Для специалистов турбизнеса

курсы менеджера по туризму

Здравствуйте, кто нибудь слышал про курсы менеджер по туризму турагенства Курортный магазин? стоит ли идти на них? и возможно ли после курсов устроиться на работу? хотя бы секретарем или помощником менеджера без опыта работы.
tr_ol86 :... стоит ли идти на них?....
если курсы платные то не стоит - ИМХО
да, платные 7000 за два месяца
Vasiliy P. Gaikin :
tr_ol86 :... стоит ли идти на них?....
если курсы платные то не стоит - ИМХО
Это полная фигня. Я у них работала летом. Обещали обучение, на самом деле - за час объяснили 2 программы и посадили работать. Хамство там и неорганизованность страшная! Менеджеры не задерживаются. Аттестация - атас, работаешь всю неделю, при этом заваливают кучей макулатуры , знай зубри 60 объектов. Обучение не построено вообще, что такое курсы обучения они не представляют, непрофессионалы. Я потом ушла в агентство по внешнему туризму, получилось, знания из Курмага не пригодились. А вообще, наберите в Яндексе отзывы сотрудников Курортного магазина, и вам все станет ясно. За их курсы точно платить не надо, если не хотите получить стойкое отвращение к туризму. У компании финансовые проблемы. Я уже перед уходом узнала, что не проплатили путевку моей туристке, пошла выяснять, узнала от вменяемого бухгалтера, что денег у них впритык. Так что решайте сами!
Vasiliy P. Gaikin :
tr_ol86 :... стоит ли идти на них?....
если курсы платные то не стоит - ИМХО
Помощников менеджера без опыта вакансии есть, ищите лучше на рабочих сайтах. А после Курмага я как раз и не могла устроиться долго, т.к. у них внутренний туризм, и Вы на нем будете сидеть, а не на массовых направления туризма (отельная база, ТО и т.д., что требуют в других компаниях). Да, и без опыта 10-12 тыс. максимум. Если устраиваетесь, обращайте внимание на то, будут Вам давать возможность работать с туристами или только бегать в качестве курьера и бумажки перебирать. Готовьтесь к черной зарплате. Но если оооочень в туризм хочется, дерзайте, может, и Курмаг Вас устроит, ведь работают же там люди. Я вот в атмосфере всеобщего хамства, начальницы со странностями, вечно обос....х туалетов, условий работы как на футбольном поле не смогла!
спасибо большое за ответ. да я бы устроилась помощником менеджера за символическую плату, лишь бы опыта набраться, но что то ничего не могу найти :(
iraida105 :
Vasiliy P. Gaikin :
tr_ol86 :... стоит ли идти на них?....
если курсы платные то не стоит - ИМХО
Это полная фигня. Я у них работала летом. Обещали обучение, на самом деле - за час объяснили 2 программы и посадили работать. Хамство там и неорганизованность страшная! Менеджеры не задерживаются. Аттестация - атас, работаешь всю неделю, при этом заваливают кучей макулатуры , знай зубри 60 объектов. Обучение не построено вообще, что такое курсы обучения они не представляют, непрофессионалы. Я потом ушла в агентство по внешнему туризму, получилось, знания из Курмага не пригодились. А вообще, наберите в Яндексе отзывы сотрудников Курортного магазина, и вам все станет ясно. За их курсы точно платить не надо, если не хотите получить стойкое отвращение к туризму. У компании финансовые проблемы. Я уже перед уходом узнала, что не проплатили путевку моей туристке, пошла выяснять, узнала от вменяемого бухгалтера, что денег у них впритык. Так что решайте сами!
А Туристы потом,из-за таких вот "профессионалов" на ВСЕ Турфирмы льют дерьмо :-D
А уж про "КМ" и говорить не приходется - сколько раз приводил конкретные косяки из описаний гостиниц по своему городу Сочи, на их сайтах..........
Даже представления НЕ имеют где это и что это - а потом удивляемся, когда Туристы пишут и навсех нас льют помои..
посоветуйте плз хорошие курсы Менеджер по туризму в Питере.
tr_ol86 :Здравствуйте, кто нибудь слышал про курсы менеджер по туризму турагенства Курортный магазин? стоит ли идти на них? и возможно ли после курсов устроиться на работу? хотя бы секретарем или помощником менеджера без опыта работы.
Здравствуйте! Я училась на курсах менеджер по туризму в центре *********, в Москве, курсы по программе достаточно сильные и профессиональные, знания которые получила на курсах помогли мне в дальнейшем найти хорошую работу, причем с высокой заработной оплатой. Курсы в Лидере менеджер по туризму. http://*****************.ru/kursy-menedzhera-po-turizmu-v-moskve.html
для Ананасия:
Не надо лапшу вешать!
Вы не занимались ни на каких курсах (кстати и Ваша воображаемая сестра из соседней ветки - тоже), не находили никакой хорошей работы, тем более с высокой "заработной оплатой". lol
Ваша работа - писать из Белоруссии липовые отзывы про московские курсы за смешные деньги. ;)
silver :для Ананасия:
Не надо лапшу вешать!
Вы не занимались ни на каких курсах (кстати и Ваша воображаемая сестра из соседней ветки - тоже), не находили никакой хорошей работы, тем более с высокой "заработной оплатой". lol
Ваша работа - писать из Белоруссии липовые отзывы про московские курсы за смешные деньги. ;)
Привет silver!
Давненько не виделись....
Ну и бороду ты себе отрастил :lol:
Ты очень правильно разнес данную Анастасию.
Сейчас, просто напасть какая-то от таких писак...
Их полно на любом форуме - просто обходят форумы и открывают темы...
Этот бизнес, по написанию отзывов (цена вопроса 300-400 рублей) приобрел большие размахи....
здравствуйте, в я училась в Праге в международной академии туризма и бизнеса Travel & Education,они сейчас есть и в Санкт-Петербурге! Много полезных практических навыков дают! А теории в интернете и так полно! :D
А я вот тоже отучилась на хороших курсах. Я вообще давно мечтала работать в туризме и вот наконец-то получила образование в данной сфере. Мне все нравится, особенно командировки в разные страны)) Реально очень интересная профессия!