Для специалистов турбизнеса

Нужен Совет!

Добрый день!
Помогите советом. Закончилось лето, схлынул шквал звонков. На этой недели зашло 2 клиента и то только узнать... Сидим маленькой фирмой на окраине Москвы за МКАД. Следовательно работаем только на район. Подумываем попробовать франчайзинг от *****. Созвонились, они нам все рассказали про вступительный взнос и про ежемесячную оплату. Вот теперь полный ступор. Звонков мало и прибыль снизилась... Может кто подскажет? Может кто с ними работает? Стоит ли нам делать этот шаг??? Поидее мы надеемся только на то, что пойдут от них звонки. На нашей станции метро нет ни одного уполномоченного агентства *****
Неужели ни кто не знает *****???
для Turizzz:
У всех сетевых агентств есть сайты, на сайтах - франчайзинговые предложения. Заходите, смотрите, сравнивайте. Судьба каждого франчайзингового агентства единственная и неповторимая, вы вряд ли сумеете воспользоваться чужим опытом. Дабы тема не превратилась в рекламу одной из таких сетей, название убираю.
Redaktor :для Turizzz:
У всех сетевых агентств есть сайты, на сайтах - франчайзинговые предложения. Заходите, смотрите, сравнивайте. Судьба каждого франчайзингового агентства единственная и неповторимая, вы вряд ли сумеете воспользоваться чужим опытом. Дабы тема не превратилась в рекламу одной из таких сетей, название убираю.
Да я не рекламирую, я советуюсь... Не очень хочется потратить деньги и не получить от этого отдачи... Вот я интересуюсь - кто, что может про них сказать???
для Turizzz:
Позвоните или напишите в любое из агентств интересующей вас сети и спросите "Ну как?". Это наиболее очевидный путь, как мне кажется.
Ну я думал, что тут удобнее задавать такие вопросы, так как много турагентов тут общаются... И много опытных людей... А вот если я позвоню менеджеру в любую компанию - я боюсь со мной даже разговаривать не будут... Люди создают темы про ТУРИНДЕКС - это не является рекламой, а я спросил - значит все я рекламирую.. Хорошая политика... Новичков вообще не во что не ставят...
для Turizzz:
Не передергивайте. о франчайзинге разных компаний тут достаточно тем. А ваши обобщения насчет "ни во что не ставят новичков" сродни заявлению "Я пописал в бассейн с вышки, а на меня наорали. Ну почему так ненавидят русских?".

Насчет же "боюсь, что даже разговаривать не станут" - не бойтесь, подавляющее большинство франчайзинговых агентств состоят из одного-двух сотрудников, и скорее всего трубку возьмет владелец. :)
Turizzz :Добрый день!
Помогите советом. Закончилось лето, схлынул шквал звонков. На этой недели зашло 2 клиента и то только узнать... Сидим маленькой фирмой на окраине Москвы за МКАД. Следовательно работаем только на район. Подумываем попробовать франчайзинг от *****. Созвонились, они нам все рассказали про вступительный взнос и про ежемесячную оплату. Вот теперь полный ступор. Звонков мало и прибыль снизилась... Может кто подскажет? Может кто с ними работает? Стоит ли нам делать этот шаг??? Поидее мы надеемся только на то, что пойдут от них звонки. На нашей станции метро нет ни одного уполномоченного агентства *****
Добрый день, работаем уже 3 года, каждую осень мозг вскипает от вопроса "Что делать?" И каждый раз возникает мысль: а может франшизу купить? Под крылышко типа к кому? Но как-то все разруливается и Бог отводит от этой идеи...Есть множество обзоров на тему ++ и --- франчайзинга..Думаю, что самостоятельным агентством быть все-таки лучше ( по-крайней мере в Вашем случае) Франчайзинг оправдан только в том случае, если в нем заинтересован сам франчайзор.. Ваше агентство где территориально? Какова целевая аудитория?