Для специалистов турбизнеса

Договор Pegas

Подскажите пожалуйста! ??? ??? ??? %(
Со многими операторами заключили договора = они у всех агентские...
Но вот начали узнавать как это сделать с Пегасом и выяснилось:
У них агентский дог не приветствуется, они стараются работать по купле продажи...
Агентский у них возможеy, но оплата только по безналу...
Как только по безналу??? Это же туроператор по Турции и Египту в основе, а там бывают туристы - которые завтра хотят быть уже там, и следовательно безнал становится не интересен....
Да и налог (ИНТЕРЕСУЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ БЕЗНАЛА) при их договоре я попадаю на НДС со всей суммы тура, как быть??? ??? ??? ??? ??? Мы сидим на УСН 6%.
Помогите пожалуйста!!!!!
Пегас вот что рекомендует:
ДОГОВОР О РЕАЛИЗАЦИИ ТУРИСТСКОГО ПРОДУКТА №

г. Москва 06.03.2012

Общество с ограниченной ответственностью ..... именуемое в дальнейшем Исполнитель, с одной стороны, и ___________________________, действующий(-ая) в интересах туристов: ___________________________, , именуемый(-ая) в дальнейшем Заказчик, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель, по заданию Заказчика обязуется оказать последнему посреднические услуги по подбору и приобретению туристского продукта, сформированного иностранным туроператором (компанией «PGS International Limited» («ПИ ДЖИ ЭС Интернешнл Лимитед»), юридическое лицо по законодательству Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии). При этом лицом, оказывающим туристские услуги, право на которые приобретает Заказчик, является иностранный туроператор.......

И что вас смущает? Хоть горшком обзови - суть не меняется - посреднические услуги по подбору и бронированию.
И при чем тут вообще НДС??? у вас же УСНО!!!! не путайте Божий дар с яичницей.
А про безнал - это вообще детский сад.
Я например в Новороссийске нахожусь, и вы что всерьез думаете, что хоть раз заплатила какие либо деньги наличными в офисе хоть одному ТО?
Зайдите на оф сайт пегаса и посмотрите как можно оплачивать. Например, ПС Контакт. Или на их счет в банке. И т.д. и т.п.
Ирина :Пегас вот что рекомендует:
ДОГОВОР О РЕАЛИЗАЦИИ ТУРИСТСКОГО ПРОДУКТА №

г. Москва 06.03.2012

Общество с ограниченной ответственностью ..... именуемое в дальнейшем Исполнитель, с одной стороны, и ___________________________, действующий(-ая) в интересах туристов: ___________________________, , именуемый(-ая) в дальнейшем Заказчик, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель, по заданию Заказчика обязуется оказать последнему посреднические услуги по подбору и приобретению туристского продукта, сформированного иностранным туроператором (компанией «PGS International Limited» («ПИ ДЖИ ЭС Интернешнл Лимитед»), юридическое лицо по законодательству Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии). При этом лицом, оказывающим туристские услуги, право на которые приобретает Заказчик, является иностранный туроператор.......

И что вас смущает? Хоть горшком обзови - суть не меняется - посреднические услуги по подбору и бронированию.
И при чем тут вообще НДС??? у вас же УСНО!!!! не путайте Божий дар с яичницей.
А про безнал - это вообще детский сад.
Я например в Новороссийске нахожусь, и вы что всерьез думаете, что хоть раз заплатила какие либо деньги наличными в офисе хоть одному ТО?
Зайдите на оф сайт пегаса и посмотрите как можно оплачивать. Например, ПС Контакт. Или на их счет в банке. И т.д. и т.п.
Читайте еще раз - ТУРАГЕНТ - PEGAS, заказчик - моя фирма. Это договор КУПЛИ ПРОДАЖИ. Вот от сюда и проблемы... У них есть агентский договр, но при его заключение они будут работать со мной только по безналу... А по этому контракту (купли продажи) они хоть налом, хоть безналом, хоть конфетами. Но для налоговой - будет получаться что я у Pegas купил тур и мне придется платить 6% со стоимости этого тура, так как разницы не будет, тут разница -это скидка которую они закладывают в оплату тура....
Turizzz :
Ирина :Пегас вот что рекомендует:
ДОГОВОР О РЕАЛИЗАЦИИ ТУРИСТСКОГО ПРОДУКТА №

г. Москва 06.03.2012

Общество с ограниченной ответственностью ..... именуемое в дальнейшем Исполнитель, с одной стороны, и ___________________________, действующий(-ая) в интересах туристов: ___________________________, , именуемый(-ая) в дальнейшем Заказчик, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель, по заданию Заказчика обязуется оказать последнему посреднические услуги по подбору и приобретению туристского продукта, сформированного иностранным туроператором (компанией «PGS International Limited» («ПИ ДЖИ ЭС Интернешнл Лимитед»), юридическое лицо по законодательству Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии). При этом лицом, оказывающим туристские услуги, право на которые приобретает Заказчик, является иностранный туроператор.......

И что вас смущает? Хоть горшком обзови - суть не меняется - посреднические услуги по подбору и бронированию.
И при чем тут вообще НДС??? у вас же УСНО!!!! не путайте Божий дар с яичницей.
А про безнал - это вообще детский сад.
Я например в Новороссийске нахожусь, и вы что всерьез думаете, что хоть раз заплатила какие либо деньги наличными в офисе хоть одному ТО?
Зайдите на оф сайт пегаса и посмотрите как можно оплачивать. Например, ПС Контакт. Или на их счет в банке. И т.д. и т.п.
Читайте еще раз - ТУРАГЕНТ - PEGAS, заказчик - моя фирма. Это договор КУПЛИ ПРОДАЖИ. Вот от сюда и проблемы... У них есть агентский договр, но при его заключение они будут работать со мной только по безналу... А по этому контракту (купли продажи) они хоть налом, хоть безналом, хоть конфетами. Но для налоговой - будет получаться что я у Pegas купил тур и мне придется платить 6% со стоимости этого тура, так как разницы не будет, тут разница -это скидка которую они закладывают в оплату тура....
Весь форум перевернул.... Еще узнал , что тройка и тез только по дог о реализации... А как же доказать чтотур который я купил у ТО - не доход, а вот разница после продажи - вот это доход....
Помогите... Мозг взрывается уже... O_o O_o O_o
Уважаемый, ну я же вам написала уже..... Вроде стараешься помочь, так на тебя же еще и кричат.
Имеет значение не только Ваш дог с ТО, но и договор с Туристом. Вот его пример я Вам и привела, рекомендуемый Пегасом для своих агентств.
По договору с клиентом вы за агентсткое вознаграждение и за деньги клиента покупаете ему тур у Пегаса, теза, и т.д.
И выплачиваете налог 6% с суммы агентсткого вознаграждения.

не хотите слушать - дело ваше.
и не надо копировать целиком такие огромные посты
Все гениальное просто. Если у вас с ТО договор купли-продажи, а не агентский. То автоматически с клиентом у вас договор Поручения, а не договор реализации туристского продукта. Т.е. на основании договора Поручения вы как бы прописываете полученное вами вознаграждение и спокойно начисляете налог с вознаграждения. По оплате туров вам написали выше.
BRM :Все гениальное просто. Если у вас с ТО договор купли-продажи, а не агентский. То автоматически с клиентом у вас договор Поручения, а не договор реализации туристского продукта. Т.е. на основании договора Поручения вы как бы прописываете полученное вами вознаграждение и спокойно начисляете налог с вознаграждения. По оплате туров вам написали выше.
Всем огромное спасибо! разобрался=)))))