Путешествие с детьми

Посоветуйте летний лагерь для ребенка!!!

В этом году задумалась о том, чтобы отправить свое чадо отдохнуть без зоркого глаза родителей=)

Но очень волнуюсь, т.к. моей Алене только 10 лет и она девочка довольно домашняя... хочу ее социализировать :)

с какого возраста вы отправляете детей в лагерь?
посоветуйте, куда можно поехать девочке в ее возрасте, чтобы 1) не переживать за нее, 2) чтобы она еще и развивалась там, а не просто приехала в море купаться или, что еще хуже, в комнате сидеть...
Думаю, надо начинать поиск как можно раньше=)
Операторы Диал Тур и Спектрум предлагают разные виды детского отдыха.
Поизучайте их сайты.
А для ребенка постарше 10-ти, какие могут быть предложения? У меня вот девочка переходного возраста, черт ногу сломит :-D . Может спортивный лагерь какой? Так туда берут детей из спортивных школ и секций.
karelia_ :В этом году задумалась о том, чтобы отправить свое чадо отдохнуть без зоркого глаза родителей=)

Но очень волнуюсь, т.к. моей Алене только 10 лет и она девочка довольно домашняя... хочу ее социализировать :)

с какого возраста вы отправляете детей в лагерь?
посоветуйте, куда можно поехать девочке в ее возрасте, чтобы 1) не переживать за нее, 2) чтобы она еще и развивалась там, а не просто приехала в море купаться или, что еще хуже, в комнате сидеть...
Ну можно отправить девочку в какой-нибудь экскурсионный тур для детей. Сейчас таких очень много. Там за ней будут постоянно наблюдать, а девочка узнает много нового из экскурсий.
Поищите в Инете, я находила предложения частных лиц, это как частные детские сады, люди приглашают подростков маленькими группами на отдых (сопровождение, контроль, организация программ отдыха). Мне знакомы такие на острове Искья в Италии
MarryKay :А для ребенка постарше 10-ти, какие могут быть предложения? У меня вот девочка переходного возраста, черт ногу сломит :-D . Может спортивный лагерь какой? Так туда берут детей из спортивных школ и секций.

Как вариант, Международный центр отдыха «Форраш II» на Балатоне (Венгрия). Принимают детей до 17 лет. В прошлом году 4-х подростков отправляла туда ( 2 мальчика и 2 девочки) - все остались довольны отдыхом :-D
Я бы посоветовала образовательный лагерь Лого Полис. Как вариант, если важна образовательная составляющая.

Плюс мне например очень важно, чтобы моей дочери уделяли максимум внимания, она у меня девочка нежная и ранимая, обычно трудно общается со сверстниками, ее может обидеть любая мелочь… В Лого Полисе, как ни странно, таких проблем не было. И публика интеллигентная, и педагоги работают хорошие (ребята молодые, но молодцы) каждому ребенку уделяют столько внимания, сколько нужно – правильно, там все на виду, детей немного.
Наверное для этого и были сделаны такие немногочисленные заезды – на нашем было 34 ребенка, кажется. В общем, я довольна.
Можетр и Вам понравится=) этим летом в грецию с ними поедем=)
В этом году задумалась о том, чтобы отправить свое чадо отдохнуть без зоркого глаза родителей=)

Но очень волнуюсь, т.к. моей Алене только 10 лет и она девочка довольно домашняя... хочу ее социализировать

с какого возраста вы отправляете детей в лагерь?
посоветуйте, куда можно поехать девочке в ее возрасте, чтобы 1) не переживать за нее, 2) чтобы она еще и развивалась там, а не просто приехала в море купаться или, что еще хуже, в комнате сидеть...
Я свою планирую в Данс кемп отправить (ей сейчас 12), это новый лагерь. Как я прочитала он как бы откололся от лагеря Циркус... типа новое востребованное направление. Вот на весенние каникулы будет смена Капоэйра, т.е. это короткая смена думаю по ней и определим качество лагеря.
А для ребенка постарше 10-ти, какие могут быть предложения? У меня вот девочка переходного возраста, черт ногу сломит . Может спортивный лагерь какой? Так туда берут детей из спортивных школ и секций.
Я могу только про Подмосковный Лига экстрима сказать - лагерь отличный, у подружки сын туда практически каждые каникулы ездит.
А я вам вот что расскажу.
До 14 лет включительно (то есть фактически до 14 лет11 мес и 29 дней) вы можете получить от нашей необъятной Родины КОМПЕНСАЦИЮ за пребывание Вашего ребенка в лагере. В регионах стоимость компенсации рассчитывается по разному, у нас в Краснодарском крае она составляет ок 14 т.р. Подробнее Вы можете узнать у себя в управлении соцзащиты или в отделе по детству (узнавайте, как у вас это называется в администрации города).
Когда детские путевки в лагерь или санаторий (тоже подлежит компенсации) оформляются через нас, мы предоставляем полный пакет для компенсации. Если интересую лагеря Краснодарского края (в т.ч. Орленок), пишите в личку.
Ирина :А я вам вот что расскажу.
До 14 лет включительно (то есть фактически до 14 лет11 мес и 29 дней) вы можете получить от нашей необъятной Родины КОМПЕНСАЦИЮ за пребывание Вашего ребенка в лагере. В регионах стоимость компенсации рассчитывается по разному, у нас в Краснодарском крае она составляет ок 14 т.р. Подробнее Вы можете узнать у себя в управлении соцзащиты или в отделе по детству (узнавайте, как у вас это называется в администрации города).
Когда детские путевки в лагерь или санаторий (тоже подлежит компенсации) оформляются через нас, мы предоставляем полный пакет для компенсации. Если интересую лагеря Краснодарского края (в т.ч. Орленок), пишите в личку.
На сколько я знаю эту компенсацию не всем дают, а только малообеспеченным, многодетным и т.д.... да и то не факт, что в выбранный лагерь дадут какую-то компенсацию!
Sopa :
В этом году задумалась о том, чтобы отправить свое чадо отдохнуть без зоркого глаза родителей=)

Но очень волнуюсь, т.к. моей Алене только 10 лет и она девочка довольно домашняя... хочу ее социализировать

с какого возраста вы отправляете детей в лагерь?
посоветуйте, куда можно поехать девочке в ее возрасте, чтобы 1) не переживать за нее, 2) чтобы она еще и развивалась там, а не просто приехала в море купаться или, что еще хуже, в комнате сидеть...
Я свою планирую в Данс кемп отправить (ей сейчас 12), это новый лагерь. Как я прочитала он как бы откололся от лагеря Циркус... типа новое востребованное направление. Вот на весенние каникулы будет смена Капоэйра, т.е. это короткая смена думаю по ней и определим качество лагеря.
А для ребенка постарше 10-ти, какие могут быть предложения? У меня вот девочка переходного возраста, черт ногу сломит . Может спортивный лагерь какой? Так туда берут детей из спортивных школ и секций.
Я могу только про Подмосковный Лига экстрима сказать - лагерь отличный, у подружки сын туда практически каждые каникулы ездит.
Я тоже сейчас озадачилась лагерем на весенние каникулы, правда для мальчика.... Данс кемп уже видела, где-то даже видела со скидкой можно купить путевку (если надо посмотрю и напишу)

А что за Лига экстрима? Хороший лагерь?
Я тоже сейчас озадачилась лагерем на весенние каникулы, правда для мальчика.... Данс кемп уже видела, где-то даже видела со скидкой можно купить путевку (если надо посмотрю и напишу)
Ой, напишите пожалуйста, очень интересно ;-)
А что за Лига экстрима? Хороший лагерь?
Лига экстрима вот *****
Да лагерь отличный, у подружки сын туда ездит по 2 раза в год, всегда приезжает довольный. Рассказывал про всякие интересные штуки, типа джамперов (надеюсь правильно написала), мотоскейтов... и что-то еще.
Еще он рассказывал, что там очень вкусно кормят... причем не как в обычных лагерях берешь порцию (что дали) и свободен, а там "шведский стол".
для Даренка:
для Sopa:
Знаете, что такое "идиотский пиар"?
Рассказываю: это когда в форуме мило и ненавязчиво беседуют два или более человека, которые пишут с ОДИНАКОВОГО ip-адреса.
У вас обеих он такой : 89.208.7.111
Детский сад, штаны на лямках..
:)
Здравствуйте, многие туристы на Пхукете думают, что делать с детьми. Мы ...
***
Если сотрете, как рекламу, ок. Спамить не буду.

*** Alex: Несомненно сочтут и сотрут. Благодарю за понимание.