профессионалы (Нейвин и Адаш). А в двух других случаях гиды-девушки, не помню их имен, по нескольку раз прерывали эскурсии на самом интересном месте и могли минут по двадцать болтать по мобильному телефону. Да и сами экскурсии в этих случаях были превращены на 90% в тасканиях тургруппы по магазинам своих знакомых. Кто поумнее, тот не выдержал этого издевательства и ушел, в отели добирались самостоятельно. Ответственнее подходите к подбору персонала, господа! Не растеряйте клиентуру.
Только чо вернулись из Турции, отдыхали в отеле Кая Селект(Белек), отель супер, но впечатление об отдыхе испорчено туроператором Альянс-Холидей( он же Дип-тур), который изначально не перевел деньги в отель за наш тур. Со слов персонала отеля, такая ситуация повторяется еженедельно. Сколько нервов и здоровья нам стояло размещение в отеле, это отдельный разговор, а всех, собирающихся отдохнуть, хотим предупредить: не пользуйтесь услугами указанных туроператоров-КИНУТ!!!
Это немного не из той оперы: предлагается оставить отзывы ТА о ТО, а 2 последних сообщения для другой ветки.
цитата
Это немного не из той оперы: предлагается оставить отзывы ТА о ТО, а 2 последних сообщения для другой ветки.
Вчера, по Турам ру подобрали нашим туристам подходящий тур довольно известного ТО и сразу отправили им заявку (туристы внесли аванс). Сегодня получили подтверждение от ТО. Очень удивились:стоимость тура на 300$ больше. Открываем Туры и видим, что информация о ТО исчезла.
Звоним ТО, чтобы выяснить что это за фокусы (у нас даже распечатка осталась), а они говорят примерно следующее:"А мы сами удивляемся почему наши предложения в Турах оказались". На сколько мне известно, в Туры бесплатно-случайно не попадешь. Отправили им аннуляцию и взяли тур у др. ТО.
Договор с ТО заключить не успели, а если бы успели, то аннуляцию могли не принять. Туристы люди не чужие и тур мы по цене ТО отдавали... :D
цитата
Очень удивились:стоимость тура на 300$ больше.
А перед бронировкой не пытались зайти на сайт ТО или хотя бы позвонить, проверить цены????
Согласна с kok, те два сообщения и последнее тоже не из этой оперы!
Об этом был разговор с менеджером. Суть в другом. В Туры информация случайно не попадает.
написано Gemma:
Об этом был разговор с менеджером. Суть в другом. В Туры информация случайно не попадает.
Всегда надо проверять информацию из поисковиков на сайте ТО, а если и разговариваете с менедежром ТО то хоть запоминайте его имя, чтобы потом было с кого спрашивать
Да, и на диктофон все, что он пообещал записывать.
Бронировали тур в Тунис у Интуриста.За день уточняем полетные данные и нам менеджер говорит, что они изменились, т. е. вылет отодвигается на более поздний срок и информация об этом есть на сайте.Проверили, действительно так, о чем и сообщили туристам. В результате туристы чудом успели на самолет, т.к. прибыли в аэропорт раньше, потому что ничего оказывается не менялось. Далее, их не поселили в забронированный отель( они его выбрали из-за горок ит.д.) и разместили в другой, без горок.
Хорошо, что туристы попались не скандальные.А Интуристу без разницы, им в глаза клиентам не смотреть и оправдываться за их непорядочность приходится нам.
Сплошной позитив идет! :D как и задумано!
Я бы хотела "поблагодарить" очень известного туроператора "Natalie tours" за безобразную, просто отвратительную организацию вылета из ОАЭ 30 ноября 2007г. Мы были в ОАЭ с 23 ноября 2007г. в Дубае, в отеле Hallmark. Сама поездка была замечательная.
Более неприятные вещи я бы хотела написать о туроператоре "Natalie tours" и о компании "Альфа тур", с которой они сотрудничают в ОАЭ. Это была очень неприятная история для всех отъезжающих 30 ноября 2007г. Нас вывезли из отелей раньше положенного времени, доставили в терминал №2, который видимо работает по местным авиалиниям, но самое ужасное, что нас запихали, по другому я даже выразить это не могу, совершенно на другой рейс "КМВ" ( мы все покупали билеты на "Сибирь") только в 5 часов вечера. Всё это время мы стояли, почти 200 человек, на ногах в очереди. Это было ужасно! В итоге после 30-40 мин. полёта выясняется, что самолёт сломан и мы возвращаемся обратно в тот же вонючий терминал. И вот тут уже начался ад по полной программе. Никто нам за это время, пока мы туда-сюда летали и сидели после этого ещё 5 часов в аэропорту, не предложил даже каплю воды. Представители "Альфа тур" даже не появились, хотя мы обзвонили, после случившегося, все возможные инстанции.
"Натали тур", узнав о наших злоприключениях, заявили, что все претензии принимаются по прилёте в Москву, это было просто как издевательство. До Москвы как минимум нужно было ещё долететь. В общем, мы в очередной раз убедились, что никому мы не нужны. Просто наш "любимый" туроператор, в лице "Натали тур", решили на своих туристах, как это не редко бывает, сэкономить свои денежки, т.к. самолёт, который был запланирован на вылет, не набралось необходимое количество пассажиров и рейс был заменён. Вот так вот ещё бывает!
Чуть-чуть предновогоднего оффтопика. :D На тему "отзывы о ТО и ТА"
Желаю всем успехов, хорошего настроения и благодарных туристов в новом году!!!

...Отдыхать нужно уметь. Меня всегда поражали суровые "нефтянники" не просыхающие
с первого до последнего дня вне зависимости от места отдыха! Они так понимают "отдых".
А как они обижаются на просьбу не мешать всем прочим... Красиво, цветисто, изнутри...
Неудивительно что администрации стараются всех "русских" заселить покомпактнее в самый дальний угол отеля...
Близятся новогодние каникулы и многие НАШИ поедут ЗА Бугор. А возвратившись изольют свои обиды истинные и мнимые в претензиях турагенствам... Почитаем?
«Я столкнулась с настоящим хамством со стороны персонала отеля: официанты в ресторане говорили только на английском или французском. По этой причине мне каждый раз приходилось объясняться с ними жестами. Во время одного из таких „разговоров“ я нечаянно опрокинула бутылку красного вина, чем безнадежно испортила свою одежду. Прошу возместить мне стоимость платья ($600) и бутылки марочного вина ($20)».
(Требование туристки, отдыхавшей в отеле З* в Тунисе)

«При покупке тура я просила менеджера забронировать гостиницу, где прямо в номере можно было бы кипятить воду. Сотрудник вашего агентства понял меня превратно и забронировал номер с кофеваркой. Но в ней невозможно было кипятить бигуди, а потому мне пришлось каждый день делать укладку в парикмахерской».
(Из претензии путешественницы, вернувшейся с Кипра)

«Нас поселили втроем в двухместный номер. Сотрудники гостиницы, очевидно, сочли, что достаточно лишь поставить в комнату дополнительную кровать. Но воды в кране хватало только на двоих, и всю поездку мы с друзьями ругались, кто первым пойдет умываться. Вряд ли такой отдых можно назвать „сказочным“, как говорилось в вашем рекламном буклете».
(Возмущенный монолог молодого человека, отдыхавшего в Египте в компании друзей)
«Я ехал отдыхать вместе с девушкой. Попросил вашего менеджера забронировать мне одноместный номер, потому что моя подруга целый день проводит на пляже, ночью мы спим на одной кровати, а питаться в ресторане могли бы и по очереди. Она мне отказала. Прошу ответить: вам что, нужны только богатые клиенты?»
(Жалоба пожилого джигита, решившего покорить сердце юной возлюбленной путешествием… на Мальдивы. Адресована директору агентства)

«Мы купили морскую экскурсию, предполагавшую охоту на акул. Промотались в море 4 часа, промокли, продрогли, но акула так и не появилась. Просим возместить стоимость поездки и моральный ущерб за утрату здоровья».
(Из претензии туристов, отдыхавших в Португалии)

«По ночам меня будили странные звуки. Когда я обратился к администрации, они мне нахально заявили, что это падают спелые кокосы. Но я сам видел, как местные жители срывают плоды с пальмы, загоняя на нее обезьяну, привязанную на цепочку. В результате я не только не высыпался, но и пил молоко из незрелых кокосов. Как может обезьяна определить, созрели они или нет?»
(Из претензии путешественника турфирме, высказанной по возвращении из Таиланда)

«Уборщица из отеля постоянно распевала национальные испанские песни, но делала это громко и не музыкально. Поэтому нас регулярно мучила головная боль».
(Из жалобы туристки после посещения Майорки)

«Местные мулатки вызывающе покачивали бедрами и выставляли вперед бюст. А мужчин было мало, и все какие-то непривлекательные. Поэтому вместо того, чтобы культурно отдыхать, я водила мужа по музеям».
(Отзыв молодой женщины о поездке на Кубу)

«Обедать в прибрежных ресторанчиках было совершенно невозможно. Ветер с моря постоянно сдувал с наших тарелок наиболее вкусные кусочки, не говоря уже о салфетках и счете за обед».
(Впечатление от путешествия по Тунису высказанное менеджеру туркомпании нашим соотечественником)

«Прошу вас компенсировать мне моральный ущерб, нанесенный заменой отеля З* с полупансионом на 4 * „все включено“. В результате такого отдыха я растолстела до неприличия и меня бросил муж».
(Трагическое повествование дамы, вернувшейся из Антальи)

«После экскурсионного тура по Италии и последующего отдыха наша семья оказалась на грани распада. Нас даже не предупредили, что итальянские мужчины такие темпераментные. Они назначали мне свидания прямо в присутствии мужа! Теперь ему срочно нужна помощь психолога, ведь он у меня такой неуверенный и застенчивый! Наш адвокат считает, что вы должны оплатить моему супругу курс психотерапии».
(Из заявления туристки, путешествовавшей с мужем пп Италии)

«Вопреки красочным описаниям менеджера вашей компании, отель, куда нас поселили, оказался сплошным кошмаром. Каждое утро обслуживающий персонал выливал в бассейн целое ведро то ли хлорки, то ли чего-то похуже. После купания кожа покрывалась пятнами и страшно чесалась. От этого зуда мы не могли спать по ночам, отключались только под утро и потом просыпали завтрак.
Требуем вернуть нам стоимость пропущенных завтраков и купленных нами лекарств от кожных заболеваний. В качестве компенсации согласны принять от вашей фирмы недельную поездку на двоих в Париж с проживанием в отеле 4*».
(Скромное требование семейной пары, отдыхавшей на Родосе)

«Я ездила с вашей фирмой в Испанию. Знаете, там в отелях такая слышимость! Наши соседи за стеной каждую ночь занимались… хм… в общем, это было хуже порнофильма. А ведь я отдыхала с ребенком! Вы же профессионалы, надо было грамотно расселять туристов по номерам».
(Монолог впзмущенной молодой мамы)

«Приехав в Шереметьево за 20 минут до вылета, я собирался спокойно сдать вещи и прогуляться по duty free. А мне сказали, что регистрация завершена, и не посадили на самолет. В итоге меня отправили на следующий день, и целые сутки оплаченного пребывания в Амстердаме пропали. Считаю, что мое опоздание стало следствием неубедительности вашего менеджера. Когда она просила приехать за 2,5 часа до вылета, я решил, что это обычная женская перестраховка. Уверен: настоящий профессионал смог бы меня убедить. Поэтому требую вернуть стоимость дня, потерянного из-за низкой квалификации менеджеров вашей фирмы».
(Из жалобы туриста, впервые отправившегося за границу)

«Девушки: Вот вы говорили, что в Мармарисе весело, а мы ни с кем приличным даже и не познакомились: одни только турки… даже на дискотеках…
Менеджер: А как вы себе представляли — чтобы Турция да без турков?
Девушки: Ну не столько же!».
(Диалог в турагентстве)

«Здесь огромные навозные мухи, они летают и мне досаждают. Как хотите, но сделайте так, чтобы их тут не было! Что значит никто еще не жаловался? Да я вам их в банке привезу!».
(Звонок туриста с Филиппин)

Если что, тут полная версия - можно ссылку дать? - http://*****
С наступающим вас!
Мне просто нравится Истлайн. Не всегда с ним удается отдыхать, но.. Если какие гиморы в процессе почти отлёта на отдых, то служба спасения здесь.
"Русский экспресс" - Чехия, тур Легенdы прошлого, новогоdний, ж/d. Просто пожелание - так как поезd прихоdит в Прагу около 7 утра, а заселение в 13-00, то неплохо было бы преdусмотреть бронирование номеров на сутки больше, то есть, чтобы туристов заселяли по приезdе. А так получилось не очень - многие были с маленькими dетьми и пришлось гулять на пронизывающем ветру dо начала первой экскурсии, кафе не работали в это время. Та же ситуация с отъезdом - поезd отправляется в 11 вечера, освобожdение номеров, соответственно, в 10 утра. Если ситуацию изменить невозможно, что вполне понятно - высокий сезон, то встречное пожелание агенствам - преdупрежdайте туристов о том, что их жdет. Многие! были разочарованы и злы. Почему то наши соотечественники не признают общепринятых правил при заселении, начинают ругаться на ресепшене :D.
А так огромное спасибо принимающей стороне - Vedy Tour! Несмотря на колоссальную нагрузку - группа 90 чел. Всех встретили вовремя, разместили, гиdы - умницы! Вести группу из 50 человек и dержать внимние люdей на протяжении 4 часов, это что-то! Спасибо Елене, Светлане Ивановне за Карловы Вары, еще dевушке, к сожалению не запомнила ее имя за Dетенице. Все зdорово и профессионально. Непонятно только мнение туристов, которое услышала в поезdе: "Вот посмотрели мы на все это и решили, что теперь отdыхать буdем только в Турции и Египте." :D :D
для sinoptik:
Скажите, как вы dелаете такую букву d? Это понты или несчастный случай в стиле "Отпуститэ податэлю сэго курьэру т. Паниковскому..."? :D
Какие понты, батенька?!!!! Это у меня муж случайно отковырял букву на клавиатуре(((((.
sinoptik : Это у меня муж случайно отковырял букву на клавиатуре
и?
для sinoptik:
Значит, моя версия в стиле Ильф-Петров оказалась верной. Для понтов, gействительно, слишком уж изощренно... :D
А классно получилось. Некий Вестерн от Ильфа с буквой d.
для sinoptik: А как нужно отковырять?
VAKA : А как нужно отковырять?
руками :D
сразу видать: муж "рукастый" :D
Безобразная работа туроператора Корал Тревел и Блю Скай Тревелшоп. Летала в Iberotel Lamaya 5*. Отель окаазлся заражен клопами (именно ЗАРАЖЕН). неделю меняла номера, так как гид меня не переселял в другой отель, пока не заночевала с мамой на диване в холле отеля. Неделя нервотрепки, ругани с гидом, который хамил, шантажировал (требовал какие-то расписки, что по прибытию не буду жаловаться и подавать в суд на компанию). В итоге только 3 последнеи ночи из 10 провела без клопов. Прилетела написала претензию, сегодня получила ответ, просто в шоке...оказывается я сама выбрала этот отель и ОБЯЗАНА БЫЛА ИЗУЧИТЬ отзывы в интернете и сама несу ответственность за все это. А они тут ни при чем... просто деньги взяли...Хоть бы извинения принесли ради приличия. Написала заявление в общество по защите прав потребителей и россанэпиднадзор, будем разбираться.
для ilkimilki:
А что эксперты говорят? Клопы были Кораловские или Блю Скаевские?
для ilkimilki:
Сдается мне, что Онищенко вряд ли сможет побороть египетских клопов...
А есть у вас какая-то бумага о том, чтоони там действительно были? Или защитники потребителя верят на слово?
для ilkimilki:
Ситуация жуткая конечно. А у вас хотя бы фотографии есть? Просто доказать это все же надо...