Путешествие с детьми

Помогите выбрать детский лагерь в Крыму

Помогите выбрать очень хороший, комфортный детский лагерь в Крыму для детей 12-14 лет. :D Есть на примете "Мандарин" и "Альбатрос". Что скажете?
Мы два года подряд отправляли детей 10 и 16 лет в лагерь "Карьер" тур "Кольцо Следопыта", под Ялтой.
Заезды по три недели, каждая неделя в новом лагере. Первая у моря, вторая в горах, третья снова у моря.
Лагерь для активных детей, катание на лошадях, дайвинг, скалолазание... О комфорте, когда они во втором лагере, в горах живут в палатках, речи идти не может. Условия спартанские.
Мои дети приезжают загорелые, довольные. Общаются с заведенными в лагере друзьями. В этом году опять поедут!
Марина.
Спасибо! Я уже вроде определилась. В июне дочку отправлю в Ласпи, а потом вместе с сыном на 3-ю смену в Черноморскую атланту. В следующем году может попробуем в СуперКидс или Кольцо следопыта.
А кто был в лагере "Смена"??? Как там??? :D
Я этим летом отдыхала с 4х летней дочкой в ДОК "Дельфин" в Крыму, я осталась довольна. :D Цены невысокие, питание трех разовое, лагерь очень большой, находится на самом берегу ( от нашего корпуса до моря было 40 метров). Вся территория усажена крымскими елями, я никогда не дышала таким воздухом ИЗУМИТЕЛЬНО!!!!!!! Детки там отдыхают и с Украины и с России, мы жили на этаже 6 отряда, с детьми постоянно заняты важатые, каждый вечер развлекательные мероприятия и главное с пользой для здоровья!!!!!!!!!!!!! Очень налажена дисцеплина, чистота вокруг, приятные вожатые, ОБОЯТЕЛЬНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!! Я еще туда при возможности на следующий год поеду, и советую ВАМ!!!!!!!!НЕПОЖАЛЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу услышать отзывы о "Черноморской Атланте". Собираюсь туда с 13.07 по 30.08 или с 19.07 по 05.08. Кто едет туда же, отзовитесь! Я из Винницы, Украина. :D
Ребенок вернулся из КАКАДУ , очень довольный и на следующий год хочет только туда. У кого будут вопросы- задавайте!
Народ, кто-то что-то знает о лагере "Черноморская атланта"??????? Поделитесь инфой пожалуйста!!!!
<Анечка> : А кто был в лагере "Смена"??? Как там??? :D
Мои девчонки туда ездили в прошлом году, им понравилось. Экскурсий, как таковых, не было, зато было множество соревнований и конкурсов. Условия и питание приемлемые.
для Гость: Могу посоветовать детский лагерь в Крыму "Маяк" на базе санатория, в Евпатории. Я сама ездила вместе с ребёнком в этот лагерь. (На территории помимо детских корпусов есть корпуса для отдыха с детьми, там я и проживала).

Что понравилось в лагере: ценовая политика. Не завышена цена отдыха. На тот момент цена была 25 000 руб на 21 день. Кстати, есть большая разница между покупкой путёвок в самом санатории "Маяк" и покупкой у туроператора "Орбита". У туроператора выгоднее по условиям проживания, перелёту, трансферу.
Сын жил в корпусе Алый парус - по 3 человека в номере с удобствами на 2 комнаты.

Огромным плюсом в лагере было пользование площадками, залом. Я сама не выбирала детский отдых в Крыму, лагерь смотрела наш тренер по волейболу, она и решила, что для сборов он отлично подойдёт. Ключи от площадки давали тем руководителям, кто купил путёвку в детский лагерь "Маяк" у Орбиты. Вот такие пироги. По моему на площадке занимались не только наши ребята,но и футболисты, регбисты и баскетболисты.

Понравилась,то что есть где вечером погулять. Территория санатория - огромная, озеленена, жаль, что нет детских новых площадок.

Кормили хорошо, был "шведский стол": мясо, гарниры, каши, супы, овощи, фрукты, сладости.

Развлечения для детей были каждый вечер: дискотеки, конкурсы с призами.

Минусы: не было кондиционера в номере, хорошо, что у меня была северная сторона.

Что ещё могу сказать. Пляжи песчаные, навесы на пляже есть. ОГРОМНЫЙ ПЛЮС отдыха на базе санатория - это оздоровительные процедуры. Сын часто болеет простудными заболеваниями, мне посоветовали для бронхо-лёгочной системы посещать соляные комнаты, что мы и делали в течение 14 дней. Делали ингаляции с рапой для горла. Я ходила на жемчужные ванны и в аромакомнату.

Моему ребёнку на момент отдыха было 8 лет, кто-то пишет, что боится отдавать детей под ответственность лагеря, выход - это поехать вместе с ребёнком. Выбор за Вами!
для Олеся-rest:

Вы забыли написать дату того момента, когда вы отдыхали в этом лагере, с лета 2014 вся полоса санаториев и лагерей, на которой и "Маяк" находится, "одобрена" на реконструкцию. Худо бедно, но функционирует в этом районе санаторий "Северный", но там цена этим летом на человека на две недели 30 000 рублей была, до моря пешком метров 800.
Для Natalali
Мы отдыхали 4 года назад. В этом году сын сломал ногу и мы остались в Москве. :cry:
Наша тренер в этом году уже летала в этот лагерь с группой волейболистов и баскетболистов. В 2016 году опять планирует лететь, с Нового года планирует начинать набор. Ни о каких реконструкциях никто не заикался, вы что-то напутали.
Советую лагерь "Какаду"! Я сама туда ездила, правда лет 10 назад, там очень здорово было. Это лагерь с оперы Артека и Мандарина. Посмотрите, уверенна что вашему ребеночку все понравится)