Для специалистов турбизнеса

Хочу работать менеджером по туризму.

Привет всем!!! хочу закончить курсы менеджера по туризму,но мне уже 35 лет,опыта нет,английский базовый и знакомых нет в этой сфере....Опыт продаж, каммуникабельность и куча достоинств ))))) С чего начать карьеру в этой области и вообще как мне попасть туда ума не приложу......SOS!!!!!
Вы почитали квалификационные требования? Вы уверены, что знаете, кто такой менеджер по туризму? Если "да", то ваш крик "ума не приложу... SOS!" вызывает недоумение, по меньшей мере. Извините.
Попробуйте устроиться для начала в турфирму. Если повезет, то вас там всему научат.
Anastasia59 :Попробуйте устроиться для начала в турфирму. Если повезет, то вас там всему научат.
пральна, зачем на учебе зря время терять?
лучше сразу на работу и через месяц уже профессионал lol
А вот мне интересно, а почему народ так рвется работать в турфирму? Как они себе эту работу представляют? Наверное как сплошные разъезды по заграницам...:) Да еще и сумашедшая зарплата...:)
Иррина :Привет всем!!! хочу закончить курсы менеджера по туризму,но мне уже 35 лет,опыта нет,английский базовый и знакомых нет в этой сфере....Опыт продаж, каммуникабельность и куча достоинств ))))) С чего начать карьеру в этой области и вообще как мне попасть туда ума не приложу......SOS!!!!!
Открываешь рекламную газету, просматриваешь обьявления о наборе менеджеров в сферу туризма, звонишь в офис. Далее резюме, собеседование=работа. Ничего сложного в этом нет, было бы желание.
а что вы думаете по поводу работы менеджером со свободным графиком только на процентах от продаж?
Открываешь рекламную газету, просматриваешь обьявления о наборе менеджеров в сферу туризма
Практически во всех объявлениях главное требование - это опыт работы от 1-3 лет! А где же получить этот опыт? Выпускник с дипломом, со свежими знаниями и амбициями не может устроиться в турфирму, т.к. опыт - только практика, которая составляет меньше года и не заносится в трудовую книжку. С огромным сожалением и разочарованием прихожу к выводу, что без хорошего знакомства в турфирму не устроиться(((
для Юлианна:
Понимаю, что после драки кулаками махать уже поздно, но секрет решения Вашей "проблемы" предельно прост.

Дело в том, что ради получения того самого опыта на работу люди устраиваются еще студентами. За копейки, конечно, но с рядом поблажек к рабочему графику. А когда институт окончен, или "родная" фирма за обученного спеца зацепится, или стаж для устройства в другую фирму накопится.

Туризм в этом отношении ничем не отличается от ряда других отраслей. Из личного опыта скажу, что точно так же будущие аудиторы устраиваются в студенческие годы на должность ассистентов, да и многие IT-специалисты проходят весьма схожий путь.

Другой вопрос, что при таком подходе учиться в институте станет сложнее. Но тут уж каждый выбирает сам.
Юлианна :Выпускник с дипломом, со свежими знаниями и амбициями не может устроиться в турфирму, т.к. опыт - только практика, которая составляет меньше года и не заносится в трудовую книжку. С огромным сожалением и разочарованием прихожу к выводу, что без хорошего знакомства в турфирму не устроиться(((
Глупости.
В декабре мы искали себе в офис менеджера. Разные кандидаты приходили и с опытом, и без, и с очень большим опытом. В итоге я под свою ответственность взяла девочку с опытом в год!(Хотя были и с 4годами, и с 5 годами, а одна даже 11 лет опыта) Потому что именно в этой девушке я увидела более лучшего продажника... можно и 5 лет просидеть в агентстве, но так толком и не продвинуться в профессии, не научиться элементарно общаться с людьми, не запомнить столицу Турции и т д ...

У нас есть сейчас 2 вакансии в центре, так что пишите мне в личку. Если Вы действительно хотите работать в этом бизнесе, умеете общаться с людьми и что то из себя представляете как менеджер по туризму, то возможно я Вам чем нибуть и помогу....

Да, на счёт трудовой книжки... Лично меня вообще не интересуют записи в трудовой. И без трудовой пообщавшись с человеком можно уже сделать выводы о его знаниях, способности и желании обучаться, возможности работать в туризме.)))) Мне одна кандидатка сказала, что Армения находится в Прибалтике!!! На этом наше собеседование закончилось. И даже если бы у неё стаж в туризме был бы 10 лет, то всё равно разговор был бы закончен.:mrgreen:
Юлианна :
Открываешь рекламную газету, просматриваешь обьявления о наборе менеджеров в сферу туризма
Практически во всех объявлениях главное требование - это опыт работы от 1-3 лет! А где же получить этот опыт? Выпускник с дипломом, со свежими знаниями и амбициями не может устроиться в турфирму, т.к. опыт - только практика, которая составляет меньше года и не заносится в трудовую книжку. С огромным сожалением и разочарованием прихожу к выводу, что без хорошего знакомства в турфирму не устроиться(((
Готовы взять на работу менеджеров по туризму с огромным желанием работать и зарабатывать. Офис ст М Нарвская. Резюме с фото присылайте на почту ************
Личные данные на своей странице. Поменяйте Ник, согласно правил. ВК