Для специалистов турбизнеса

Отзывы о туроператорах

Не рекламы ради, но пользы агентов для. Есть предложение коротко и ясно написать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ (только!) рекомендации операторам, чтобы при многообразии выбора агентству не надо было метаться в выборе оператора по малоизвестному ему направлению. Поместил тему здесь - т.к. это все же внутренняя кухня и нужны отзывы только профессионалов.
Пример: ЗАО "Оператор по Антарктиде", направление: вся Антарктика, работаем с ними 1,5 года, клиенты довольны, с агентами обращаются вежливо. Подпись: ООО "Пингвин" сеть "Холодные туры".
Хочу обратить внимание - только хорошие отзывы и обязательно подписанные. Глядишь - подписавшему и комиссию прибавят ...
Чтобы не превращать тему в склоку - пишите только позитивные рекомендации, если так можно сказать.
BRM : для ilkimilki:
Ситуация жуткая конечно. А у вас хотя бы фотографии есть? Просто доказать это все же надо...
У Алекса есть тема про морских чудовищ с фотками.
Куда можно разместить мои лучшие фотографии египетских клопов?

:D :D :D

p.s. для ilkimilki - мои сочувствия. Мерзкий отель.
Kolchan : У Алекса есть тема про морских чудовищ с фотками.
Куда можно разместить мои лучшие фотографии египетских клопов?
Я нашла такие фотки....ужас(((((
для ilkimilki:
Так чем дело-то кончилось? Кто кого победил? Клопы Онищенко или он их? Расскажите, не дайте помереть дурой!!! :D
Уважаемые туристы! Упаси вас Бог поехать в ОАЭ с встречающей стороной "Fasten Tourism LLC"!!! Ужаснее не придумаешь!!! Там работают непрофессионалы, хамки, злые и неуравновешенные люди, особенно главный менеджер Марина, хамка и базарщина, которая понятия не имеет о корректности по отношению к туристам. Они не договорились, что ли, с нашей провожающей кампанией, которой мы заплатили деньги, причём немалые, за 2 недели отдыха в ОАЭ, заплатили за 2 месяца до отъезда. Когда мы прилетели в Эмираты, слава Богу, не в первый раз, эта Марина из Fasten Tourism LLC начала нам названивать в номер отеля и названивала туда в течение всего дня, когда мы находились в номере. Видите ли, мы, туристы, виноваты в том, что они не могут разобраться с нашей провожающей кампанией, и Марина за нас платить не собирается. Таким образом, хотели нашими нервами и нашим отдыхом разобраться между собой, просили нас звонить туда-сюда. Все чеки и ваучеры были у нас на руках, и благодаря тому, что мы не в первый раз в ОАЭ, у нас там есть друзья, да и персонал, и администратор отеля, которые тоже были возмущены поведением "Fasten Tourism LLC", посоветовали отключить телефон в номере и спокойно отдыхать. Поверьте, если бы кто-то был в первый раз или с семьей, такой отдых превратился бы в КОШМАР, люди бы просто нервничали и платили второй раз за отель. Трансфер нам не сделали. Просто НАПЛЕВАЛИ на нас, ОТМАТЕРИЛИ и т.д. Уехали обратно благодаря отелю, спасибо им огромное !!! Это только 10% всей гадости, которую может преподнести встречающая сторона "Fasten Tourism LLC".
Привет всем:)
Я всегда мечтала о необычном отдыхе заграницей. Турция, Египет – все это так заезженно и неинтересно. Когда у меня появились деньги на первое путешествие, я после долгих сомнений остановила свой выбор на Таиланде, Пхукет. И правильно сделала - он одновременно сочетал в себе легкую экзотику, которой жаждала моя душа, и самый настоящий отдых – душевный и физический.
С помощью своего туроператора выбрала экскурсию в национальный парк КХАО ЛАК – она, правда, заняла почти целый день и я очень устала. С веселыми гидами и русскими туристами мы купались в водопаде и термальных источниках, катались на слонах. Слон – это вообще чудо. Полюбила этих животных всей душой!
Спасибо большое *** за организацию моего отдыха :head
Мне, конечно, не с чем сравнивать, но я остался доволен туроператором itm group. Я просто наслушался всяких ужасов про то, что на самом деле туроператоры вытворяют на месте(хоть это было и не про мою фирму) и ждал самого худшего, убеждая себя, что для первого раза все равно сойдет. Но все прошло вполне сносно. Моим путешествием в Китай, тур «Пекин+теплый источник» остался доволен. Буду всем пакующим чемоданы друзьям их советовать)
для Антонова Илона:
для Майкл1:
для всех прочих клонов с ip 77.120.128.249:

Не надоело еще, ребятишки? Детский сад, честное слово.
Туристы люди не чужие и тур мы по цене ТО отдавали...
lol lol
Jemma , а чужим Вы по какой цене туры отдаёте?
Всем доброго времени суток, хочу поделиться немного своей историей. Я и моя девушка, с нами еще девушка и молодой человек, запланировали поездку в Грецию. :-D Все было прекрасно и весело, настрой потрисающий, как и положенно отади документы на оформление Визы, билетов ну и т.д. Девушка которая там работает обещала, что в течении недели все будет и нам все отдадут, мы со спокойной душой отправились домой ждать своих виз и билетов, ну и сообственно говоря собирать чемоданы и готовиться к отлету))).....
Пришло время отлета виз и билетов мы не увидели вообще, девушка которая занималась нашим оформлением улетела в отпуск в Турцию и передала другой девушки менеджеру нашу информацию... Мы долго ждали и надеялись на то, что кто нибудь нам вообще позвонит и сообщит нам каков же результат всего этого оформления. Так вот получилось так, что на след день нам нужно было быть в Аэропорту поскольку наша девушка нас соориентировала на примерное время вылета, на руках нет ни паспортов ни виз ни билетов, грубо говоря вообще ничего, только чемоданы и немного плохое нестроение!!!
Нам пришлось самим прозвонится в то отделение Турфирмы, где сообственно говоря мы и оформляли документы, так вот что же мы услышали в ответ, что наши документы готовы и вас будет ждать девушка в Аэропорту которая вам все передаст, к назначенному времени мы как ужаленные несемся в Аэропорт, преодолевая километровые пробки, приезжаем туда и никакой девушки там нет и в помине не было, соответственно весь отпуск и все настроене пошло на смарку, соответсвенно Греция нам обламалась((( Обидно!!! На следующий день мы все в Четвером поехали в данное турбюро, долго ругались по поводу возврата денежных средств и.т.д. Нам сообщили там, что мол Турфирма заплатила уже за ваши билеты и визы, мол вы сам не захотели полететь и поздно прибыли в аэропорт вас там ждали, но поскольку вы поздно приехали девушка которая вас шдала уехала от туда, и якобы мотивируя это тем, что народу много и за всему не уследишь((( В итоге нам вернули денежные средства за вычетом стоимости заплаченной Туропретаором визы,билетов и процентов по Договору!!!! Итог всей истории : Турфирма "ЛАБИРИНТ" мощенники и обманьщики :mad
Laparko :Мы долго ждали и надеялись на то, что кто нибудь нам вообще позвонит и сообщит нам каков же результат всего этого оформления. Так вот получилось так, что на след день нам нужно было быть в Аэропорту поскольку наша девушка нас соориентировала на примерное время вылета, на руках нет ни паспортов ни виз ни билетов, грубо говоря вообще ничего, только чемоданы и немного плохое нестроение!!!
Нам пришлось самим прозвонится в то отделение Турфирмы, где сообственно говоря мы и оформляли документы...
Что-то я ничего не понял.
Вы "долго ждали и надеялись", но позвонить в турфирму не решались? :D
И что значит "нам пришлось прозвонится"? Вы полагаете, что звонок туриста в турфирму - это какое-то унизительное действие, к которому приходится прибегать в самых крайних случаях? :spy
Вообще-то туристы обычно сами начинают звонить в турфирму и интересоваться своими документами. Никто не "ждёт и не надеется". Все просто звонят.
Laparko :так вот что же мы услышали в ответ, что наши документы готовы и вас будет ждать девушка в Аэропорту которая вам все передаст
Ну, и что тут такого? Выдача документов в аэропорту - обычная практика.
И если бы Вы позвонили раньше, то возможно раньше получили бы всю информацию. Не понимаю, почему нужно было тянуть до последнего?
Laparko :к назначенному времени мы как ужаленные несемся в Аэропорт, преодолевая километровые пробки, приезжаем туда и никакой девушки там нет и в помине не было, соответственно весь отпуск и все настроене пошло на смарку, соответсвенно Греция нам обламалась((( Обидно!!!
Давайте чуть подробнее...
Что это был за рейс? Во сколько планировался вылет? Из какого аэропорта? Во сколько Вам нужно было быть в аэропорту? И почему Вы летели в аэропорт "как ужаленные"? Вы опаздывали? Или всегда ездите, как ужаленные?
Где Вы искали девушку? Какая у неё должна была быть табличка? Почему Вы тут же не начали звонить в турфирму? Ведь встреча с представителем назначается обычно чуть ли не за три часа до вылета - можно как угодно связаться с турфирмой. Ну, в крайнем случае даже отправить знакомых к ним в офис.
Но, судя по рассказу, Вы, не увидев девушку, спокойно развернулись, и, не предпринимая никаких действий, поехали домой.
ИМХО, это очень странное поведение. Сдаётся мне, что Вы просто опоздали на самолёт! ;)
А если туроператор на этот рейс выдавал документы кому-то ещё, кроме Вас, то он без труда докажет, что девушка в аэропорту была, а Вас до самого окончания регистрации не было. ;)
Думаю, именно поэтому Вы удовлетворились полученными деньгами со всеми вычетами, и не пошли в суд или в прокуратуру. А теперь выплёскиваете в форум свою досаду.
Laparko :На следующий день мы все в Четвером поехали в данное турбюро, долго ругались по поводу возврата денежных средств и.т.д. Нам сообщили там, что мол Турфирма заплатила уже за ваши билеты и визы, мол вы сам не захотели полететь и поздно прибыли в аэропорт
Лично для меня версия турфирмы выглядит вполне правдоподобно. И за билеты и визы деньги то наверняка были реально заплачены. Ведь визы в Ваших паспортах стояли, и билеты Вам, наверняка, были готовы выдать на руки.
Кстати, а почему Вы решили поехать туда только на следующий день, а не сразу?
Laparko :Итог всей истории : Турфирма "ЛАБИРИНТ" мощенники и обманьщики :mad

У Вас не получилось написать без ошибок ни одного обзывательства. :D
Отвратительный отдых в Болгарии с DSBW: Поселили не в тот отель, вместо оплаченных завтраков и ужинов – только завтраки, вместо оплаченного вида на море – вид на стройплощадку. По возвращении деньги не вернули и нахамили. Дошел до генерального директора DSBW Олега Балакирева, но ему наплевать. Проявите благоразумие, не летайте отдыхать с DSBW.
для Serg121: круто. ДСБВ оттачивает свои навыки на туристах по новым направлениям, видимо так. Хотелось бы услышать ответ директора компании на претензию туриста.
для Serg121 Опубликуйте здесь свою претензию. Если этого не сделали, то сделайте сейчас, через суд.
Приветствую всех!

Захотелось высказаться по поводу туроператора Пегас. Летали в Паттайю из Перми 28.01-09.02 на 12 ночей.
Еще при оформлении путевки немного удивила страховка - с франшизой, то есть, при первом обращении к врачу необходимо было заплатить ему $30 для "активации" - это практически стоимость самой страховки. Как нам объяснила девушка-продавец - "Чтобы не обращались к врачу со всякой ерундой". Хотя до этого ездил в Европу, самостоятельно оформлял горнолыжную страховку за 1 евро в сутки!
Сначала все было ничего - встретили, поселили. Но тут ничего особенного и не требовалось.
Отельный гид Ольга оказалась просто хамлом - ни здрасте ни до свидания. Ну это тоже впрочем ожидаемо и терпимо, больше от нее ничего не потребовалось.
Самый неприятный сюрприз ожидал перед отъездом. Изначально рейс планировался в 13.30, то есть из гостиницы нужно было выехать около 8.30 утра - можно было спокойно позавтракать и собраться. НО! Вечером перед отъездом мы узнаем, что из отеля нас будут забирать в 6.30, даже без завтрака (с пайком - банан, вода и кексик). Нас просто вытряхнули - другого слова и не подберешь!
Как мы узнали в аэропорту (толпа народа тупо стоит у пустых стоек регистрации), вылет еще и задерживается на час. Этим же рейсом летели туристы другого туроператора, но их привезли в разумное время.
Пожалуй, в следующий раз выберем другого туроператора, чтобы чувствовать себя людьми.

Иван
Сегодня заказала тур в Египет у Coral Travel, а через 15 минут он уже на сайте стал на 7 тысяч дешевле. На звонок сообщили, что цена изменилась уже после заказа, и что они ничего не собираются пересчитывать. Очень неприятно!! Первое и последнее общение с данным туроператором!
Natalia 123 :Сегодня заказала тур в Египет у Coral Travel, а через 15 минут он уже на сайте стал на 7 тысяч дешевле. На звонок сообщили, что цена изменилась уже после заказа, и что они ничего не собираются пересчитывать. Очень неприятно!! Первое и последнее общение с данным туроператором!
купила акции Нии Вторсырчермет за 10 млн руб, а через полчаса на бирже они стали в 3 раза дешевле.
Никогда больше играть на бирже не буду.
Natalia 123 :Сегодня заказала тур в Египет у Coral Travel, а через 15 минут он уже на сайте стал на 7 тысяч дешевле. На звонок сообщили, что цена изменилась уже после заказа, и что они ничего не собираются пересчитывать. Очень неприятно!! Первое и последнее общение с данным туроператором!
Чес слово, всегда умиляет читать подобное :lol:
На эту тему, рекомендую смотреть один из роликов "Наша Раша" - про покупку телевизора по акции :-D :-D :-D
Отдыхали в Банско с 27.12.12 по 03.01.13 от TUI. Работа менеджеров в офисе и гидов понравилась. НО! Нас задержали на сутки, компания S7, говорили погода была в Болгарии плохая, а потом что сломался борт. По прилету обратно, я написал претензию с просьбой вернуть один день отеля который мы потеряли, на что мне ответили что это не их проблема разбирайтесь с авиакомпанией. Теперь готовим иск в суд. Договор у нас с ними, а все остальные вопросы уже внутри себя должны решать они сами. До этого подобное было с другой фирмой, так они вернули деньги без проблем и все разбирательства уже вели сами.
для cirf:
ИМХО, ситуация не так уж однозначна.
С одной стороны, если у Вас заключён с агентством договор реализации турпродукта, то ответственность агентства за все услуги, входящие в состав тура, вполне очевидна.
Но, с другой стороны, авиабилет - это документ, удостоверяющий заключение договора между Вами и авиакомпанией. Согласно АК РФ, именно авиакомпания должна нести ответственность за задержки рейсов.
Многое зависит от содержания договора.
Пегас сорвал отпуск!
Собирались в Тайланд на Пхукет во второй половине февраля 2013 г. Подобрали тур у Пегаса за 3 недели до вылета. Турагент подал заявку на подтверждение бронирования. В итоге ждали 3 или 4 дня, после 3-го запроса пришёл отказ. Подобрали другой тур, опять у Пегаса на свою голову. Опять ждали 3 дня, в итоге снова пришёл отказ!
Так прошла неделя. Начали в очередной раз искать подходящий тур, оказалось Пегас подня цену пакетов турпутёвок на 11 тыс. р. - т.е. всё абсолютно тоже самое, только значительно дороже. Послали запрос по старым ценам - Пегас отказал! У других туроператоров оказалось хорошие туры уже раскуплены - на интересующие даты билетов на авиаперелёт нет, отели остались очень дорогие или очень плохие за высокую цену. В итоге уже взятые 2 недели отпуска придётся проводить дома.
Не связывайтесь с Пегасом! Я раньше слышал о нём много плохого но не придавал значения. Теперь всех знакомых буду убеждать чтобы с Пегасом не связывались!!! И времени не пожалею везде понаписать про него правду!
Иванов-Иван :Пегас сорвал отпуск!
Собирались в Тайланд на Пхукет во второй половине февраля 2013 г. Подобрали тур у Пегаса за 3 недели до вылета. Турагент подал заявку на подтверждение бронирования. В итоге ждали 3 или 4 дня, после 3-го запроса пришёл отказ. Подобрали другой тур, опять у Пегаса на свою голову. Опять ждали 3 дня, в итоге снова пришёл отказ!
Так прошла неделя. Начали в очередной раз искать подходящий тур, оказалось Пегас подня цену пакетов турпутёвок на 11 тыс. р. - т.е. всё абсолютно тоже самое, только значительно дороже. Послали запрос по старым ценам - Пегас отказал! У других туроператоров оказалось хорошие туры уже раскуплены - на интересующие даты билетов на авиаперелёт нет, отели остались очень дорогие или очень плохие за высокую цену. В итоге уже взятые 2 недели отпуска придётся проводить дома.
Не связывайтесь с Пегасом! Я раньше слышал о нём много плохого но не придавал значения. Теперь всех знакомых буду убеждать чтобы с Пегасом не связывались!!! И времени не пожалею везде понаписать про него правду!
Понапишете всю правду, так их. Ваш агент не в курсе, что февраль в Тае сезон сезонов и "хорошие туры"(т.е. интересные вам по бюджету) давно раскуплены и у Пегаса, и у других ТО? И не за неделю или две до вылета, а значительно раньше?
Иванов-Иван :Пегас сорвал отпуск!
И времени не пожалею везде понаписать про него правду!
НЕ РЕКЛАМИРУЮ, просто готова поделиться своим опытом бронирования а затем и очень хорошего отдыха на Пхукете.
Хочу написать отзыв о ТО Пегас туристик. Все начиналось в октябре 2012 года, планировали мы поездку на Пхукет на майские праздники 2013. Забронировали отель, вылет с 24.04 по 07.05, отель PGS(не буду уточнять какой именно). Все подтвердили, оплатили, ждем спокойно отдыха. Но не тут то было, в конце ноября переносят обратный рейс на 06.05. Возврат 80$, за сутки проживания. Да кстати авиаперевозчик nordwind, ужас. Из Екатеринбурга Пегас летает теперь только с ними. Ладно, смирились мы с тем что на день меньше прийдется отдыхать, дальше было веселей, в феврале месяце, когда все ТО уже подняли цены на майские праздники, Пегасы нам сообщают, что отель с 1.05 закрывают на ремонт, замечу что отель PGS ( т.е. якобы принадлежит Пегасу), нас едет три семьи, думаем что делать. Пегасы предложили альтернативу по отелям не очень привлекательную, самостоятельно подобрали отель, но пришлось доплатить, т.к. отель был дороже. После этого никогда не поеду с Пегасом и никому не буду советовать. На отдыхе отельный гид продал экскурсию на шоу Fanta sea семье с младенцем, замечу что шоу начиналось в 21:00 (хоть бы предупредил). И еще много всяких мелочей, благодаря которым складывается очень негативное впечатление о ТО Пегас туристик.
Здравствуйте! Я тоже внесу свою лепту в обсуждение Пегаса. В этом году этот ТО (ПЕРВЫЙ) предложил путевки с прямым вылетом из Петропавловска-Камчатского в Тай. Конечно, отбоя от желающих не было. Мы уже были в Тае, но соблазн оказался велик, все-таки не нужно переплачивать за перелет в Москву или Владивосток, терять 2 дня на стыковки, да и цена была приятная. Пришли в ТА, забронировали отель, уже договорились об отпуске на работе, стали ждать ответ о подтверждении брони. 3 дня ни ответа ни привета, а цены на путевки тем временем нещадно росли. Просили снять бронь, чтобы заказать другой отель (знакомым тоже не отвечали 3 дня, а потом пришел отказ), но бронь не снимали. В итоге на 4 день пришел отказ, отель не подтвердили. Цены уже подскочили, разница была существенной. Но раз настроились, решили все-таки взять путевку. Кроме трансфера из аэропорта в аэропорт от ТО ничего нужно не было. Поэтому поездка устроила.
А в марте Пегас предложил путевки во Вьетнам, опять же с прямым перелетом с Камчатки. Недолго думая, мы понеслись в ТА и приобрели путевки, хотя понимали, что переплачиваем, так как ко дню вылета цена заметно падает. Но желание поехать на этот раз не в абы какой отель, а более-менее приличный, подтолкнула нас к покупке путевки заблаговременно. Уже в марте мы купили путевку на август на целый месяц.
И что же в итоге...В июне позвонили из ТА и сказали, что Пегас отменил прямые рейсы и они готовы вернуть нам деньги. Замечательно! Хорошо, что хоть деньги вернут. Только есть одно НО! Мы-то с Камчатки никуда теперь выехать не сможем, так как билеты до Москвы купить почти нереально, а если и реально, то нужно выложить на двоих почти 100т., а это цена нашей путевки, а потом еще куда-то лететь, не в Москве же отдыхать. Получается платить двойную цену. Можете представить, как мы расстроились. И ведь сообщили за месяц, когда уже тяжело что-то переиграть.
Получается, что когда турист отменяет свою поездку, с него берутся штрафы, а если ТО отменяет поездку, ломая людям весь отпуск, то это нормально. Скажите, можно ли в этом случае как-то наказать ТО? Или нужно молча забрать деньги и все?
Всем привет!
я человек не жаловливый, но именно эта компания заставила меня написать о ней отзыв.
питерская и называется тмт турс,
Выбрали мы тур за 1150 долларов в Тунис в Тапсус клаб и почитали все отзывы, неплохая трешка, вроде все ждем документы.
Кроме того что вылеты не могли выслать и сказать хотя бы аэропорт вылета они нам за 2 дня, только при том,что я написала им в контакте – уведомили –что сменили отель. На пирамиду.
Этот отель не шел ни в какое сравнение, да и был за 600 долларов по предложению других операторов.
Нам написали, что все было подтверждено
орящие-Туры
Добрый день.Ждем,думаю в течении часа ответят,сразу напишу. 19.07.13

Горящие-Туры
до 20-00 ответим точно!сами ждем и волнуемся) 19.07.13

Горящие-Туры
подтвердили! 19.07.13

Светлана
отлично, спасибо)) 19.07.13

когда ждать доки?
за день-два? можно в пятницу -шоб все распечатать в офисе
Горящие-Туры
завтра вам все напишу как,что и когда,главное подтвердили)
И после этого – бах и меняем отель.
Кроме всего этого нам начали хамить, так как в туниче начались демонстрации и закрыли аэропорт на 1 день,мы хотели какой-то исчервывающей информации,а получили в ответ хамство.
К сожалению, к ним придраться никак нельзя юридически, тк мелкими буквами прописано – нужно изменить отель, но…
Светлана
В связи с текущей ситуацией в тунисе,что с нашим туром? 26.07.13

Екатерина
Летите в Гондурас.

Отель Туроператор заменил на равнозначный. 1-я линия.
Офиц. формулировка: Изначально запрошенный и подтвержденный отель на соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам.
Туроператор вправе производить замену БЕЗ ухудшения условий проживания.

По юр. Данным:
Отель является существенным условием договора на оказание туристских услуг. Турагент или туроператор не имеют законного права в одностороннем порядке изменять существенные условия договора, не получив согласия туриста.
Отель является существенным условием договора на оказание туристских услуг. Турагент или туроператор не имеют законного права в одностороннем порядке изменять существенные условия договора, не получив согласия туриста. Согласно ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. В соответствии со ст. 450 ГК РФ изменение или расторжение договора возможно только по соглашению сторон в письменном виде.

Турагент или туроператор, сообщая информацию о замене отеля (не важно, что категория та же или даже выше) непосредственно по прибытии в страну временного пребывания, нарушают ст. 6, 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ» и 8, 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», т. к. лишают туриста права на своевременное предоставление необходимой и достоверной информации об услуге, которая обеспечивает возможность правильного выбора, и ставит его в ситуацию вынужденного согласия.

Вроде и все.
Всем хорошего отдыха и не связывайтесь с этой конторой.
ООО Тб групп.