Для специалистов турбизнеса

БиблиоГлобус. Нужен совет

Сорри, если тема была.
Поиск почему-то не работает.

Итак вопрос.
У БиблиоГлобуса в 1,7 раза дешевле тур в Египет, чем у Лагины Тревел.

Стал искать отзывы.
Ссылки здесь давать нельзя. Если кому-то интересно, то в личку отпишу где прочитал.
В частности напрягают такие.
Библио Глобус обманывает уже при бронировании. Сотрудники Библио Глобус дают ложную информацию по отелям. Обещанное мгновенное подтверждение растягивается на сутки. При чем могут подтвердить бронь по более высокой цене, чем бронировались, а за снятие брони или перебронь возьмут штраф.
крайне не довольна их отношением.бронировали ALL.подтвердили HB.аргуменитируя,что отель на всё вкл с этого года не работает…оказалось-работает. обещали ваучер выдать на всё вкл.а выдали полупансион.2дня до отъезда пыталась выбить всё вкл.но безуспешно.хотели доплату 200долларов ..по цене на день отлёта....хотя по предварительному бронированию цена была одинаковая.и так же по предварительному на 1.5 месяца цена не отличаласьдо вылета уже было испорчено настроение.
Заказали у Вас тур в Хургаду за месяц до вылета. Несколько раз меняли время вылета (в итоге туда прилетели в час ночи,обратно вылет был в 4 утра-потеря в отдыхе 2 дня!) Приехали в отель,а там нам сказали,что мест нет!!! мы с маленьким ребенком и пожилой мамой были отправлены ночевать в соседний отель,откуда нас выселели утром и долго не заселяли в наш. В итоге отдых был сокращен и испорчен с самого начала.
Отзывы октября этого года.

В связи с чем вопрос.
Стоит ли у них бронировать?
Клиент постоянный и рисковать ситуацией, чтобы потом получить отзыв "Максима" совсем нет желания.
Лично мне не нравится уровень сервиса Библио глобуса, именно на этапе бронирования и подтверждения. Хотя большое количество знакомых мое мнение не разделяет. Не хочу обманывать, просто не помню, но когда нужно было найти какой-то редкий отель, я обнаружила что цены Библио = ценам какого-то крупного ТО, вообщем там настолько дублировались цены, сборы и описание, что понятно было что они перекупают Египет именно у этого ТО. Вот у кого не помню, то ли Интурист, то ли Тез.... Вообщем, ни разу не видела у них эксклюзивных цен на Египет на популярные отели, обязательно кто-то перебивал.
По своим клиентам я не рискую и не бронирую. Но это чисто мои личные страхи и впечатления от работы с данным ТО)
для Psycho1977: если вас ломает в выборе БГ или Ладжины (как они себя эротично называют), то выбор однозначен - БГ
для VAKA: с Ладжиной по Турции летом отработали. Тьфу-тьфу нареканий не было.
Но речь сейчас не о них. Меня смущает столь большая разница в цене на один и тот же отель. (Для справки посмотрел еще у Ванд - цены сопоставимы с Ладжиной).
Оно и фиг бы может с ценой, но как следует из отзывов, что могут заменить Олл на НВ или при подтверждении назвать другую цену. Это явный обман и бледнеть придется перед клиентом мне, ну или доплачивать за него.
У кого есть недавний опыт - подтвердите или опровергните плиз данную вероятность.
Итак вопрос.
У БиблиоГлобуса в 1,7 раза дешевле тур в Египет, чем у Лагины Тревел.
День добрый!
Ваш вопрос на форуме Туризм.ру от 23 ноя 2011 17:45 аналогичен заданному
вопросу на Турдоме от Ср ноя 23, 2011 11:26

Поэтому и ответ будет похожим.

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Позвольте напомнить, что туроператор Библио-Глобус на рынке существует уже 17 лет, на несколько лет раньше появления других ТО.
Неужели вы думаете, что за столько лет профессиональной работы фирмой не наработаны успешные партнерские отношения и не отлажены выгодные контракты, позволяющие успешно оперировать ценой?

Именно за высокий профессионализм и технологичность впервые в истории развития Рунета Библио-Глобус отобран в финальный short-list "Премии Рунета-2011" (подробнее на premiaruneta.ru , а также в новостях телеканала России и других СМИ 25/11/2011)

Ни один из туроператоров в финал не прошел дальше отоборочного тура за всю историю существования интернета в России.
Psycho1977 :Сорри, если тема была.
Поиск почему-то не работает.
Понятное дело, человек вы новый. регистрация 12 сен 2011 20:14, аккаунт только "отвиселся" - можно троллить.
Итак вопрос.
У БиблиоГлобуса в 1,7 раза дешевле тур в Египет, чем у Лагины Тревел.
Какие основные направления и самые успешные у Библио-Глобус? Все правильно - Кипр (сейчас не сезон), Тайланд, Египет - великолепная тройка.
Правильно, что бьете своим вопросом именно по ней.
Стал искать отзывы.
Ссылки здесь давать нельзя. Если кому-то интересно, то в личку отпишу где прочитал.
В частности напрягают такие.
Разве это секретная информация?
топхотелс, отзыв.ру, отзовик, светофор, турыру. айда.ру
На самом сайте БГ собрано порядка 2 000 отзывов - почему вы выдергиваете отрывочные отзывы, даже не конкретизируя направления, отель и так далее?
В связи с чем вопрос.
Стоит ли у них бронировать?
28 138 турагентств сделали свой положительный выбор. Вы хотите найти непосредственно тех, кто с ними не работает? Для вас отзыв 1-2 человек будет являться репрезентативной выборкой??
BRM :Лично мне не нравится уровень сервиса Библио глобуса, именно на этапе бронирования и подтверждения. Хотя большое количество знакомых мое мнение не разделяет. Не хочу обманывать, просто не помню, но когда нужно было найти какой-то редкий отель, я обнаружила что цены Библио = ценам какого-то крупного ТО, вообщем там настолько дублировались цены, сборы и описание, что понятно было что они перекупают Египет именно у этого ТО. Вот у кого не помню, то ли Интурист, то ли Тез.... Вообщем, ни разу не видела у них эксклюзивных цен на Египет на популярные отели, обязательно кто-то перебивал.
По своим клиентам я не рискую и не бронирую. Но это чисто мои личные страхи и впечатления от работы с данным ТО)
Что за бред? Туроператор Библио-Глобус сам является крупным туроператором и прямым конкурентом Тезу, Коралу, Пегасу и Натали. Друг у друга эти туроператоры ничего не перекупают - это абсурд
Вы знаете принимающую сторону этих туроператоров непосредственно в Египте?
Цены на конкретные отели сравниваютс через *****.ру - можно отслеживать разницу
для Chaika2011: если Вы думаете, что я засланный казачок, то ошибаетесь.
Я мало пишу на этом форуме, но Вы можете посмотреть мои посты и убедитесь, что я не имею к какому-либо ТО отношения, более того живу и работаю в Смоленске.
Меня действительно насторожили отзывы, которые я процитировал.
Если Вы являетесь представителем Библио Глобуса и гарантируете, что эти отзывы являются неверными, то буду Вам благодарен.
Про ресурс Турдом слышал, но к появлению там поста не имею отношения. Если что думаю модераторы смогут подтвердить Ай-Пи.
Собственно говоря в одном из своих постов я даже упоминал поисковую систему Библио Глобуса в качестве примера цен.
Так что еще раз хочу сказать, что Ваш "наезд" необоснован и скажем так - не достоин поведения одного из крупнейшего ТО.
Вы же видите, что вопрос задан в ветке для Турбизнеса, а не клиентской и носит именно характер совета.
По поводу ресурса, откуда взяты цитаты - это туршоу.ру
Нашлось в первой строчке Яндекса по запросу "библио глобус отзывы"
Chaika2011 :... Позвольте напомнить, что туроператор Библио-Глобус на рынке существует уже 17 лет, на несколько лет раньше появления других ТО.
Неужели вы думаете, что за столько лет профессиональной работы фирмой не наработаны успешные партнерские отношения и не отлажены выгодные контракты, позволяющие успешно оперировать ценой? ...
это классический ответ "ниочем" - ИМХО.
Psycho1977 :... Если Вы являетесь представителем Библио Глобуса и гарантируете, что эти отзывы являются неверными, то буду Вам благодарен ...
каким образом? :mrgreen:
для Vasiliy P. Gaikin: хотя бы публичным заявлением здесь
Psycho1977 :для Vasiliy P. Gaikin: хотя бы публичным заявлением здесь
даже если они напишут "вах, мамой кланусъ" - а потом "накосячат", вам разве станет легче?
Тогда появится отзыв, что БГ недобросовестно себя ведет.
Правда мы не можем, конечно, установить кто под ником Чайка2011.

Что-то меня зацепило))))

Как тогда прокомментируют объявление с сайта БГ

18.11.2011 14:15:39 w-travel2008

Заявку уже забронировали - Египет № 63134952 (25.11.2011 Пятница ЧАРТЕР HURGHADA SUN RISE GARDEN BEACH 5* STANDARD ROOM ULTRA ALL 11ночей ) Город вылета Москва, размещение - 2 AD + 2 CHD [2-7][2-7] . Стоимость - 78 501руб, а с утра смотрели за 75 711руб email:
Т.е. получается изменение цены в большую сторону возможно?
Chaika2011 :
BRM :Лично мне не нравится уровень сервиса Библио глобуса, именно на этапе бронирования и подтверждения. Хотя большое количество знакомых мое мнение не разделяет. Не хочу обманывать, просто не помню, но когда нужно было найти какой-то редкий отель, я обнаружила что цены Библио = ценам какого-то крупного ТО, вообщем там настолько дублировались цены, сборы и описание, что понятно было что они перекупают Египет именно у этого ТО. Вот у кого не помню, то ли Интурист, то ли Тез.... Вообщем, ни разу не видела у них эксклюзивных цен на Египет на популярные отели, обязательно кто-то перебивал.
По своим клиентам я не рискую и не бронирую. Но это чисто мои личные страхи и впечатления от работы с данным ТО)
Что за бред? Туроператор Библио-Глобус сам является крупным туроператором и прямым конкурентом Тезу, Коралу, Пегасу и Натали. Друг у друга эти туроператоры ничего не перекупают - это абсурд
Вы знаете принимающую сторону этих туроператоров непосредственно в Египте?
Цены на конкретные отели сравниваютс через *****.ру - можно отслеживать разницу
Вы видимо ресурс тут рекламируете? Я бы вытерла рекламу .......
А кто и что у кого перекупает я вам не расскажу)))) дорастете сами узнаете, если получится.
Кстати, не так давно в Кипрской ветке писал человек, которому Библио сорвал отпуск. Был забронирован тур, причем с оплатой конкретизации рейса, заблаговременно, полностью проплачен. За несколько дней до вылета ему сообщили что бронь аннулируется, в связи с отсутствием мест на рейсе. Альтернативу не предложили, на тот момент тур купить у других ТО было нельзя. Тоже один из фактов....
У меня лично кипрских туристов пересаживали в трехдневных турах на вылеты, туда поздно ночью, обратно рано утром..... Хотя брони были другие и делались заблаговременно.
Psycho1977 :для Chaika2011: если Вы думаете, что я засланный казачок, то ошибаетесь.
Извините, категорически не люблю совпадений.
Меня действительно насторожили отзывы, которые я процитировал.
Отзывы могут быть любыми. Хотя бы потому, что не может 100% отработать никакая фирма - слишком много ньюансов.
В сфере услуг допустимо до 5% проблемных случаев. При этом учтите, что чем больше объем туристов, тем больше составляют эти 5%.
Как правило, пишут как раз те люди, у которых что-то не сложилось.. Те, у кого сложилось, молчат, у них все хорошо и срывать отклики в интернете им не интересно.
Повезет вам или не повезет - неизвестно. Т.е. наверняка люди будут делать все возможное именно для вас и стараться сохранить свое место работы, но ситуации бывают разные, впрочем, и сами клиенты также бывают непростые.
Вы должны сами понять, что для вас является определяющим фактором в принятии решения - цена, имидж и тд...
Если Вы являетесь представителем Библио Глобуса и гарантируете, что эти отзывы являются неверными, то буду Вам благодарен.
Я не знаю, кто пишет на других сайтах. Там достаточно ввести любой емейл, любое имя и написать любое впечатление.
На сайте туроператора отзывы привязаны к заявкам, что гарантирует, что турист действительно ездил с этим ТО. Следовательно контроль качества может разобрать его историю тура - от момента бронирования до возврата и найти, на каком моменте произошел сбой - при обслуживание в турагентстве, при бронировании и так далее.

Я подписана на отзывы всех крупных ТО, лишь половина из них является отзывами реальных туристов. Отсюда такой скепсис.
Ничего личного. извините, если обидела
По поводу ресурса, откуда взяты цитаты - это туршоу
Нашлось в первой строчке Яндекса по запросу "библио глобус отзывы"
Я лично не люблю российские сайты и всегда пользуюсь гуглом, т.к. он всегда показывает свежее, ибо в нашем мире, в том числе виртуальном, все быстро меняется - сотрудники, условия и так далее.
Psycho1977 : Т.е. получается изменение цены в большую сторону возможно?
Конечно. Цены пересчитываются на лету.
Это же туристический форекс. Система он-лайн продаж, которую год назад внедрил Библио-Глобус, через год подхватил в разработку Тез-Тур.
Почитайте подробней в описании премии рунета о техническом прорыве этой компании, в карточке участника, я не зря это упомянула.
для Chaika2011: биржевая система допускает продажу того, чего нет.
Ну Медведи и Быки.
Это если упрощенно.
Правильно ли я понимаю, что тогда вообще ничего не гарантируется?
BRM : Вы видимо ресурс тут рекламируете? Я бы вытерла рекламу .......
Детский сад, штаны на лямках. Я проверила, что пишет человек - действительно, в поисковой выдаче первыми в отзывах идут те сайты, о которых он пишет.
Дожили - людям везде мерещится реклама.
Заодно порадуюсь за ребят - наконец-то отзывы на самом БГ вышли на первую страницу, а не как прежде далеко за пределами достигаемости, после всевозможных агрегаторов и сми.
А кто и что у кого перекупает я вам не расскажу)))) дорастете сами узнаете, если получится.
Вы сами-то знаете?
Вы сами заключаете контрактинг напрямую с отелями, авиакомпаниями?
Кстати, не так давно в Кипрской ветке писал человек, которому Библио сорвал отпуск.
Блин, типичная женская логика: человек спрашивает про Египет, а вы ему отвечаете про Кипр.
Нет у библиков своей авиакомпании, в отличие от других ТО, поэтому не они отменяют перелеты, а им - почувствуйте разницу..

Далее, на Кипр каждый год отправляется порядка 2х сотен туристов от БГ, если я не ошибаюсь по тем цифрам, которые проходили в релизах.


Возвращаясь к Египту, как раз у библио-глобус потрясающая принимающая сторона, самая сильная в Египте.
Посмотрите информацию по ней, т.к на отдыхе придется именно с ней решать все возникающие проблемы.
По Таю аналогично.. По другим странам, тем более новым, европейским не берусь информировать, возможно, только идет процесс отладки.
Psycho1977 :для Chaika2011: биржевая система допускает продажу того, чего нет.

Ну Медведи и Быки.
ну да - фьючерсы, опционы ...
Правильно ли я понимаю, что тогда вообще ничего не гарантируется?
Цена фиксируется в момент вашей брони. То, что вы ухватили - и будет ваше. А сосед, размещенный в аналогичном номере, будет лететь рядом с вами в соседнем кресле по другой цене.. Неизвестно, кто из вас будет больше доволен жизнью :) :)
для Chaika2011: ну становится понятнее
но тогда еще ряд вопросов
вот допустим я вижу цену 100 руб.
жму кнопку забронировать
гарантируется ли, что на момент нажатия кнопки она и останется 100 руб.
или агент соседа сделает это на секунду ранее и у меня уже будет цена 120 руб.?

Вы поймите, что это не праздный вопрос.
От этого зависят взаимоотношения с клиентом.
Кроме того получается, что бронировать нужно чуть ли не в его присутствии, чтобы он видел какая цена на момент нажатия кнопки.

После нажатия кнопки меняется ли цена до появления подтверждения?
Сами понимаете, что на этот интервал ТА никак влиять не может. И получается как в лохотроне с лотереей на улице. Извините, но другой был чуть ранее и теперь цены выше, а аннулировать нельзя.
А вы ... попробуйте :)
Сам процесс бронирования стандартный, как у всех.. :)
Psycho1977 :В связи с чем вопрос.
Стоит ли у них бронировать?
Если есть возможность избежать приобретение тура у этого оператора, непременно избегайте... К сожалению, демпинг слишком лакомый кусочек, всегда - для конечного потребителя, довольно часто - для турагентства. Если уж решитесь, то спокойно оцените свою нервную систему и финансовые возможности - за их ляпы всегда придется отвечать вашей компании.
Psycho1977 :для Chaika2011: ну становится понятнее
но тогда еще ряд вопросов
вот допустим я вижу цену 100 руб.
жму кнопку забронировать
гарантируется ли, что на момент нажатия кнопки она и останется 100 руб.
или агент соседа сделает это на секунду ранее и у меня уже будет цена 120 руб.?

Вы поймите, что это не праздный вопрос.
От этого зависят взаимоотношения с клиентом.
Кроме того получается, что бронировать нужно чуть ли не в его присутствии, чтобы он видел какая цена на момент нажатия кнопки.

После нажатия кнопки меняется ли цена до появления подтверждения?
Сами понимаете, что на этот интервал ТА никак влиять не может. И получается как в лохотроне с лотереей на улице. Извините, но другой был чуть ранее и теперь цены выше, а аннулировать нельзя.
Нет, цена не меняется. Кстати, бронировать в присутствии клиента прямо так неплохая практика. Тем более, что много времени это не занимает :-D
Ну вот спустя время все же опробовал бронирование через Библио Глобус.
По пока единственному опыту проблем не возникло.
Переносов вылета не было (хотя их РСС-лента, конечно, пугающая), цена также не менялась.
Бронировал Египет.
Люди вчера вернулись - претензий по качеству обслуживания нет.
C возвращением. Отзыв им на сайт отписали? :)